Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Отдых на Браславских озёрах за 2-3 ч физ помощи в день. Для буддистов.

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jigdor



Зарегистрирован: 11.04.2023
Суждений: 3

624230СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 13:42 (1 год тому назад)    Отдых на Браславских озёрах за 2-3 ч физ помощи в день. Для буддистов. Ответ с цитатой

Местность: Деревня на берегу озера в р-не Браслава (Беларусь). До озера 5 мин пешком, до леса 5 мин на машине.  
Размещение: обычная комната в деревенском доме, без особого феншуя, аскетично.
В качестве оплаты: физическая помощь в работе по реконструкции этого сооружения, 2-3 часа в день здорового труда на чистом воздухе.
Доп. инфо: на фазенде есть места удобные для медитации;
Приглашаемая аудитория: буддисты любых конфессий, добро пожаловать!* Места полно, хватит и для тех, кто с ребёнком.
Для желающих можно организовать учебный курс по различным аспектам махаяны и ваджраяны, а можно и просто пообщаться на эти темы ;)

--
*кроме "Алмазного Пути" и либералов)


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624231СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 13:44 (1 год тому назад)    Re: Отдых на Браславских озёрах за 2-3 ч физ помощи в день. Для буддистов. Ответ с цитатой

Jigdor пишет:
Местность: Деревня на берегу озера в р-не Браслава (Беларусь). До озера 5 мин пешком, до леса 5 мин на машине.  
Размещение: обычная комната в деревенском доме, без особого феншуя, аскетично.
В качестве оплаты: физическая помощь в работе по реконструкции этого сооружения, 2-3 часа в день здорового труда на чистом воздухе.
Доп. инфо: на фазенде есть места удобные для медитации;
Приглашаемая аудитория: буддисты любых конфессий, добро пожаловать!* Места полно, хватит и для тех, кто с ребёнком.
Для желающих можно организовать учебный курс по различным аспектам махаяны и ваджраяны, а можно и просто пообщаться на эти темы Wink

--
*кроме "Алмазного Пути" и либералов)
Т.е. вы ищите бесплатную рабсилу? Офигенно ж придумано. Потом можно начать буддистами и таджиков заменять на стройке.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jigdor



Зарегистрирован: 11.04.2023
Суждений: 3

624233СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 14:04 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Ватус, не заставляйте меня думать, что я сильно переоценил уровень людей заходящих на буддийские форумы. Предложение, очевидно, для тех, кто предпочитает приобщиться к здоровой физ  работе, в компании людей со схожими интересами, вместо того чтобы платить сумасшедшие деньги за отдых в санаториях, например. Кроме того, 2-3 часа физ работы в деревне, после жизни городе - это почти отдых, поверьте :)

Ответы на этот пост: ТМ, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

624234СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 15:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Гастарбайтер сейчас пошёл шибко капризный.
Племянник сейчас в Токио проходит курсы японского языка, так вот в группе лиц узбекской национальности больше, чем остальных наций. Галдят во время занятий аки гуси залётные, мешают другим заниматься.
Так шо Беларусь нехай покурит в сторонке.


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

624238СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 15:55 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Jigdor пишет:
Ватус, не заставляйте меня думать, что я сильно переоценил уровень людей заходящих на буддийские форумы. Предложение, очевидно, для тех, кто предпочитает приобщиться к здоровой физ  работе, в компании людей со схожими интересами, вместо того чтобы платить сумасшедшие деньги за отдых в санаториях, например. Кроме того, 2-3 часа физ работы в деревне, после жизни городе - это почти отдых, поверьте Smile

Так платят то за еду, приборку и постельные принадлежности, чтобы от бытовых проблем отдохнуть.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
яджонс



Зарегистрирован: 01.04.2023
Суждений: 236

624240СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 16:04 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Гастарбайтер сейчас пошёл шибко капризный.
Племянник сейчас в Токио проходит курсы японского языка, так вот в группе лиц узбекской национальности больше, чем остальных наций. Галдят во время занятий аки гуси залётные, мешают другим заниматься.
Так шо Беларусь нехай покурит в сторонке.
Там просто место хорошее, можно пешком в Латвию уйти, в случае чего. А чертей из Японии мигом депортируют, если еще и чудить начнут, т.к. страна цивилизованная.

Ответы на этот пост: миг37, Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624241СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 16:05 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Jigdor пишет:
Ватус, не заставляйте меня думать, что я сильно переоценил уровень людей заходящих на буддийские форумы. Предложение, очевидно, для тех, кто предпочитает приобщиться к здоровой физ  работе, в компании людей со схожими интересами, вместо того чтобы платить сумасшедшие деньги за отдых в санаториях, например. Кроме того, 2-3 часа физ работы в деревне, после жизни городе - это почти отдых, поверьте Smile
Причем тут буддизм? Так и пишите - хочу, чтоб мне задаром дом починили.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

624243СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 16:39 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
миг37 пишет:
Гастарбайтер сейчас пошёл шибко капризный.
Племянник сейчас в Токио проходит курсы японского языка, так вот в группе лиц узбекской национальности больше, чем остальных наций. Галдят во время занятий аки гуси залётные, мешают другим заниматься.
Так шо Беларусь нехай покурит в сторонке.
Там просто место хорошее, можно пешком в Латвию уйти, в случае чего. А чертей из Японии мигом депортируют, если еще и чудить начнут, т.к. страна цивилизованная.
Да, племянник говорит, что японцы очень вежливые. Если уступишь японцу дорогу, или в метро пропустишь вперёд себя в вагон, сразу начинают кланяться сложа руки. Узбеки вряд ли будут русским кланяться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2286
Откуда: Пантикапей

624244СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 23, 17:01 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

яджонс пишет:
можно пешком в Латвию уйти, в случае чего.

Что-то типа нирваны?


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jigdor



Зарегистрирован: 11.04.2023
Суждений: 3

624501СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 18:55 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Так, с публикой здесь всё понятно. Ошибся дверью!) Модераторы, удалите пожалуйста тему, а заодно и мой эккаунт (почему опции нет такой в настройках - загадка). И смешно и грустно! Какой буддизм, народ, займитесь чем-нибудь полезным лучше)))

Ответы на этот пост: Вантус, LS Сергей, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

624502СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 18:56 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Jigdor пишет:
Так, с публикой здесь всё понятно. Ошибся дверью!) Модераторы, удалите пожалуйста тему, а заодно и мой эккаунт (почему опции нет такой в настройках - загадка). И смешно и грустно! Какой буддизм, народ, займитесь чем-нибудь полезным лучше)))
Ну, не журитесь. Лох не мамонт, лох не вымрет.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2119
Откуда: Мартышкино

624510СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 23, 20:01 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Jigdor пишет:
Модераторы, удалите пожалуйста тему, а заодно и мой эккаунт

Да зачем же? Наоборот, повеселили. Спасибо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

624534СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 23, 00:59 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Jigdor пишет:
Ватус, не заставляйте меня думать, что я сильно переоценил уровень людей заходящих на буддийские форумы. Предложение, очевидно, для тех, кто предпочитает приобщиться к здоровой физ  работе, в компании людей со схожими интересами, вместо того чтобы платить сумасшедшие деньги за отдых в санаториях, например. Кроме того, 2-3 часа физ работы в деревне, после жизни городе - это почти отдых, поверьте Smile
Причем тут буддизм? Так и пишите - хочу, чтоб мне задаром дом починили.

На самом деле в Европах такое практикуется.

Там много есть добровольцев, для которых кормить свиней или колоть дрова в провинциальной Латвии, к примеру, пару часов в день -- этакая приятная  экзотика, возможность не платить за жилье и знакомиться с бытом аборигенов. А Браславские озера -- типа курорт. Это как приехал в Гагры или Пицунду дикарем, снял дом, а вместо оплаты -- пару часов работаешь.


Так что человек по адресу зашел. Другое дело,  почему всем, кроме Нидаловцев? Что за дискриминация?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Пт 14 Апр 23, 01:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

624535СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 23, 01:02 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Jigdor пишет:
Так, с публикой здесь всё понятно. Ошибся дверью!) Модераторы, удалите пожалуйста тему, а заодно и мой эккаунт (почему опции нет такой в настройках - загадка). И смешно и грустно! Какой буддизм, народ, займитесь чем-нибудь полезным лучше)))

Да не обижайтесь, публика тут довольно своеобразная. Работать физически не любят -- это страдательно, и удел шудр.
А Вантус -- не буддист, а брахман-индус. Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

624536СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 23, 01:09 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
яджонс пишет:
можно пешком в Латвию уйти, в случае чего.

Что-то типа нирваны?


А что там в Латвии будете делать? Лекции про индуизм читать на русском? Там у них рынок занят -- есть несколько гур, у одного, кстати, кличка Шива.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: яджонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.357) u0.014 s0.001, 18 0.017 [268/0]