Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Критика буддизма со стороны шиваитов

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575609СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Деперсонализа́ция — психопатологический симптом, характеризующийся расстройством самовосприятия личности и отчуждением её психических свойств. Утрата чувства собственного «я» и ощущение пустоты при деперсонализации называется ценестезией (от др.-греч. κενός — «пустой» + αἴσθησῐς — «чувство, ощущение»). При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны...

Ответы на этот пост: Антишиз, пять копеек, чайник2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антишиз
Гость





575610СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Антишиз пишет:


Люди искаженно воображают себя и окружающие предметы существующими в прошлом, настоящем и будущем, как тот же глупый Сеня или автор текста из первого поста.

Буддисты искусственно воображают себя и других условными, по настоящему не существующими. Искусственно навязали себе такое представление и аутотренингами пытаются себя в этом убедить. В общем ум себе курочат на бекрень своей философией.

Ну то есть у вас картинка с людьми на экране - это реальные люди, а не пиксели-шмиксели различной яркости на основе которых ум воображает неких людей ? Very Happy


Ответы на этот пост: Джонс
Наверх
Антишиз
Гость





575612СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Деперсонализа́ция — психопатологический симптом, характеризующийся расстройством самовосприятия личности и отчуждением её психических свойств. Утрата чувства собственного «я» и ощущение пустоты при деперсонализации называется ценестезией (от др.-греч. κενός — «пустой» + αἴσθησῐς — «чувство, ощущение»). При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны...

Вы еще и этим страдаете? Сочувствую Very Happy
Наверх
Сеня
Гость





575613СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Неспособность выйти за рамки предметно-действенного мышления - это не какой-то неисправимый порок. Это просто недостаток, недоразвитость абстрактного мышления - своего рода ментальный атавизм. Простой пример: я плохо понимаю математику - когда я проанализировал эту свою особенность мышления, я понял, что в понимании математики я на практике застрял где-то в начальной школе. Просто я научился выражать то немногое, что понимаю, в формулах. Например, я беру два яблока, делю каждое пополам и получаю четыре половинки яблока - просто теперь я могу это записать как 2/2=4*0,5. Написанная формула кажется какой-то абстракцией, но в реальности это два яблока на тарелке и ножик. Smile
А вот это наработанное умение составлять формулы способно легко ввести в заблуждение... и меня, и тех, кому я эту формулу нарисую.

  Ваше мышление ограничено интеллектуальными способностями, так что даже не можете элементарное показать на пальцах.  (1/2+1/2) + (1/2+1/2) = 4 * (1/2).
Но тем не менее пытаетесь оперировать абстрактными и иррациональными понятиями. Философия запредельного - это не ваша тема.

Ваш уровень это давить философию бабушкам на лавочке, что Бога нет, потому что Гагарин в Космос летал и никого там не видел. (я уже приводил этот пример для Вас ранее)


Ответы на этот пост: Антишиз, Горсть листьев
Наверх
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575614СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антишиз пишет:


Ну то есть у вас картинка с людьми на экране - это реальные люди, а не пиксели-шмиксели различной яркости на основе которых ум воображает неких людей ? Very Happy

Зачем вы устраиваете демагогию? Объективным будет то, что я общаюсь с людьми, например, с вами.


Ответы на этот пост: Антишиз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антишиз
Гость





575615СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Горсть листьев пишет:
Неспособность выйти за рамки предметно-действенного мышления - это не какой-то неисправимый порок. Это просто недостаток, недоразвитость абстрактного мышления - своего рода ментальный атавизм. Простой пример: я плохо понимаю математику - когда я проанализировал эту свою особенность мышления, я понял, что в понимании математики я на практике застрял где-то в начальной школе. Просто я научился выражать то немногое, что понимаю, в формулах. Например, я беру два яблока, делю каждое пополам и получаю четыре половинки яблока - просто теперь я могу это записать как 2/2=4*0,5. Написанная формула кажется какой-то абстракцией, но в реальности это два яблока на тарелке и ножик. Smile
А вот это наработанное умение составлять формулы способно легко ввести в заблуждение... и меня, и тех, кому я эту формулу нарисую.

  Ваше мышление ограничено интеллектуальными способностями, так что даже не можете элементарное показать на пальцах.  (1/2+1/2) + (1/2+1/2) = 4 * (1/2).
Но тем не менее пытаетесь оперировать абстрактными и иррациональными понятиями. Философия запредельного - это не ваша тема.

Ваш уровень это давить философию бабушкам на лавочке, что Бога нет, потому что Гагарин в Космос летал и никого там не видел. (я уже приводил этот пример для Вас ранее)

Запредельная "философия" шизотериков, у которых постоянный ум вылетает через макушку головы Very Happy
Наверх
Антишиз
Гость





575616СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Антишиз пишет:


Ну то есть у вас картинка с людьми на экране - это реальные люди, а не пиксели-шмиксели различной яркости на основе которых ум воображает неких людей ? Very Happy

Зачем вы устраиваете демагогию? Объективным будет то, что я общаюсь с людьми, например, с вами.

И на что же в точности указывает реальное понятие "люди"? Very Happy


Ответы на этот пост: Джонс
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

575618СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Субъект это индивид, который познает, который имеет самоосознание, память. Это непосредственный жизненный опыт, никакой метафизики. Не понимаю, почему некоторые здесь связали субъект с метафизикой.

Машина - это автомобиль, который едет, имеет движение, птс. Это непосредственный факт, никакой метафизики. Машина, следуя маразму атманистов - это независимая субстанция от её частей?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Джонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
пять копеек
Гость


Откуда: Kaliningrad


575619СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Деперсонализа́ция — психопатологический симптом, характеризующийся расстройством самовосприятия личности и отчуждением её психических свойств. Утрата чувства собственного «я» и ощущение пустоты при деперсонализации называется ценестезией (от др.-греч. κενός — «пустой» + αἴσθησῐς — «чувство, ощущение»). При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны...

А умение взглянуть на себя или ситуацию со стороны считается полезным, свойственным человеку качеством.  Smile  Ведь если Вы что то не понимаете, это ж не значит, что этого нет.


Ответы на этот пост: Джонс
Наверх
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575620СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

пять копеек пишет:
Джонс пишет:
Деперсонализа́ция — психопатологический симптом, характеризующийся расстройством самовосприятия личности и отчуждением её психических свойств. Утрата чувства собственного «я» и ощущение пустоты при деперсонализации называется ценестезией (от др.-греч. κενός — «пустой» + αἴσθησῐς — «чувство, ощущение»). При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны...

А умение взглянуть на себя или ситуацию со стороны считается полезным, свойственным человеку качеством.  Smile  Ведь если Вы что то не понимаете, это ж не значит, что этого нет.

Ну это же не значит сломать свое восприятие. Люди смотрят на себя, но от этого не страдают деперсонализацией.


Ответы на этот пост: пять копеек
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575621СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антишиз пишет:


И на что же в точности указывает реальное понятие "люди"? Very Happy

Далеки вы от народа, проще надо быть. То есть, надо воспринимать людей так, как все друг друга воспринимают и не ломать себе восприятие.


Ответы на этот пост: Антишиз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575622СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Машина - это автомобиль, который едет, имеет движение, птс. Это непосредственный факт, никакой метафизики. Машина, следуя маразму атманистов - это независимая субстанция от её частей?

Вопрос: а это вы тут главный демагог?


Ответы на этот пост: КИ, чайник2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антишиз
Гость





575623СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Антишиз пишет:


И на что же в точности указывает реальное понятие "люди"? Very Happy

Далеки вы от народа, проще надо быть. То есть, надо воспринимать людей так, как все друг друга воспринимают и не ломать себе восприятие.

Т.е. надо быть таким же глупым как вы, не отличать понятия от первичных реальностей и тогда люди потянутся? Very Happy


Ответы на этот пост: Джонс, Джонс
Наверх
пять копеек
Гость


Откуда: Kaliningrad


575624СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
пять копеек пишет:
Джонс пишет:
Деперсонализа́ция — психопатологический симптом, характеризующийся расстройством самовосприятия личности и отчуждением её психических свойств. Утрата чувства собственного «я» и ощущение пустоты при деперсонализации называется ценестезией (от др.-греч. κενός — «пустой» + αἴσθησῐς — «чувство, ощущение»). При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны...

А умение взглянуть на себя или ситуацию со стороны считается полезным, свойственным человеку качеством.  Smile  Ведь если Вы что то не понимаете, это ж не значит, что этого нет.

Ну это же не значит сломать свое восприятие. Люди смотрят на себя, но от этого не страдают деперсонализацией.

Сломать, изменить, деперсонализация - это все игры словами, вроде как заменил сломать на изменить восприятие, и уже все не так плохо, или заменил "деперсонализация" на абстрагирование или взгляд со стороны и опять ситуация изменилась. Smile
Наверх
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

575625СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 21, 17:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антишиз пишет:


Т.е. надо быть таким же глупым как вы, не отличать понятия от первичных реальностей и тогда люди потянутся? Very Happy

Вы эту реальность навязываете себе буддийской философией. Нужно быть естественным, как все нормальные люди.


Ответы на этот пост: Антишиз, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.898) u0.016 s0.000, 18 0.018 [274/0]