Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антистарцевадин
Гость


Откуда: Basking Ridge


564782СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 21, 23:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Антистарцевадин пишет:
ДмитрийБ пишет:
Raudex пишет:
критически отзывался о Бхикку Раудекс, что тот и не Бхикку вовсе, а ближе к Мирянину в одежде Бхикку.
Так такое впечатление и создаётся же Smile Только скорее к христианину, очень уж близко по качествам.

Типичный жирный тролленыш, подделывающий цитаты.

в каком плане? это что?

Это подделывание автора цитаты. Вместо Dr.Love, автор Raudex, хотя техничекая ошибка в данном случае невозможна, так как в том сообщении Dr.Love, даже нет слова Raudex латиницей.


Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564784СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин пишет:
ДмитрийБ пишет:
Антистарцевадин пишет:
ДмитрийБ пишет:
Raudex пишет:
критически отзывался о Бхикку Раудекс, что тот и не Бхикку вовсе, а ближе к Мирянину в одежде Бхикку.
Так такое впечатление и создаётся же Smile Только скорее к христианину, очень уж близко по качествам.

Типичный жирный тролленыш, подделывающий цитаты.

в каком плане? это что?

Это подделывание автора цитаты. Вместо Dr.Love, автор Raudex, хотя техничекая ошибка в данном случае невозможна, так как в том сообщении Dr.Love, даже нет слова Raudex латиницей.

А. Исправил, должно быть в буфере обмена остался Раудекс. Только не понятно, откуда столько злобы. Что это был бы за идиотизм - подделывать цитату будто Раудекс пишет про Раудекса?
Нафига мне такое.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564785СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Именно Раудекс меня и научил и заставил впечатывать "=/имя пользователя/" в цитатах  )
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость


Откуда: Basking Ridge


564786СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Я думаю оба хороши. Слухи - да Топпер делал это, но и письмо не лучше.

Нормальное письмо http://dharma.org.ru/board/topic4581.html тайцы открещиваются от Топпера, как от чумы. Ведь он подставляет своим экстремизмом, распространением нетерпимости и ненависти тайскую сангху. Постригли на свою голову негодяя, который сначала своего учителя предал, распространяя против него клевету, потом общину "Буддавихара" расколол, и тайскую сангху в невыгодном свете выставляет, ведя экстремистскую деятельность и сея раздоры в рядах буддистов, выдавая себя за монаха тайской традиции, которой он не обучался.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564787СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Антистарцевадин пишет:
ДмитрийБ пишет:
Антистарцевадин пишет:
ДмитрийБ пишет:
Raudex пишет:
критически отзывался о Бхикку Раудекс, что тот и не Бхикку вовсе, а ближе к Мирянину в одежде Бхикку.
Так такое впечатление и создаётся же Smile Только скорее к христианину, очень уж близко по качествам.

Типичный жирный тролленыш, подделывающий цитаты.

в каком плане? это что?

Это подделывание автора цитаты. Вместо Dr.Love, автор Raudex, хотя техничекая ошибка в данном случае невозможна, так как в том сообщении Dr.Love, даже нет слова Raudex латиницей.

А. Исправил, должно быть в буфере обмена остался Раудекс. Только не понятно, откуда столько злобы. Что это был бы за идиотизм - подделывать цитату будто Раудекс пишет про Раудекса?
Нафига мне такое.
Мне нравится изучать Бон, Дзен, Христианство и Учение Рамалинги, И? Да ничего особенного, мое решение. Можно спросить кого-то правильно это или нет, продолжайте.....

Ваше право в итоге-то. Бхикку Топперу - совершенно пофигу на этот форум. До Лампочки. Он так и сказал, это Виртуальный Топпер, который живет своей жизнью, Всё! Можно быть в Тхеравад.ру, можно и не быть.

Что касается Аджан Чатри - прочитал его заявление, он перешел на Личности и т.д. в свое время, прямо не по слухам, я думаю здесь Топпер посимпатичней, он хоть за кулисами.


Ответы на этот пост: Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564788СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин пишет:
Dr.Love пишет:
Я думаю оба хороши. Слухи - да Топпер делал это, но и письмо не лучше.

Нормальное письмо http://dharma.org.ru/board/topic4581.html тайцы открещиваются от Топпера, как от чумы. Ведь он подставляет своим экстремизмом, распространением нетерпимости и ненависти тайскую сангху. Постригли на свою голову негодяя, который сначала своего учителя предал, распространяя против него клевету, потом общину "Буддавихара" расколол, и тайскую сангху в невыгодном свете выставляет, ведя экстремистскую деятельность и сея раздоры в рядах буддистов, выдавая себя за монаха тайской традиции, которой он не обучался.
я бы сказал, он увидел Двуличность в Тайцах и в Учители. Двойные стандарты
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость


Откуда: Basking Ridge


564791СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Что касается Аджан Чатри - прочитал его заявление, он перешел на Личности и т.д. в свое время, прямо не по слухам, я думаю здесь Топпер посимпатичней, он хоть за кулисами.

В этом и суть Топпера. Он как Мара, всегда интригует за кулисами, в личных сообщениях или при личном общении, не стесняясь в клевете, оскорблениях и черном пиаре.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564793СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин пишет:
Dr.Love пишет:
Что касается Аджан Чатри - прочитал его заявление, он перешел на Личности и т.д. в свое время, прямо не по слухам, я думаю здесь Топпер посимпатичней, он хоть за кулисами.

В этом и суть Топпера. Он как Мара, всегда интригует за кулисами, в личных сообщениях или при личном общении, не стесняясь в клевете, оскорблениях и черном пиаре.
Да ему пофиг наверное Бхикку Топперу. Мне этого не говорил - о трешатине со стороны Аджан Чатри, говорил что Тайцы двуличны, пример 2 мировая война. Когда Гитлер Вин, они были за него, когда Лост - против него.
То что разругался с Бхикку Раудексом, это да печально. Как я понял Бхикку Раудекс преследовал Бхикку Топпера на форуме и писал иную точку зрения  - но преследовал это от Топпера мысли на форуме, Раудекс скорее выражал свою точку зрения или реально преследовал, ахах.  Very Happy  

Что касается Программиста из Москвы, там Топпер попросил не выкладывать инфу о Прибежище, а он выложил и Топпер заточил зуб на него.

Олег Шашков - может раньше было много всего, сейчас у него свой паблик и сайт. Да он бывало был настырен, но сейчас вряд ли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564794СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Мне нравится изучать Бон, Дзен, Христианство и Учение Рамалинги, И? Да ничего особенного, мое решение. Можно спросить кого-то правильно это или нет, продолжайте.....
Дело полезное, всё надо изучать. Чем больше знаете, тем скорее вам потребуется логически безупречная картина мира.


Цитата:
В этом и суть Топпера. Он как Мара, всегда интригует за кулисами, в личных сообщениях или при личном общении, не стесняясь в клевете, оскорблениях и черном пиаре.

Нет, Антистарцевадин. У ваших слов нет никакого веса, так как вы впали в истерику оттого, что у меня залип cmd+c, наворотив Бог знает чего на ровном месте. Вами движет обида и непонимание того, что происходит.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love, Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564795СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
говорил что Тайцы двуличны, пример 2 мировая война

Какая вторая мировая, если, насколько я понимаю, они дали Топперу монашеский паспорт, а потом стали писать, что имени Топпер не существует? Это же фейл 96-го уровня.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564796СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 00:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Dr.Love пишет:
Мне нравится изучать Бон, Дзен, Христианство и Учение Рамалинги, И? Да ничего особенного, мое решение. Можно спросить кого-то правильно это или нет, продолжайте.....
Дело полезное, всё надо изучать. Чем больше знаете, тем скорее вам потребуется логически безупречная картина мира.


Цитата:
В этом и суть Топпера. Он как Мара, всегда интригует за кулисами, в личных сообщениях или при личном общении, не стесняясь в клевете, оскорблениях и черном пиаре.

Нет, Антистарцевадин. У ваших слов нет никакого веса, так как вы впали в истерику оттого, что у меня залип cmd+c, наворотив Бог знает чего на ровном месте. Вами движет обида и непонимание того, что происходит.

Да и не буду спрашивать можно, нельзя, а следовать своей Интуицией, Во благо Всех Живых существ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564797СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 01:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да и не буду спрашивать можно, нельзя, а следовать своей Интуицией, Во благо Всех Живых существ.
Никто и не может вам запрещать или разрешать. Цель-то - достичь момента, когда у вас уже не будет вопросов о причинах явлений и о том, к чему двигаться.  
Кому-то хватает ответа, что за всё в ответе Бог.
И только ваша воля - узнать, глубока ли кроличья нора, насколько погружаться в исследование.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





564798СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 01:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Нет, Антистарцевадин. У ваших слов нет никакого веса

Я знаю, что говорю. Это вы новичек с промытыми мозгами, либо троль, а многие тут знакомы с деструктивной деятельностью Топпера давно. Все что я сказал, могут подтвердить другие люди: был модераторский беспредел с превышением полномочий на БФ; был раскол общины Буддавихары и распространение клеветы на своего бывшего учителя Аджана Чатри; были конфликты с ваджраянцами, махаянцами, а потом и со всеми другими общинами тхеравады; был шовинизм и экстремистские высказывания в отношении других буддийских школ; было превращение ресурса, продвигаемого как площадка для свободного обмена мнениями среди тхеравадинов - в "гулаг", с выпиливанием постов и банами неугодных участников.
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564799СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 01:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Да и не буду спрашивать можно, нельзя, а следовать своей Интуицией, Во благо Всех Живых существ.
Никто и не может вам запрещать или разрешать. Цель-то - достичь момента, когда у вас уже не будет вопросов о причинах явлений и о том, к чему двигаться.  
Кому-то хватает ответа, что за всё в ответе Бог.
И только ваша воля - узнать, глубока ли кроличья нора, насколько погружаться в исследование.
Ога - это верно. Поэтому, я могу изучать что угодно и когда угодно. Но когда с брошюрками втюхивают - Я знаю, Ортодоксию, мне смешно. На вашем месте я бы не был категоричным к Махаянским Сутрам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564800СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 21, 01:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Форум Тхеравада.Ру - это форум Группы лиц, это как Группа в ВК, где жесткая модерация и удаление постов негодных от Админа и модеров этого Паблика. Хорошо это или нет, ну для тех кто в группе и придерживается четкой линии - хорошо, а для тех кто вне группы -либо согласиться, либо уйти.

Существование - это оковы Разума, причина - это Незнание этих оков. Когда оковы сняты, нет больше причины оставаться здесь. Это как переплыть реку и оставить Плот.

Махаянские Сутры о Непревзойденном просветлении - это нет и оков, нет реки которую надо переплыть (снять оковы), нет и просветления, нет и 4 Благородные истин в итоге. Поэтому есть и Оковы, есть Река, которую нужно переплыть, есть плот который нужно оставить, есть и Просветление и 4 БИ. Поэтому Ниббана есть, но нет Того кто туда входит. Играющая Реальность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 13 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.140) u0.016 s0.003, 18 0.028 [264/0]