Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Гость





565293СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
с приморской мебельной фабрики.

У вас устаревшая информация. В связи с коронакризисом они отказались от аренды помещения и сейчас их община не собирается. Общение перешло в телеграмм-чатик.

Я человек простой, деревенский, мне эти городские премудрости не понятны. Чуть раньше был цифровой Топпер, живующий своей жизнью в интернете, и аналоговый Топпер из мяса, который не имел с цифровым ничего общего. А что случилось теперь? Произошел синтез этих ипостасей, или же неукротимый цифровой Топпер возобладал, потому что его своя жизнь в интернете куда как интересней и беззаботней, а мясные компоненты были упразднены за ненадобностью.

Вы своим старческим умом просто не допёрли до самого очевидного объяснения, которое напрашивается сходу - нет смысла последнее бабло тратить на аренду помещения для кружка во время пандемии  Rolling Eyes


Ответы на этот пост: ae
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565294СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
так что прежде всего это примирение не нужно самому Топперу

Это всё кухонные суждения о большой политике. Какие у вас доказательства?

Цитата:
здесь н е  с е к т а....
Я знаю. Здесь вокзал. Жалко б.Раудекса. Не должно на вокзале жить  Sad
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565295СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
]

Вы всё упрощаете. Если были бы возможны "публичные извинения" одной из сторон, ситуация бы выеденного яйца не стоила.

Теперь нужно, чтоб кому-то было нужно идти к Топперу. Раз никому не нужно, значит выгодно так как есть.
Насколько я понимаю бханте Раудексу было бы достаточно в свое время не публичных извинений...
И еще раз. Примириться можно только с тем, кому это нужно. Топперу это не нужно. А то что это не нужно "нам" так это потому что Топпер для ",нас" не представляет никакой ценности....Все кому интересна настоящая Тхеравада будут ее искать там где она есть, а не в весьма специфической общине Топпера/Шашкова.....так зачем "нам" это должно быть нужно?

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565296СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Antaradhana пишет:
с приморской мебельной фабрики.

У вас устаревшая информация. В связи с коронакризисом они отказались от аренды помещения и сейчас их община не собирается. Общение перешло в телеграмм-чатик.

Я человек простой, деревенский, мне эти городские премудрости не понятны. Чуть раньше был цифровой Топпер, живующий своей жизнью в интернете, и аналоговый Топпер из мяса, который не имел с цифровым ничего общего. А что случилось теперь? Произошел синтез этих ипостасей, или же неукротимый цифровой Топпер возобладал, потому что его своя жизнь в интернете куда как интересней и беззаботней, а мясные компоненты были упразднены за ненадобностью.

Вы своим старческим умом просто не допёрли до самого очевидного объяснения, которое напрашивается сходу - нет смысла последнее бабло тратить на аренду помещения для кружка во время пандемии  Rolling Eyes
У меня тут отношение к этой пандемии уже "кто заболел, тот лох", это не имеет ничего общего с весенней массовой истерией, когда никто толком и не болел-то. Так что такие меры предосторожности мне в голову не могли прийти, да.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565297СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это вам виднее, наверное, я-то страшно далёк от народа. Странные какие-то, целибат им, никогда такого не было. Грю, какая-то бледная немочь растет.

Есть социальный запрос на истинную духовность.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость





565298СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

У меня тут отношение к этой пандемии уже "кто заболел, тот лох", это не имеет ничего общего с весенней массовой истерией, когда никто толком и не болел-то. Так что такие меры предосторожности мне в голову не могли прийти.

Так дело не просто в предосторожностях, а в том, что в принципе, вся движуха замедлилась, из-за пандемии , соответственно и бабла меньше стало, очевидно стало просто не хватать на оплату. Это же как 2х2 понятно  Rolling Eyes


Ответы на этот пост: ae
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565299СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
так что прежде всего это примирение не нужно самому Топперу

Это всё кухонные суждения о большой политике. Какие у вас доказательства?

Цитата:
здесь н е  с е к т а....
Я знаю. Здесь вокзал. Жалко б.Раудекса. Не должно на вокзале жить  Sad
ну так не стоит обсуждать на кухне большую политику да еще и искать парламентария на той же кухне для похода пред лик Великого Отшельника...зачем Вы это делаете?))))
а насчет того как Вам "жалко" бханте Раудекса тут все заметили уже....нам Вас и Топпера тоже вот жалко, но это же не значит что вы вдруг изменитесь)....увы...г

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565300СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Все кому интересна настоящая Тхеравада будут ее искать там
Угу. Я спросил у ясеня, я спросил у тополя... Вокзал у вас, а не тхеравада.

Сами подтвердили, нет вас. Мне даже за язык тянуть не пришлось.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565301СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
для похода пред лик Великого Отшельника
Идите. Веки ему подняли уже.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565302СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Все кому интересна настоящая Тхеравада будут ее искать там
Угу. Я спросил у ясеня, я спросил у тополя... Вокзал у вас, а не тхеравада.

Сами подтвердили, нет вас. Мне даже за язык тянуть не пришлось.
Вы знаете я живу на две страны и в одной из них есть монастыри всех буддийских стран мира. Буддийские университеты.и т.д. Зачем мне Топпер?) Смешно...
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565303СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
У меня тут отношение к этой пандемии уже "кто заболел, тот лох", это не имеет ничего общего с весенней массовой истерией, когда никто толком и не болел-то. Так что такие меры предосторожности мне в голову не могли прийти.

Так дело не просто в предосторожностях, а в том, что в принципе, вся движуха замедлилась, из-за пандемии , соответственно и бабла меньше стало, очевидно стало просто не хватать на оплату. Это же как 2х2 понятно  Rolling Eyes
Но вот там чуть выше мне рассказывают, что прихожане не интересуются золотыми куполами, но интересуются целибатом. У людей с такими интересами должно быть полно свободного бабла, если они не профессиональные бездельники.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565304СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
для похода пред лик Великого Отшельника
Идите. Веки ему подняли уже.
Я вот боюсь Вас обидеть.....но мне Топпер как наставник Дхаммы абсолютно не интересен. Зачем мне к нему идти?)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость





565305СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
... Вокзал у вас, а не тхеравада.
.
Да, у нас тут вот что:
https://youtu.be/uSs6Vj8fkmY
Wink
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565306СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Какие у вас доказательства?

Странный Вы. А какие у Вас дрказательства что Топпер хочет примириться с бханте Раудексом?) Ему уже вот и веки подняли а воз и ныне там)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость





565307СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 21, 02:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Но вот там чуть выше мне рассказывают, что прихожане не интересуются золотыми куполами, но интересуются целибатом. У людей с такими интересами должно быть полно свободного бабла, если они не профессиональные бездельники.

Так может они потому и интересуются целибатом, что бабла нет на купола?) Это же хинаяна  Laughing
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 38 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.191) u0.016 s0.001, 18 0.032 [265/0]