Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О слабости и силе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

554008СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 21:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
И сам ЕСДЛ не так-то ходил. А иначе:
У меня такое ощущение что на этом форуме я общаюсь только с неудалыми буддистами.
У меня есть некое подозрение о Вас - но я его не буду говорить, так как это неприлично. Но что Вы - полный неуч, невежда и невежа - то факт установленный.
Вы слишком серьезно отнеслись к термину неудалый буддист. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

554009СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 22:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Реквестирую историю, как там Рудру "прощали", расчленяя, поедая сабжа и совокупляясь с его супругами  Laughing  

Цитата:
прощать по отношению к сильному и притесняющему

Гелук не церемонились, когда у них были силы. Вся эта слезная котовасия началась, когда китайская армия вторглась.
Давайте может вспомним все мировые войны?

Их начали буддисты?

СлаваА пишет:
И будем считать это неизменным? Я Вам говорю гнев будет невозможен.

Клеша гнева будет невозможна. Или она подкорректируется. А выпиливать преступников дхармараджи все равно будут, потому что девать их некуда. При этом делая какую-нибудь Гухьясамаджу.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

554011СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 22:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Клеша гнева будет невозможна. Или она подкорректируется. А выпиливать преступников дхармараджи все равно будут, потому что девать их некуда. При этом делая какую-нибудь Гухьясамаджу.
Я думаю, в наших условиях гнев станет невозможным. Преступники в этой парадигме станут не возможны. Вероятнее всего они просто отупеют до состояния мирных животных.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ, Rupor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

554015СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 22:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
И сам ЕСДЛ не так-то ходил. А иначе:
У меня такое ощущение что на этом форуме я общаюсь только с неудалыми буддистами.

У притесняемых и не имеющих средств к сопротивлению не остается выбора, кроме как 1) призывать противника к милосердию 2) умереть, покалечиться и пр. К бодхичитте или каруне эти поведенческие схемы и защитные реакции отношение имеют очень отдаленное.

Цитата:
[url=en.wikipedia.org/wiki/History_of_Tibet ]The Sakya hegemony over Tibet continued into the mid-14th century, although it was challenged by a revolt of the Drikung Kagyu sect with the assistance of Duwa Khan of the Chagatai Khanate in 1285. The revolt was suppressed in 1290 when the Sakyas and eastern Mongols burned Drikung Monastery and killed 10,000 people.[/url]

Там так то все жгли, не только гелук.

Дело в том, что буддизм не хорош для экономики и политики.  Совсем не хорош. Будет что то типа Индии, с такими вот поездами в разные направления. Область N может избрать себе тулку и отправиться в свободное плавание.

Предположим, что вы - Слава, там дхармараджа. Область N донор еще трем областям и без нее они загнутся. Так же над страной, ослабленной таким образом, повиснет опасность иноземного вторжения. Вас со всеми родственниками мужского пола показательно казнят. Молодых женщин сделают рабынями, а старых выставят на мороз.

Ваши действия?



13rail.jpg
 Описание:
 Размер файла:  166.1 KB
 Просмотрено:  736 раз(а)

13rail.jpg



_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

554016СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 22:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Клеша гнева будет невозможна. Или она подкорректируется. А выпиливать преступников дхармараджи все равно будут, потому что девать их некуда. При этом делая какую-нибудь Гухьясамаджу.
Я думаю, в наших условиях гнев станет невозможным. Преступники в этой парадигме станут не возможны. Вероятнее всего они просто отупеют до состояния мирных животных.

Нет, они подумают, что вы - терпилы и вас можно безнаказанно грабить. На ваше добросердечие в своем же уме им пофиг. Они нищие, а у вас есть чем поживиться.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

554017СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 22:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Клеша гнева будет невозможна. Или она подкорректируется. А выпиливать преступников дхармараджи все равно будут, потому что девать их некуда. При этом делая какую-нибудь Гухьясамаджу.
Я думаю, в наших условиях гнев станет невозможным. Преступники в этой парадигме станут не возможны. Вероятнее всего они просто отупеют до состояния мирных животных.

Нет, они подумают, что вы - терпилы и вас можно безнаказанно грабить. На ваше добросердечие в своем же уме им пофиг. Они нищие, а у вас есть чем поживиться.
Те кто приблизятся ко мне станут тупыми и добрыми или добрыми и умными.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

554019СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 22:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Те кто приблизятся ко мне станут тупыми и добрыми или добрыми и умными.

Оно так не работает. Индийские монастыри выкашивали белые гунны с мусульманами и добрее они не стали.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

554021СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 22:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Те кто приблизятся ко мне станут тупыми и добрыми или добрыми и умными.

Оно так не работает. Индийские монастыри выкашивали белые гунны с мусульманами и добрее они не стали.
Я знаю. Просто это мантра. Все сложнее на самом деле, я согласен.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


554022СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 22:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Те кто приблизятся ко мне станут тупыми и добрыми или добрыми и умными.
И святыми до кучи.))
Просто так, сами по себе клеши не исчезают.)))


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

554023СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 23:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Цитата:
Те кто приблизятся ко мне станут тупыми и добрыми или добрыми и умными.
И святыми до кучи.))
Просто так, сами по себе клеши не исчезают.)))
Я не против вместе с собой освободить еще других, просто это мне кажется невозможным, нереальным.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


554024СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 23:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В махаяне, кстати, помимо каруны есть ещё такая ценность, как праджна - знание пустоты, отрешённость. ДЛ почему-то забывает о ней, когда даёт учения. В результате получается какой-то карунизм, а не махаяна.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

554025СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 23:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Дело в том, что буддизм не хорош для экономики и политики.  Совсем не хорош. Будет что то типа Индии, с такими вот поездами в разные направления. Область N может избрать себе тулку и отправиться в свободное плавание.

Предположим, что вы - Слава, там дхармараджа. Область N донор еще трем областям и без нее они загнутся. Так же над страной, ослабленной таким образом, повиснет опасность иноземного вторжения. Вас со всеми родственниками мужского пола показательно казнят. Молодых женщин сделают рабынями, а старых выставят на мороз.

Ваши действия?
Если меня уже казнили, то я ничего не смогу сделать. Если я еще жив, то буду действовать как велят мне мои дхармы. Оценивая их текущее состояние я буду участвовать в битве, даже если меня потом показательно казнят. Если есть угроза стране, то мы должны драться. Нет вариантов.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

554029СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 23:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
И сам ЕСДЛ не так-то ходил. А иначе:
У меня такое ощущение что на этом форуме я общаюсь только с неудалыми буддистами.

У притесняемых и не имеющих средств к сопротивлению не остается выбора, кроме как 1) призывать противника к милосердию 2) умереть, покалечиться и пр. К бодхичитте или каруне эти поведенческие схемы и защитные реакции отношение имеют очень отдаленное.

Цитата:
[url=en.wikipedia.org/wiki/History_of_Tibet ]The Sakya hegemony over Tibet continued into the mid-14th century, although it was challenged by a revolt of the Drikung Kagyu sect with the assistance of Duwa Khan of the Chagatai Khanate in 1285. The revolt was suppressed in 1290 when the Sakyas and eastern Mongols burned Drikung Monastery and killed 10,000 people.[/url]

Там так то все жгли, не только гелук.

Дело в том, что буддизм не хорош для экономики и политики.  Совсем не хорош. Будет что то типа Индии, с такими вот поездами в разные направления. Область N может избрать себе тулку и отправиться в свободное плавание.

Предположим, что вы - Слава, там дхармараджа. Область N донор еще трем областям и без нее они загнутся. Так же над страной, ослабленной таким образом, повиснет опасность иноземного вторжения. Вас со всеми родственниками мужского пола показательно казнят. Молодых женщин сделают рабынями, а старых выставят на мороз.

Ваши действия?

так индия ж не буддийская страна.
в ряде будд. стран поезда - норм.
для экономики любая религия плоха при раскрутке ее на 100% без тормозов.  
если только там нет нефти как в Катаре. И то приходится взаимодействовать с кяфирами.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

554030СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 23:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

Те кто приблизятся ко мне станут тупыми и добрыми или добрыми и умными.

Оно так не работает. Индийские монастыри выкашивали белые гунны с мусульманами и добрее они не стали.
Я знаю. Просто это мантра. Все сложнее на самом деле, я согласен.

Что бы там ЕСДЛ не говорил, но в той ситуации у вас выбор 1) профукать себя, родственников и будд. страну 2) гражданская война с буддистами же.

Можно, для облегчения последствий, если есть время и средства, отправить в область N письма, провести круглые столы на тему пользы сохранения государственности и даяния денег. Запустить пропагандистские штуки среди населения.

Но война с областью N или выпил верхушки, в случае провала этих мер, будет лучшим решением.

Вот такое "сострадание". ЕСДЛ говорит не совсем то, что кажется. То, о чем он говорит, будет совершенно только у монаха и в жизни это не применить.

СлаваА пишет:
Если я еще жив, то буду действовать как велят мне мои дхармы.

Глупость сделаете -> глупость сделаете. Умность сделаете -> умность сделаете. Всё "дхармы повелели".

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

554031СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 20, 23:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


так индия ж не буддийская страна.

Была почти буддийской в 5-8 внэ.

Android пишет:

для экономики любая религия плоха при раскрутке ее на 100% без тормозов.  
если только там нет нефти как в Катаре. И то приходится взаимодействовать с кяфирами.

Монашеский буддизм особенно плох. Почему в Тибете и вводили махаяну-ваджраяну и не переводили полностью то, что есть в ПК. Шраваков бы они не потянули.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 2 из 59

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.366) u0.020 s0.001, 21 0.017 [302/0]