Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Будда и Махабхарата

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559336СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Жертвоприношения состояли в сжигании корбаним на возвышенных местах.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aetherguest
Гость





559337СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Галахические евреи - это только те, у кого все  евреи по материнской линии, либо дети геров. Галахических евреев русского происхождения не знаю.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559338СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:
Галахические евреи - это только те, у кого все  евреи по материнской линии, либо дети геров. Галахических евреев русского происхождения не знаю.
Дожили, называется - меня учит гой.

Галахический еврей - это еврей по правилам галахи. Это либо тот, у кого мать еврейка, либо тот, кто прошел гиюр установленным порядком (гер).

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559339СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Для гиюра надо решение бейт-дина из квалифицированных знатоков, с поледующим обрезанием и омовением в микве. Получить решение ортодоксального бейт-дина непросто, это требует годов. После этого человек по галахе считается евреем.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aetherguest
Гость





559341СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Aetherguest пишет:
Галахические евреи - это только те, у кого все  евреи по материнской линии, либо дети геров. Галахических евреев русского происхождения не знаю.
Дожили, называется - меня учит гой.

Галахический еврей - это еврей по правилам галахи. Это либо тот, у кого мать еврейка, либо тот, кто прошел гиюр установленным порядком (гер).

Гер- это еще не полноценный еврей.  Только дети геров становятся евреями.  Да если мать еврейка, то и ее мать еврейка или герим и т.д.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559342СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Бесшапошники бывают разные - есть молокане, например, есть русские караимы и еще много кто. У них неталмудическая разновидность иудаизма или близкие к нему верования.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Пн 14 Дек 20, 17:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559343СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:
Вантус пишет:
Aetherguest пишет:
Галахические евреи - это только те, у кого все  евреи по материнской линии, либо дети геров. Галахических евреев русского происхождения не знаю.
Дожили, называется - меня учит гой.

Галахический еврей - это еврей по правилам галахи. Это либо тот, у кого мать еврейка, либо тот, кто прошел гиюр установленным порядком (гер).

Гер- это еще не полноценный еврей.  Только дети геров становятся евреями.  Да если мать еврейка, то и ее мать еврейка или герим и т.д.
Гер - это еврей во всем, что касается заповедей и прочего. Ограничения там только со вступлением в брак с когенами, с занятием должностей в уголовном религиозном суде (ныне не существующем) и с отличием в произнесении шма - говорят чуть другие слова.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Aetherguest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


559344СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я из тульских, а не из воронежских. Шапошники в Воронежской области были в Ильинке, но они ко мне никакого отношения не имеют.
В Туле на улице Агеева д.33 жила потомственная гадалка. Люди говорили, что тому, кому скоро умирать, она гадать не бралась. А кому гадала, не ошибалась в своих прогнозах и имя, входящего к ней, сразу называла. Вот это настоящие сиддхи.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559345СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Вантус пишет:
Я из тульских, а не из воронежских. Шапошники в Воронежской области были в Ильинке, но они ко мне никакого отношения не имеют.
В Туле на улице Агеева д.33 жила потомственная гадалка. Люди говорили, что тому, кому скоро умирать, она гадать не бралась. А кому гадала, не ошибалась в своих прогнозах и имя, входящего к ней, сразу называла. Вот это настоящие сиддхи.
Цитата:
Ворожеи не оставь в живых. Книга Шмойс 22:17

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aetherguest
Гость





559346СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Aetherguest пишет:
Вантус пишет:
Aetherguest пишет:
Галахические евреи - это только те, у кого все  евреи по материнской линии, либо дети геров. Галахических евреев русского происхождения не знаю.
Дожили, называется - меня учит гой.

Галахический еврей - это еврей по правилам галахи. Это либо тот, у кого мать еврейка, либо тот, кто прошел гиюр установленным порядком (гер).

Гер- это еще не полноценный еврей.  Только дети геров становятся евреями.  Да если мать еврейка, то и ее мать еврейка или герим и т.д.
Гер - это еврей во всем, что касается заповедей и прочего. Ограничения там только со вступлением в брак с когенами, с занятием должностей в уголовном религиозном суде (ныне не существующем) и с отличием в произнесении шма - говорят чуть другие слова.

Ну, т.е. Геры - это немного недоевреи.  Если бы гер и еврей было одно и то же, то и галаха не устанавливала бы различий между ними. Гер имеет еврейскую душу, но не имеет еврейских прав )


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


559347СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
фома шальной пишет:
Вантус пишет:
Я из тульских, а не из воронежских. Шапошники в Воронежской области были в Ильинке, но они ко мне никакого отношения не имеют.
В Туле на улице Агеева д.33 жила потомственная гадалка. Люди говорили, что тому, кому скоро умирать, она гадать не бралась. А кому гадала, не ошибалась в своих прогнозах и имя, входящего к ней, сразу называла. Вот это настоящие сиддхи.
Цитата:
Ворожеи не оставь в живых. Книга Шмойс 22:17

Цитата:
Ворожба, мнимое или действительное вступление в общение с темной силой, несовместима с верой в божественное покровительство (Чис. 23:22–23 – то, что они постановляют одинаковое) и существованием откровения (Втор. 18:10–14). Прорицатели, гадатели, чародеи и т.п. должны быть преданы смерти через побиение камнями (Лев.20:27), и чувство сострадания к слабой женщине не должно склонять еврея к желанию не прилагать к ворожее закона во всей его строгости.

Так у неё, люди говорили иконы повсюду висели, может она сама по себе, без тёмных сил, типа: дар божий.
Наверх
Aetherguest
Гость





559349СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Жертвоприношения состояли в сжигании корбаним на возвышенных местах.

Так вот они откуда у русских легенды и сказки  о  шаббате шабаше нечисти на лысых горах )))[/b]


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Aetherguest
Гость





559350СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати,  там у Вас в ВГУ недавно аспирант  профессора в кислоте растворил. Не слышали об этом?
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559351СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aetherguest пишет:
Вантус пишет:
Aetherguest пишет:
Вантус пишет:
Aetherguest пишет:
Галахические евреи - это только те, у кого все  евреи по материнской линии, либо дети геров. Галахических евреев русского происхождения не знаю.
Дожили, называется - меня учит гой.

Галахический еврей - это еврей по правилам галахи. Это либо тот, у кого мать еврейка, либо тот, кто прошел гиюр установленным порядком (гер).

Гер- это еще не полноценный еврей.  Только дети геров становятся евреями.  Да если мать еврейка, то и ее мать еврейка или герим и т.д.
Гер - это еврей во всем, что касается заповедей и прочего. Ограничения там только со вступлением в брак с когенами, с занятием должностей в уголовном религиозном суде (ныне не существующем) и с отличием в произнесении шма - говорят чуть другие слова.

Ну, т.е. Геры - это немного недоевреи.  Если бы гер и еврей было одно и то же, то и галаха не устанавливала бы различий между ними. Гер имеет еврейскую душу, но не имеет еврейских прав )
В Галахе не говорится, что гер - недоеврей. Наоборот, есть специальные заповеди, охраняющие геров, так как у них нет семьи, которая постоит за них:

Цитата:
Запрет на принесение огорчений геру и заповедь о любви к геру упоминаются в Торе 36 раз. Тора даёт нам прямое указание любить гера, как написано в книге Дварим : "Возлюбите гера, ведь герами вы были земле Египетской".

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559352СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 20, 17:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Но что я про галаху - ни я, ни кто иной из моих родных в нее не верил и не признавал.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
Страница 102 из 115

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.580) u0.017 s0.001, 17 0.039 [266/0]