Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что насчёт чёток?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
занимающийся поиском



Зарегистрирован: 14.02.2021
Суждений: 5

566051СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 21:15 (3 года тому назад)    Что насчёт чёток? Ответ с цитатой

Недавно приобрел в некоем дацане четки для того чтобы начать практику мантр. Меня сразу же насторожило, что продавец не знала что именно я прошу, когда я спросил малы. Но сильного значения я не придал. По приходу домой и посчитав сегменты, их оказалось 116...
Это как-нибудь повлияет на практику?
Судя по тому что говорит интернет, те четки которые я купил должны были привлекать удачу, но пока что я терплю боль в поврежденной большом пальце из-за недавнего падения на льду, а также стало меньше везти в различных аспектах жизни... Возможно ли что это как-то связано? Ведь все это время я ношу эти самые четки с собой...😟
Думается мне, что глупо винить предмет в чем-то подобном, но невезение это то, чего боятся, я думаю, все

_________________
Нет ничего хуже, чем обман, в который верит большинство, или правда, в которую никто не поверит


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Log
Гость





566052СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 21:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

«После этого — значит по причине этого» (лат. post hoc ergo propter hoc).
Наверх
Так
Гость


Откуда: Petrenko


566053СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 21:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Возможно там просто разделители, которые не считаются как бусины
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

566054СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 21:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

купите четкие четки
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

566056СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 21:50 (3 года тому назад)    Re: Что насчёт чёток? Ответ с цитатой

занимающийся поиском пишет:
Недавно приобрел в некоем дацане четки для того чтобы начать практику мантр. Меня сразу же насторожило, что продавец не знала что именно я прошу, когда я спросил малы. Но сильного значения я не придал. По приходу домой и посчитав сегменты, их оказалось 116...
Это как-нибудь повлияет на практику?
Судя по тому что говорит интернет, те четки которые я купил должны были привлекать удачу, но пока что я терплю боль в поврежденной большом пальце из-за недавнего падения на льду, а также стало меньше везти в различных аспектах жизни... Возможно ли что это как-то связано? Ведь все это время я ношу эти самые четки с собой...😟
Думается мне, что глупо винить предмет в чем-то подобном, но невезение это то, чего боятся, я думаю, все
Так не просто носить надо, а прокручивать их постоянно с произнесением мантры на каждую бусину.  При этом ещё важно, в каком направлении крутишь и правильно ли мантру читаешь. Иначе только навредишь себе.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Так
Гость


Откуда: Petrenko


566058СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 22:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме четок,еще есть браслеты. Четки желательно не носит как браслет, а в отдельном мешочек, не пачкать их, не слюнявить, не использовать их в отхожем месте. Вообще, количество бусин не суть важно это какие то старые предрассудки. Есть мантры для очищения четок.
Наверх
занимающийся поиском



Зарегистрирован: 14.02.2021
Суждений: 5

566087СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 21, 06:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так
Понятно

_________________
Нет ничего хуже, чем обман, в который верит большинство, или правда, в которую никто не поверит
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
занимающийся поиском



Зарегистрирован: 14.02.2021
Суждений: 5

566088СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 21, 06:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Я это понимаю, и, вроде бы, упомянул, что купил их именно для этого... Вопрос же мой был в другом, влияет ли количество и номинальная святость данного объекта на повседневную жизнь...
Вполне хороший ответ предоставил Так, но вы решили посмеяться надо мной... Но ладно...

_________________
Нет ничего хуже, чем обман, в который верит большинство, или правда, в которую никто не поверит


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

566090СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 21, 09:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

занимающийся поиском пишет:
Горсть листьев
Я это понимаю, и, вроде бы, упомянул, что купил их именно для этого... Вопрос же мой был в другом, влияет ли количество и номинальная святость данного объекта на повседневную жизнь...
Вполне хороший ответ предоставил Так, но вы решили посмеяться надо мной... Но ладно...
А что говорится в буддийских сутрах о влиянии чёток на повседневную жизнь обывателя?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
занимающийся поиском



Зарегистрирован: 14.02.2021
Суждений: 5

566140СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 21, 18:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Именно с этой целью я и обратился на форум, ведь всегда легче спросить человека, в данном случае людей, которые знают больше чем ты сам.

_________________
Нет ничего хуже, чем обман, в который верит большинство, или правда, в которую никто не поверит


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
занимающийся поиском



Зарегистрирован: 14.02.2021
Суждений: 5

566141СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 21, 18:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так
Благодарю за ответ, хоть и немного поздно...

_________________
Нет ничего хуже, чем обман, в который верит большинство, или правда, в которую никто не поверит
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость


Откуда: Nьrnberg


566145СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 21, 19:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чётки это излишнее внимание посторонних, вопросы, непонимание, ирония. Мантры можно повторять без всяких чёток.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

566148СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 21, 19:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

занимающийся поиском пишет:
Горсть листьев
Именно с этой целью я и обратился на форум, ведь всегда легче спросить человека, в данном случае людей, которые знают больше чем ты сам.
Хорошо. Тогда ответ прост: в сутрах нет ни слова про это.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.431) u0.011 s0.002, 18 0.013 [257/0]