Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я ничего не хочу

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

24884СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 02:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
И первое действие по устанению апатии - приняние всего. Принятие бессмысленности жизни etc.
100%.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
DenLi



Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 8
Откуда: Катманда, Непал

24885СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 02:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да даже в боулинг сходить вечером с друзьями очень даже возвращает интерес к жизни.
_________________
www.himalayanglacier.ru, www.thangkagallery.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Просто так приходящий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


24886СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 04:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и в чём проблемма та? Ну не хочется ничего, так и мне то же. Витамины, мясо, деушка? Или боулинг, грыбы, медитация? Горы, муладхара, экстрим?  Или убится яйцами об электричку? А што делать? Живём по тихоньку. Водочка, закуска. Потом поголодать, для вкуса, сваять Хай-энд, проникнутся идеей, понять тупик, скушать марку,поплавать в тумане, провалиться в дерпресняк, отойти, пожалеть будистов, погнобить христьян, выспаться, переесть, опять поголодать. Купить новые колонки. Вымыть пол. Сходить на работу, там поспать. Продать все книги, или просто выкинуть, две оставить, подложить под комп, для вентиляции, прогуляться под дождём, обалдеть от бытия, потом от безисходности, и надеяться на смерть. И твёрдо помнить, что всё зло от баб.
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

24887СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 11:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:

Счастливый человек - это человек, который делает то, что хочет.

Спок, а знаешь, получается, что счастливый это не просто тот, который делает, что хочет. Это еще и тот, который не сожалеет о сделаном.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

24895СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 13:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli
И о несделанном.  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Просто так приходящий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


24896СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 13:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Счастливый чек? А кто это и где живёт? Может только в воображении? И разве мона делать ВСЁ, что хочешь? Наверно мона, но кругом есть грабли, которые задают направления, или законы ограничивающие задуманное. Например - выше задницы не прыгнешь, 300 лет не проживёшь, всех баб....ну про это вам ещё рано. Так что представление о счастье, то же самое зомбирование, и не важно в каких терминах оно представлено, в будистких ли или каких других. Это только наживка для неофитов, понимание т.н. истин, схэм и способах спокойной расслабленной жизни приходит с возрастом, само по себе, когда утихают гормональные бури, вылетает связанная с ними дурь, приходит смирение, не книжное а естественное, возникает потребность в уединении, для ограждения себя от мелочной суеты Мира. У некоторых это называется саньямой.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

24897СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 13:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто так приходящий
Это ты сейчас с кем-то спорил, или так просто?  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка Джонатан



Зарегистрирован: 10.10.2006
Суждений: 87
Откуда: Москва

24898СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 13:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто так приходящий пишет:
Ну и в чём проблемма та? Ну не хочется ничего, так и мне то же. Витамины, мясо, деушка? Или боулинг, грыбы, медитация? Горы, муладхара, экстрим?  Или убится яйцами об электричку? А што делать? Живём по тихоньку. Водочка, закуска. Потом поголодать, для вкуса, сваять Хай-энд, проникнутся идеей, понять тупик, скушать марку,поплавать в тумане, провалиться в дерпресняк, отойти, пожалеть будистов, погнобить христьян, выспаться, переесть, опять поголодать. Купить новые колонки. Вымыть пол. Сходить на работу, там поспать. Продать все книги, или просто выкинуть, две оставить, подложить под комп, для вентиляции, прогуляться под дождём, обалдеть от бытия, потом от безисходности, и надеяться на смерть. И твёрдо помнить, что всё зло от баб.

Круто сказано. А можно это слямзить, чтобы повесить над письменным столом?

_________________
Отражение Вечности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость



Откуда: Saint Petersburg


24899СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 13:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Просто так приходящий
Это ты сейчас с кем-то спорил, или так просто?  Very Happy
Ни то, ни другое. Тренирую левое полушарие, так что с одной стороны не спорю, с другой не просто так.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

24900СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 13:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка  Джонатан пишет:

Круто сказано. А можно это слямзить, чтобы повесить над письменным столом?
Сначала стол выброси.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

24901СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 13:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Склихософский пишет:
Просто так приходящий
Это ты сейчас с кем-то спорил, или так просто?  Very Happy
Ни то, ни другое. Тренирую левое полушарие, так что с одной стороны не спорю, с другой не просто так.
Ясно.  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка Джонатан



Зарегистрирован: 10.10.2006
Суждений: 87
Откуда: Москва

24902СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 14:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Куропатка  Джонатан пишет:

Круто сказано. А можно это слямзить, чтобы повесить над письменным столом?
Сначала стол выброси.

Думаете мой стол недостоин такого высказывания?

_________________
Отражение Вечности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость



Откуда: Saint Petersburg


24904СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 14:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка  Джонатан пишет:

Думаете мой стол недостоин такого высказывания?
Ты не достоин такого стола, над которым висят чужие бредни. Нада иметь свои.....
Наверх
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

24906СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 17:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто так приходящий пишет:
Ну и в чём проблемма та? Ну не хочется ничего, так и мне то же. Витамины, мясо, деушка? Или боулинг, грыбы, медитация? Горы, муладхара, экстрим?  Или убится яйцами об электричку? А што делать? Живём по тихоньку. Водочка, закуска. Потом поголодать, для вкуса, сваять Хай-энд, проникнутся идеей, понять тупик, скушать марку,поплавать в тумане, провалиться в дерпресняк, отойти, пожалеть будистов, погнобить христьян, выспаться, переесть, опять поголодать. Купить новые колонки. Вымыть пол. Сходить на работу, там поспать. Продать все книги, или просто выкинуть, две оставить, подложить под комп, для вентиляции, прогуляться под дождём, обалдеть от бытия, потом от безисходности, и надеяться на смерть. И твёрдо помнить, что всё зло от баб.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка Джонатан



Зарегистрирован: 10.10.2006
Суждений: 87
Откуда: Москва

24908СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 06, 17:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Куропатка  Джонатан пишет:

Думаете мой стол недостоин такого высказывания?
Ты не достоин такого стола, над которым висят чужие бредни. Нада иметь свои.....

Ой, у меня своих так много, так много. Если не верите, загляните на мой сайт или ещё чего круче на форум моего сайта.
Я вот как раз очень хочу за чужие "бредни" порадоваться, больно прикольные они получились. особенно с книгами под компом и с абалденностью от бытия.

_________________
Отражение Вечности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.301) u0.013 s0.001, 18 0.023 [256/0]