Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564574СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 16:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Замечу только, что здесь никто не делит людей на своих и не своих и каждый отвечает за себя
Так оно. Потому что вам нет дела до того что практикуют ваши товарищи по общению и нет у вас сомнения в том, что делаете вы и к чему призываете, или кто-то здесь призывает и не является ли это неблагой заслугой для него и для тех, кто поддерживает. Не любите истину, не любите логику, не любите отрешение. От этого и идёт всё непонимание с тхеравадой.ру.

Всё хорошее и ценное, оно, как правило, трудно и скучно. Ну, тут уж кто на что учился, как говорится  Sad

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: crac333, Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

564576СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 16:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

ae это ваш, вот. Он же ядовитый совершенно, как будто аспид прополз по форуму. Это разве нормально, такие испытывать четасики?

Одумайтесь, начните нормальный диалог без амбиций.
Обратите внимание, что ненормальные четасики испытываете вы, называя достаточно известного и при этом совершенно бескорыстного переводчика буддийских текстов "аспидом".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

564578СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 16:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Это не обязательно непреложный факт и некая абсолютная истина. Просто если не он, то - кто? Влад предлагал Лесную Сангху, но они исповедуют учение монаха и объединяют людей разных воззрений. Какой-то там ещё деятель в ресторанчике попивает. Асаджи? Ну Асаджи я не знаю. Не думаю что ему интересно тратить время на общение непонятно с кем. Поэтому не могу сказать ничего по этой ситуации.
Ой, где-то этот вопрос (если не он, то - кто?) я уже слышала. Не знаю, какой там "еще деятель в ресторанчике попивает", но если вы полагаете, что других русскоязычных монахов тхеравады, окромя б.Топпера, на белом свете нету, то вы ошибаетесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564580СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 16:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Замечу только, что здесь никто не делит людей на своих и не своих и каждый отвечает за себя
Так оно. Потому что вам нет дела до того что практикуют ваши товарищи по общению и нет у вас сомнения в том, что делаете вы и к чему призываете, или кто-то здесь призывает и не является ли это неблагой заслугой для него и для тех, кто поддерживает. Не любите истину, не любите логику, не любите отрешение. От этого и идёт всё непонимание с тхеравадой.ру.

Всё хорошее и ценное, оно, как правило, трудно и скучно. Ну, тут уж кто на что учился, как говорится  Sad
я думал больше пафоса, чем в Ваших предыдущих постах не будет...однако...градус крепчает))) это уже клиника, товарищ.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564581СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 16:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Обратите внимание, что ненормальные четасики испытываете вы, называя достаточно известного и при этом совершенно бескорыстного переводчика буддийских текстов "аспидом".
Человек обладает неблагой речью? Обладает. Если бы Топпер написал, что он "проходится по нежным грудям кого-то там", такая же была бы реакция.

Рената Скот пишет:
других русскоязычных монахов тхеравады, окромя б.Топпера, на белом свете нету, то вы ошибаетесь.
Так познакомьте, ну же!  От Влада этого пытался добиться, так сбежал. Рената вроде не похожа на тех, кто говоря а, не говорит б?

Vadin пишет:
Это естественно для любой секты - не подлижешь папику и останешься без прибежища
Злоба такая злоба, да? При чём тут какой-то папик? б. Топпер толком и не сидит в интернете, нет его там особо. Работа происходит  у админов с наплывом людей, интересующихся тхеравадой.  И всё это реально с меттой. Но вам такое вряд ли объяснишь, что такое практика на самом деле.



Цитата:
я думал больше пафоса, чем в Ваших предыдущих постах не будет...однако...градус крепчает))) это уже клиника, товарищ.
Как хотите. Когда нечего сказать, но нужно последнее слово оставить за собой - #клниника и #мневасжаль - отличный выход!
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот, Dr.Love, Антистарцевадин, ae, Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

564582СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 16:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще мне начинает казаться, что наш друг какой то недоброжелатель бханте Топпера решивший выставить группу его последователей фанатичными сектантами. Трудно поверить, что человек реально может так мыслить.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: КИ, ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





564583СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Не любите истину, не любите логику, не любите отрешение. От этого и идёт всё непонимание с тхеравадой.ру.
Всё хорошее и ценное, оно, как правило, трудно и скучно. Ну, тут уж кто на что учился, как говорится  Sad

Чего хорошего и ценного у Топпера? Устроил раскол в общине Буддавихары. Переругался со всеми буддистами других направлений. Переругался почти со всеми тхеравадинами. Сначала отравил общение на БФ, когда был там модератором. Потом стал травить и банить людей уже на своем форуме, за несогласие с его мнением. Построил вокруг себя секту, основанную на шовинизме и лизоблюдстве.

Вы пишете "кто тут уж кто на что учился". Топпер нигде не учился и выдает свои сомнительные мнения и решения за истину в последней инстанции.

Не видите очевидного, что где Топпер - там интриги, конфликты и мрак.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48693

564584СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вообще мне начинает казаться, что наш друг какой то недоброжелатель бханте Топпера решивший выставить группу его последователей фанатичными сектантами. Трудно поверить, что человек реально может так мыслить.

Я так думал про Шашкова - что это специальное утрирование до предела, с целью высмеивания воззрений Топпера.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

564585СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Рената Скот пишет:
Обратите внимание, что ненормальные четасики испытываете вы, называя достаточно известного и при этом совершенно бескорыстного переводчика буддийских текстов "аспидом".
Человек обладает неблагой речью? Обладает. Если бы Топпер написал, что он "проходится по нежным грудям кого-то там", такая же была бы реакция.

Рената Скот пишет:
других русскоязычных монахов тхеравады, окромя б.Топпера, на белом свете нету, то вы ошибаетесь.
Так познакомьте, ну же!  От Влада этого пытался добиться, так сбежал. Рената вроде не похожа на тех, кто говоря а, не говорит б?

У вас очень плохо с чувством юмора. А ещё вы не умеете гуглить. Сначала спрашиваете у меня, а что же это за миряне, которые разъясняли Дхамму, а теперь спрашиваете, а что же это за монахи, которые не б.Топпер. М.б. хоть что-то вы постараетесь сделать не чужими, а своими ручками, ножками и головой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564589СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Рената Скот пишет:
Обратите внимание, что ненормальные четасики испытываете вы, называя достаточно известного и при этом совершенно бескорыстного переводчика буддийских текстов "аспидом".
Человек обладает неблагой речью? Обладает. Если бы Топпер написал, что он "проходится по нежным грудям кого-то там", такая же была бы реакция.

Рената Скот пишет:
других русскоязычных монахов тхеравады, окромя б.Топпера, на белом свете нету, то вы ошибаетесь.
Так познакомьте, ну же!  От Влада этого пытался добиться, так сбежал. Рената вроде не похожа на тех, кто говоря а, не говорит б?

Vadin пишет:
Это естественно для любой секты - не подлижешь папику и останешься без прибежища
Злоба такая злоба, да? При чём тут какой-то папик? б. Топпер толком и не сидит в интернете, нет его там особо. Работа происходит  у админов с наплывом людей, интересующихся тхеравадой.  И всё это реально с меттой. Но вам такое вряд ли объяснишь, что такое практика на самом деле.



Цитата:
я думал больше пафоса, чем в Ваших предыдущих постах не будет...однако...градус крепчает))) это уже клиника, товарищ.
Как хотите. Когда нечего сказать, но нужно последнее слово оставить за собой - #клниника и #мневасжаль - отличный выход!

От Влада - ЭТОГО Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





564590СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Так познакомьте, ну же!

Достопочтенный Лугомпа, который закончил курс обучения в Таиланде, и проводящий ретриты в разных городах России. Сейчас он проводит курс лекций по медитации, которые транслируются в сети.

Достопочтенный Буддханяно (Раудекс), посещающий московскую общину тхеравады.

Достопочтенный Чатри и несколько рускоязычных монахов в Буддавихаре С. Пб.

Также информация о русскоязычных монахах есть здесь http://тхеравада.рф/our_people/russian-sangha хотя по некоторым людям не совсем свежая.
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564591СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вообще мне начинает казаться, что наш друг какой то недоброжелатель бханте Топпера решивший выставить группу его последователей фанатичными сектантами. Трудно поверить, что человек реально может так мыслить.

Вслед за моим постом ещё раз повторите, какой я сектант и дурак )) Главное, держитесь. В интернете мало одинаковых постов не по делу, ваш долг умножить их количество!


Так. Рената слилась, пропускаем мимо. Монахи, значит, вымышленные.

Дальше.

Цитата:
Чего хорошего и ценного у Топпера? Устроил раскол в общине Буддавихары.
Я не знаю в чём там было дело. Если вы уверенно знаете суть конфликта - милости просим.

Цитата:
Сначала отравил общение на БФ, когда был там модератором
Но БФ это такой же проходной двор как и здесь. Я думаю, он просто говорил правду, которая "отравила" людские иллюзии относительно буддизма. считаете иначе? Приведите сообщения и я изменю мнение.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





564592СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Но БФ это такой же проходной двор как и здесь.

На форуме тхеравада.ру теперь больше не проходной двор, после того, как его принудительно или добровольно покинули десятки тхеравадинов. Теперь там только хозяин ресурса, два-три человека подпевал и пару новых пользователей, пришедших тула недавно. Проще говоря, форум на тхеравада.ру умер.

Цитата:
Я думаю, он просто говорил правду, которая "отравила" людские иллюзии относительно буддизма.

Вы просто не в курсе. Он затыкал и подтирал посты неугодных ему участников, злоупотребляя модераторскими полномочиями, вследствие чего и был их лишен. После чего он демонстративно покинул БФ и призвал других тхеравадинов сделать также, присоединившись к новому форуму на тхеравада.ру Спустя некотрое время, за неимением внешних врагов, он начал травить уже тхеравадинов, пока не остался практически в полном одиночестве.
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564593СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Достопочтенный Лугомпа
Насколько у меня есть информация, то он за "общеразум, который есть Ниббана и творец наш Бог"
Опровергните плз, если не так.


Цитата:
Достопочтенный Буддханяно (Раудекс),
Это вообще без комментариев, лучше просто вот не вынуждайте, серьёзно.



Цитата:
Достопочтенный Чатри
Не нашёл кто это, он в России?
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Антистарцевадин, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564594СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 21, 17:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Проще говоря, форум на тхеравада.ру умер.
Счётчик посещаемости с Вами не согласится.

То же обстоятельство, что здесь просто больше пустословия - не делает чести этому ресурсу.



Цитата:
Вы просто не в курсе. Он затыкал и подтирал посты неугодных ему участников, злоупотребляя модераторскими полномочиями, вследствие чего и был их лишен. После чего он демонстративно покинул БФ и призвал других тхеравадинов сделать также, присоединившись к новому форуму на тхеравада.ру Спустя некотрое время, за неимением внешних врагов, он начал травить уже тхеравадинов, пока не остался практически в полном одиночестве.

Я абсолютно не берусь отрицать, что так оно и было. Внешне. Но каковы на самом деле причины этого всего? Я же вижу, что уважаемые здесь практиканты учат тому, что Ниббана - источник сознания. Для любого вменяемого человека, умеющего читать и сложить 2 и 2 это просто жирный троллинг Будды. Если вас такое устраивает, это грустно.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 8 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.905) u0.016 s0.002, 18 0.019 [269/0]