Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564910СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 23:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
crac333 пишет:
ДмитрийБ пишет:

Я просто говорю, что вам не надо учить пока, но вы и так говорите: я не учу. Так всё, вопрос-то исчерпан.
если бханте Раудексу не надо учить то Топперу и подавно. Непонятео почему Вы ставите интригана и клирикала-недоучку выше искреннего человека спокойно несущего свой монашеский крест.

Хватит. Это оценочные суждения. Детский сад, штаны на лямках.
У Antaradhana - трезове сознание, его я послушаю.
конечно хватит))))) но из вас все льется и льется)))) дошло уже до того что Вы ученик какого то недоучки не так давно пришедший к Дхамме в весьма странной компании поучаете монаха учить ему или не учить. Вам самому не смешно? Какое Вы имеете право говорить такие вещи монаху?
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

564911СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 23:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
в среде благородных донов, в которую они не вписались.

Этот пост для меня даже более показателен, чем заявление об установлении диктатуры в стартовом посте. Прямо декларация о создании секты благородных отшельников донов, которые выше всяких там других неблагородных буддистов за пределами секты.


Ответы на этот пост: ДмитрийБ, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564912СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 23:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
ДмитрийБ пишет:
в среде благородных донов, в которую они не вписались.

Этот пост для меня даже более показателен, чем заявление об установлении диктатуры в стартовом посте. Прямо декларация о создании секты благородных отшельников донов, которые выше всяких там других неблагородных буддистов за пределами секты.

Ну. Не нашёл я нигде, чтоб Топпер забанил за конструктивную дискуссию. Нет этого.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564913СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 23:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Antaradhana пишет:
ДмитрийБ пишет:
в среде благородных донов, в которую они не вписались.

Этот пост для меня даже более показателен, чем заявление об установлении диктатуры в стартовом посте. Прямо декларация о создании секты благородных отшельников донов, которые выше всяких там других неблагородных буддистов за пределами секты.

Ну. Не нашёл я нигде, чтоб Топпер забанил за конструктивную дискуссию. Нет этого.
Я не следил за интернет деятельностью Топпера после его ухода с БФ но вот на бф он когда то потер мои сообщения ибо ему явно не было что на них ответить причем потер в чужом разделе(не тхеравадинском) после чего я попросил меня там забанить ибо администрация на тот момент ему потакала))))))) С тех пор и началась моя заочная любовь к этому человеку)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564914СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 00:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333
Угу. А написали вы примерно примерно следующе:

"Ах! Так кто же это вам сказал, что Тантра не Дхарма? Вообще-то наличие божеств в дхаммах это очевидный факт для мало-мальски образованного человека, но вы я вижу не обремены знанием Источников! Таких как Книга Великого Лотоса Махараны. Выставить свою позицию единственно правильной может только несведующий в понятиях человек. Тантра Безграничного сознания применима в традиции Ваджраяны и Тхеравады, так как Будда спускается в виде Золотого Льва в Сердце Ламы, после чего тот обретает праджня парамиту! Но вам-то этого не понять, вы не обладаете умом!"

Я бы за такое троекратно забанил по IP на всех ресурсах, на каких смог  Smile

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564915СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 00:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
crac333
Угу. А написали вы примерно примерно следующе:

"Ах! Так кто же это вам сказал, что Тантра не Дхарма? Вообще-то наличие божеств в дхаммах это очевидный факт для мало-мальски образованного человека, но вы я вижу не обремены знанием Источников! Таких как Книга Великого Лотоса Махараны. Выставить свою позицию единственно правильной может только несведующий в понятиях человек. Тантра Безграничного сознания применима в традиции Ваджраяны и Тхеравады, так как Будда спускается в виде Золотого Льва в Сердце Ламы, после чего тот обретает праджня парамиту! Но вам-то этого не понять, вы не обладаете умом!"

Я бы за такое троекратно забанил по IP на всех ресурсах, на каких смог  Smile
Ну что Вы дорогой ДмитрийБ. Это не мой стиль. Вы меня с кем то путаете)))))))) Впрочем я не прошу Вас извинятся передо мной за то, что Вы приписываете мне чужие слова. А вот перед бханте Раудексом Вам бы следовало бы извиниться ибо поучать монаха в ультимативной форме это неблагой поступок,Вам не кажется? А то что Вы бы всех банили направо и налево в этом я не сомневаюсь ибо каков "учитель" таков и "ученик"....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564916СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 00:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати о птичках после того как ушел с БФ в знак протеста против бесчинств и хамства Топпера я завел небольшой и очень скромный бложек на лайфджорнале где от скуки пописывал свои наблюдения о Топперовской деятельности на вышеозначеном форуме...и что Вы ДмитрийБ думаете??? Топперу оказалось так важно что кто то кого он не может забанить где то там черти знает где пописывает про него что он написал мне в личку что то типо того что согласен восстановить все мои сообщения и разбанить меня лишь бы я перестал это делать. Смешной, ей богу был паренек....не знаю может время и жизнь его поменяла....хотя судя по Вам нет, не поменяла...
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564917СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 00:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Почему вы, кстати, не читаете объективно? То, что человек пошёл по интернету поносить Топпера это ок что ли?

А когда таец пишет гневное письмо, а Топпер спокойно отвечает, что это лишь мнение против мнения и раздувать не имеет смысла, не идя на тайские форумы провозглашать какую-нибудь правду о чьих-нибудь грехах - вы никто не замечаете в этом никакого благородства. Опять двойная игра.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564918СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 00:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы приписываете мне чужие слова.
Так что вы написали? Привели цитату из канонической сутты со словами: "Я заключил это на основании этой сутты"?
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564919СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 00:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Вы приписываете мне чужие слова.
Так что вы написали? Привели цитату из канонической сутты со словами: "Я заключил это на основании этой сутты"?
да там были отсылки с суттам как к канонисеским так и к неканоническим(соответсвующие разделу...напомню раздел не был тхеравадинским). Но если Вы думаете что столтко лет спустя я смогу это воспроизвести тем более что я буду делать эти эксперименты со своей памятью ради Вас человека так до стх пор не извинившегося перед бханте Раудексом то Вы глубоко заблуждаетесь)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564921СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 00:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Почему вы, кстати, не читаете объективно? То, что человек пошёл по интернету поносить Топпера это ок что ли?

А когда таец пишет гневное письмо, а Топпер спокойно отвечает, что это лишь мнение против мнения и раздувать не имеет смысла, не идя на тайские форумы провозглашать какую-нибудь правду о чьих-нибудь грехах - вы никто не замечаете в этом никакого благородства. Опять двойная игра.
Топпер позволял себе политические высказывания на мой взгляд именно это подтолкнуло Чатри побыстрей отмежеваться от него. Помимо всяких их личных терок....Азиатская ментальность знаете ли....А насчет благородства...вполне допускаю что у Топпера в той или иной степени есть и благородство и какие то другие положительные черты характера я ж его вовсе не демонизирую, отнюдь, но дыма без огня не бывает.......так много людей в том числе из его бывших соратников не могут ошибаться...ему бы сделать выводы, а он упрямый как ....ну....в общем упрямый))) натура у него такая....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564922СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 01:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот мне интересен этот чисто психологический момент.Может Вы, Дмитрий, мне поможете в нем разобраться...Вот Вам трудно переступить через свое самомнение и извинится перед бханте Раудексом? Просто сказать ...да грешен я не имел права учить лично незнакомого мне человека, тем более монаха, тому что ему делать а чего не делать? Вы что если это скажете своего "учителя" этим предадите или что? Вы же называете себя буддистом ратуете за чистоту учения Будды, и тут же ведете себя супротив этому самому учению....неужели Вы этого не осознаете?
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564923СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 02:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы что если это скажете своего "учителя" этим предадите или что?
Нет, что за ерунда.

Раудекс. Прости, друг. Возможно, не стоило публично писать мне этого. Мои действия несовершенны, но по факту я совершенно против расколов, обвинений и диспутов.
Другое дело - нормальный диалог.


Ниже от отрывок из Винаи, на основании которого понятно, что какой-то спорный вопрос навроде моментальновремённой рупы, например, вообще не так и важен, чтобы вызывать диспуты и расколы.

10. Если какой-либо монах агитирует за раскол в сангхе, или настаивает на поднятии таких спорных вопросов, которые могут привести к расколу в сангхе, тогда монахи должны предупредить его так: "Не агитируйте, уважаемый, за раскол в сангхе и не настаивайте на поднятии спорных вопросов, ведущих к расколу. Пусть уважаемый помирится с сангхой, с сангхой в согласии, свободной от диспутов, проводя совместную рецитацию (Пратимокши), пусть уважаемый живет в мире".

Да это же вообще и очевидно: разве можно сравнивать какой-то там умственный тончайший нюанс и то количество тупо неблагой каммы, которую он может породить, если на его основании сцепиться?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564924СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 02:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Раудекс. Прости, друг.
Вы что с ним лично знакомы или это очередное хамство с Вашей стороны??? Вы не признаете бханте Раудекса монахом или Вы со всеми монахами вкл. своего "учителя" так панибратски общаетесь?
Цитату Вы в тему привели...Рассорившись с другими русскоязычными монахами община старцевадинов в каком то смысле и следует логике раскола ибо почтительно относится только к одному своему монаху а к другим вот так вот панибратски как Вы это сейчас продемонстрировали. Вы буддист или как? Монахов уважаете? Бханте Раудекс монах или что? Вы за чистоту Учения или за топперианство?

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564925СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 21, 02:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
ДмитрийБ пишет:
в среде благородных донов, в которую они не вписались.

Этот пост для меня даже более показателен, чем заявление об установлении диктатуры в стартовом посте. Прямо декларация о создании секты благородных отшельников донов, которые выше всяких там других неблагородных буддистов за пределами секты.
судя по тому как себя ведет ДмитрийБ в отношении бханте Раудекса ему там самое место ибо ведет он себя как типичный благородный дондон....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 18 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.929) u0.015 s0.001, 18 0.026 [263/0]