Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как правильно тратить деньги?

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

590718СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 21, 22:34 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Вариант 3 - инвестировать в письменные принадлежности и переписывать какую-нибудь сутру парадным шрифтом.
Мне идея переписывания нравится. Нужно обязательно на санскрите или можно взять русский перевод? И какую сутру лучше выбрать? Праджня парамиту?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

590728СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 21, 23:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

С ним нельзя в сауну.
Зря Вы повелись пытаясь меня защитить. Я уже на форуме "тысячу" лет и разные были периоды. То есть не надо меня защищать переходя рамки. Но по человечески я Вам благодарен и считаю что виноват был только Джонс, как провокатор. Но с другой стороны КИ тоже мудро поступил, ведь нам надо научиться общаться как интеллигентные люди.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

590735СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 21, 00:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вариант 3 - инвестировать в письменные принадлежности и переписывать какую-нибудь сутру парадным шрифтом.
Мне идея переписывания нравится. Нужно обязательно на санскрите или можно взять русский перевод? И какую сутру лучше выбрать? Праджня парамиту?

Сами то подумайте. Русский шрифт и язык - убогие, поскольку перекорежены с целью удешевления и упрощения. К буддам так нельзя относиться. Да и к людям, к речи -  тоже. Перевод не оч из-за неустоявшейся терминологии. Растиражируете ошибки и неточности. Смысла переписывать нет, поскольку можно копипастить в Инете и выкладывать файлы.

Единственный вариант что-нибудь такое рисовать. А на это у вас уйдет столько времени, еще на обучение, что забьете.



DP238214.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.06 MB
 Просмотрено:  403 раз(а)

DP238214.jpg



_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

590763СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 21, 12:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ

Красота
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4109

590846СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 21, 21:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Узелковое письмо вдруг стало красотой. С чего бы это? Ещё бы банановые листья взять как основу для антуража и конечно же, крики диких обезьян.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.230) u0.015 s0.000, 21 0.017 [279/0]