Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565125СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 00:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я думаю не надо вам никакого Гуру
Доктор Лове, когда продвигаешься в практике, настаёт момент, когда появляется куча нюансов, которые довольно трудно разрешить самому и просто необходим тот, кто опытнее тебя - для консультации. Это нормальные, здоровые отношения.

Гуру это когда устраивают религию его имени, вещают изображения, устраивают в честь него обряды и тд.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565126СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 00:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
всей Московской общине б.Топпер объявил бойкот.
Это вот действительно жалко. Там ведь могли находиться хорошие люди, которые не хотели такого исхода  Crying or Very sad  





Цитата:
Вы лучше скажите Вы то что тут делаете?
А что мои посты с тхеравады ру здесь делают? Вы сами натащили на себя Карающую Длань  Twisted Evil
да какая разница - это же проблема Бхикку Топпера.

Некоторые живут проблемой Бхикку Топпера.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565127СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 00:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
То есть, аргументированную контр-позицию вы записали в стан агрессии, спама и дураков?
Это одно. Но если человеку пишут как по Тхераваде, а он всё равно своё и так 34 раза? Если он хочет не понимать, а просто разводить базар ради базара так как?

Ну вот давайте представим пример, кто-то придет и скажет, что в нормальной тхераваде во всем мире, монах не выдает прибежище, люди принимают прибежище самостоятельно. Вы же будете каждый раз отстаивать сектантскую позицию Топпера, что это норма, при этом уводя разговор от сути, что монахи вообще не дают прибежища, люди принимают прибежище самостоятельно, решая следовать Дхамме. Есть просто сложившийся в некоторых азиатских странах ритуал ежедневного проговаривания формулы прибежища на пали, в котором участвуют и монахи, и мирские последователи. Монахи вообще при этом не проверяют уровень доверия людей к Трем Драгоценностям - это не их дело, проверять уровень веры мирских последователей. Когда же прибежище подается, как что-то вроде обряда крещения или гиюра, причем с проверкой кандидата на соответствие неким требованиям священника монаха - то тут у любого, знакомого с традиционным буддизмом тхеравады в Азии - будет недоумение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565128СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
слава Богу не я лично но кто тотнаверно натащил
Не вы. Бханте Раудекс.

Мне, главное, мёдом намазано. А создавать треды старцевада, подглядывая в щёлочку и полоскать увиденное на лавке как Зинаида Степановна - это нет, ок.  
И опять и опять и снова наши любимые нежно-обожаемые двойные стандартики.

Нормальный читатель точно всё поймёт уже.

_________________
Upāsaka


Последний раз редактировалось: ДмитрийБ (Вт 09 Фев 21, 01:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565129СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Некоторые живут проблемой Бхикку Топпера
Когда мой пост перетащили это стало моей проблемой. Теперь - я ваша проблема.  Twisted Evil
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565130СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Нормальный читатель точно всё поймёт уже.
ну бханте Раудекс когда то был ближайшим сподвижником...ему позволительно натаскивать.....тс............хотя я давно говорил что чем меньше маргиналов трогаешь тем меньше они воняют.....Но это их дело...они много лет дружили вместе принималь монашество и тд.....тут как говорится не нам судить....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565131СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы же будете каждый раз отстаивать сектантскую позицию Топпера
Ни в коем случае. Я-то как раз считаю, что умный человек в состоянии сам прочитать Дхамму Будды и принять Прибежище, с пониманием.

Но я предлагаю вообще это не обсуждать, тк это какой-то конкретный случай, стечение каких-то обстоятельств, о которых  я не имею ни малейшего понятия.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565132СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
А как Вы думаете , Леонид, почкму Зом с ними? Меня во всей их компании удивляет только Зом...

Не знаю, для меня это тоже странно. В любом случае ему плюс, что он прямо в борьбе с инакомыслием и в карательной модерации вроде бы не принимал участия, ну и дистанцируется от всякого буддаянского джихада.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Вт 09 Фев 21, 01:06), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565133СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Некоторые живут проблемой Бхикку Топпера
Когда мой пост перетащили это стало моей проблемой. Теперь - я ваша проблема.  Twisted Evil
ну что Вы Вы доставляете нам большое удовольствие))))) благодаря Вам мы можем еще раз "оттоптаться на грудях" по выражению классика)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565135СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я давно говорил что чем меньше маргиналов трогаешь тем меньше они воняют.
Ну. Быть может есть шанс закрыть темы старцевад и полюбовно  расстаться навсегда?
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565136СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
я давно говорил что чем меньше маргиналов трогаешь тем меньше они воняют.
Ну. Быть может есть шанс закрыть темы старцевад и полюбовно  расстаться навсегда?
не я открывал не мне закрывать))) еще раз тот уровень взаимоотношений который был у бханте Раудекса с Топпером дает ему полное моральное право интересоваться тем что там у них происходит...мне лично эта тема никак не мешает.....скорее наоборот)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

565137СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Некоторые живут проблемой Бхикку Топпера
Когда мой пост перетащили это стало моей проблемой. Теперь - я ваша проблема.  Twisted Evil
я же писал выше, нет ничего моего из обусловленного. Меня это не интересует. Добра вам. Если задел прости, был в неведении.

Я если честно удивлен. Спонтанно. Простое учение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

565138СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
я давно говорил что чем меньше маргиналов трогаешь тем меньше они воняют.
Ну. Быть может есть шанс закрыть темы старцевад и полюбовно  расстаться навсегда?
то есть когда Вы писали, что набегут обиженные этим обиженным были Вы сами?) истино говорят все люди судят по себе)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565139СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
то есть когда Вы писали, что набегут обиженные этим обиженным были Вы сами?)
Что за чушь?

Вы теряете нить разговора, короче. Поплыли.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

565140СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 21, 01:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Раз всех ни за что не про что банят, пойдёмте вот с Вами в чат и будем там обсуждать рупа-мговенность в попытке найти истину, а не отомстить кому-то за что-то.
Я готов гарантировать, что никто вас не забанит за вопрос рупа-мгновенности.  Smile

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 28 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.417) u0.012 s0.005, 18 0.030 [262/0]