Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565490СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 14:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
И Д пишет:
 
На вопросы отвевает понятно, доброжелательно и  без всякой воды.
а еще у него четкое мышление он беспафосный и благородный отшельник....нас уже об этом проинформировали) спасибо что напомнили...



Давайте не будем язвить! Метты Вам!


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565491СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 14:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
И Д пишет:
он доброжелателен.

Только пока ему внимают. Как только ему начинают говорить, что он в чем-то не прав с пруфами из канонических текстов - доброжелательность сразу пропадает и начинаются угрозы баном, стирания постов, а потом и собственно баны. Прочитайте внимательно тему, там много свидетельств от разных людей http://dharma.org.ru/board/topic6839.html
ну и что, не общайтесь с ним, раз так по Дхамме. Можно приходить на чай, общаться с народом и с ним на любые темы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565492СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 14:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Вы это всё пишете, вы не видите, что вы страдаете. Я не так силён в проповеди, что могу Вам помочь, увы  Crying or Very sad

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565493СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 14:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Antaradhana
Вы это всё пишете, вы не видите, что вы страдаете. Я не так силён в проповеди, что могу Вам помочь, увы  Crying or Very sad

Лично я не страдаю. Но я сострадаю и солидарен с теми людьми, которых затыкали, посты которых терлись, которые были забанены, против которых велась и видимо продолжает вестись мышиная возня по очернению в личных сообщениях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565494СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
И Д пишет:
 он доброжелателен.



Поддерживаю!!! Метты Вам!  
На вопросы отвевает понятно, доброжелательно и  без всякой воды.
Единственное как Бхикку, он городского типа. Также не понравилось, что снял пожертвования адреса других Бхикку на тхеравада.ру форуме. С другой стороны - эффект выживания, пусть сами делают форумы и постят свои адреса  Very Happy


Очень хотелось бы примирения всех монахов! Да и любящей доброты между мирянами,уважения понимания, а главное не принимать решения на горячую голову, давать остывать друг друг если появились разногласия.И отпускать обиды, если они есть, с обеих сторон. Не винить только одну сторону.


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565495СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love
они так не смогут. Люди даже не понимают разницу между правом на мнение и тем, чтобы публично писать: "ты не прав"
В то время, как такого на самом деле нет, а есть недопонимание. Что уже было мною здесь показано и та сторона согласилась.

Теперь, когда сделаны все скриншоты этой ветки, все козыри на руках у Топпера.
Так как местные граждане сами расписались в том, что им не нужен мир, добро и истина.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565497СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лично я не страдаю
Я же говорю - не понимаете, что страдаете. Такая речь какую вы ведёте - страдательная в принципе.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565498СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
crac333 пишет:
И Д пишет:
 
На вопросы отвевает понятно, доброжелательно и  без всякой воды.
а еще у него четкое мышление он беспафосный и благородный отшельник....нас уже об этом проинформировали) спасибо что напомнили...



Давайте не будем язвить! Метты Вам!
давайте не будем указывать другим что им делать. все эти язвительные эпитеты родились отнюдь не у меня в голове, а в головах учеников топпера. все вопросы к ним.
и еще...
никто никому не запрещает любить топпера, но и относится к его деятельности скептически тоже никому запретить нельзя. согласны?
и это...Вы пожелайте метты Вашему соученику по топпераваде ибо ему ее явно не хватает по отношению к бханте Раудексу и др монахам и тхеравадинам, кроме топпера....уважайте других глядишь и к вам отношение изменится.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565499СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Dr.Love пишет:
И Д пишет:
 он доброжелателен.



Поддерживаю!!! Метты Вам!  
На вопросы отвевает понятно, доброжелательно и  без всякой воды.
Единственное как Бхикку, он городского типа. Также не понравилось, что снял пожертвования адреса других Бхикку на тхеравада.ру форуме. С другой стороны - эффект выживания, пусть сами делают форумы и постят свои адреса  Very Happy



Очень хотелось бы примирения всех монахов! Да и любящей доброты между мирянами,уважения понимания, а главное не принимать решения на горячую голову, давать остывать друг друг если появились разногласия.И отпускать обиды, если они есть, с обеих сторон. Не винить только одну сторону.
вот обратитесь с этим призывом к Топперу...начните с малого т.с.....легче всего ему было бы примирится с бханте Раудексом ибо их связывала долгая дружба раньше....пусть Топпер покажет пример уважения и раскаинея, искреннего братского извинения,а там люди к нему глядишь начнут менять отношение....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565500СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
они так не смогут. Люди даже не понимают разницу между правом на мнение и тем, чтобы публично писать: "ты не прав"
В то время, как такого на самом деле нет, а есть недопонимание. Что уже было мною здесь показано и та сторона согласилась.

Теперь, когда сделаны все скриншоты этой ветки, все козыри на руках у Топпера.
Так как местные граждане сами расписались в том, что им не нужен мир, добро и истина.

Какие козыри? Вы о чем? Ему пофиг. ОН сказал, что Форумный Топпер на этом ресурсе живет своей жизнью, он Бот.
Единственное я бы на месте Топпера - помирился с Московским центром Тхеравады, как-то нехорошо получилось, действительно прибежище - это индивидуальное дело. С Бхикку Раудексом и т.д. Ну он же сам Преследовал? Это конфликт двоих людей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565501СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Лично я не страдаю
Я же говорю - не понимаете, что страдаете. Такая речь какую вы ведёте - страдательная в принципе.
Речь, которая подтверждена многими свидетельствами в теме про старцеваду, без демагогических приемов как у вас - вы называете страдательной. Вы создали себе кумира на пустом месте, и всячески защищаете его от справедливых претензий к его неблагим деяниям. Наверное любые слова против вашего кумира доставляет вам страдания. Еще несколько месяцев назад, вы даже не знали кто такой Топпер, а теперь после накачки вас в личке и чате, вы превратились в голос старцевады здесь. Вы даже не участник и не свидетель тех событий, заняли сторону Топпера просто после обработки вас им и Шашковым в личке, а с свидетельствами противоположной стороны не хотите ознакомиться, прочитав хотя-бы половину темы про старцеваду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49119

565502СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Напоминаю участникам о введенном правиле: https://dharma.org.ru/board/topic9681.html
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565503СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Я не читаю более ваших сообщений, плз не тратье время.

Цитата:
Единственное я бы на месте Топпера - помирился с Московским центром Тхеравады
Как, если они заводят темы старцевад? Нужно перестать это делать во-первых, во-вторых обратиться к Топперу с тем, что никто более не будет стараться доказать его "неправоту".
Он, думаю, разбанит. Какое-то время всё это должно просуществовать онлайн в режиме теста, если всё ок, можно думать дальше.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Antaradhana, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565504СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Antaradhana
Я не читаю более ваших сообщений, плз не тратье время.

Понятное дело, по существу то вам сказать нечего без демагогии. Я буду писать, если сочту нужным ответить на ваши посты, а вы можете читать, а можете не читать. Хорошо, что вы не можете стирать неугодные посты или банить несогласных с вами.

Цитата:
Как, если они заводят темы старцевад? Нужно перестать это делать во-первых, во-вторых обратиться к Топперу с тем, что никто более не будет стараться доказать его "неправоту".
Он, думаю, разбанит. Какое-то время всё это должно просуществовать онлайн в режиме теста, если всё ок, можно думать дальше.

С какой это стати люди должны перестать писать правду про Топпере. Не перестанут, как бы ему не хотелось их заткнуть. Кому нужен такой формат общения, где можно только кивать и соглашаться, но нельзя спорить, если человек неправ, на том лишь основании, что человек Хозяин Ресурса? Люди проголосовали ногами, большинство участников ушло с такого форума.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Чт 11 Фев 21, 15:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565505СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 21, 15:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Antaradhana
Я не читаю более ваших сообщений, плз не тратье время.

Цитата:
Единственное я бы на месте Топпера - помирился с Московским центром Тхеравады
Как, если они заводят темы старцевад? Нужно перестать это делать во-первых, во-вторых обратиться к Топперу с тем, что никто более не будет стараться доказать его "неправоту".
Он, думаю, разбанит. Какое-то время всё это должно просуществовать онлайн в режиме теста, если всё ок, можно думать дальше.

Что вы хотите от других людей? Начните с себя, прекратите есть мясо, как вариант метта возрастет. Должны быть всегда доброжелательные отношение между центрами, монахи могут  не общаться с друг с другом, но центры живут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 43 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.963) u0.014 s0.002, 18 0.041 [264/0]