Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Малы, и как ими пользоваться


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PloskiyCherv



Зарегистрирован: 20.10.2020
Суждений: 18

553254СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 20, 22:00 (3 года тому назад)    Малы, и как ими пользоваться Ответ с цитатой

Всем привет! Подскажите, как пользоваться чёткими, если я не читаю мантры как таковые? Я приобрёл себе малы как средство сосредоточения ума монотонными движениями во время медитации и понял, что они хорошо успокаивают ум и сосредотачивают. Могу ли я ими пользоваться как тренвжером для ума? Вроде их нельзя никому показывать и прочее

Ответы на этот пост: Вантус, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

553527СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 20, 04:48 (3 года тому назад)    Re: Малы, и как ими пользоваться Ответ с цитатой

PloskiyCherv пишет:
Всем привет! Подскажите, как пользоваться чёткими, если я не читаю мантры как таковые? Я приобрёл себе малы как средство сосредоточения ума монотонными движениями во время медитации и понял, что они хорошо успокаивают ум и сосредотачивают. Могу ли я ими пользоваться как тренвжером для ума? Вроде их нельзя никому показывать и прочее
А еще их можно наматывать на удъ.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: PloskiyCherv
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

553534СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 20, 13:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Миларепа выбросил их в дырку туалета. Правда потом достал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Да кекс
Гость





553540СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 20, 14:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. придется ехать в Тибет..
Хотя, вроде это история про одного из 84 индийских махасиддхов. Тогда ехать в Индию, а для верности- оба варианта сразу.
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

553607СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 09:04 (3 года тому назад)    Re: Малы, и как ими пользоваться Ответ с цитатой

PloskiyCherv пишет:
Всем привет! Подскажите, как пользоваться чёткими, если я не читаю мантры как таковые? Я приобрёл себе малы как средство сосредоточения ума монотонными движениями во время медитации и понял, что они хорошо успокаивают ум и сосредотачивают. Могу ли я ими пользоваться как тренвжером для ума? Вроде их нельзя никому показывать и прочее

Можно пользоваться, как вам удобно. Если не хотите никому показывать, перебирайте в кармане или специальном поясном мешочке, как у кришнаитов.

_________________
Пустота пустоты на абсолютном уровне!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PloskiyCherv



Зарегистрирован: 20.10.2020
Суждений: 18

553831СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 20, 10:24 (3 года тому назад)    Re: Малы, и как ими пользоваться Ответ с цитатой

Вантус пишет:
PloskiyCherv пишет:
Всем привет! Подскажите, как пользоваться чёткими, если я не читаю мантры как таковые? Я приобрёл себе малы как средство сосредоточения ума монотонными движениями во время медитации и понял, что они хорошо успокаивают ум и сосредотачивают. Могу ли я ими пользоваться как тренвжером для ума? Вроде их нельзя никому показывать и прочее
А еще их можно наматывать на удъ.

Что за удъ? Гуглил, такого слова гугл не знает.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

555230СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 20, 06:32 (3 года тому назад)    Re: Малы, и как ими пользоваться Ответ с цитатой

PloskiyCherv пишет:
Вантус пишет:
PloskiyCherv пишет:
Всем привет! Подскажите, как пользоваться чёткими, если я не читаю мантры как таковые? Я приобрёл себе малы как средство сосредоточения ума монотонными движениями во время медитации и понял, что они хорошо успокаивают ум и сосредотачивают. Могу ли я ими пользоваться как тренвжером для ума? Вроде их нельзя никому показывать и прочее
А еще их можно наматывать на удъ.

Что за удъ? Гуглил, такого слова гугл не знает.

Странно, слова нет, а удъ есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.911) u0.011 s0.001, 18 0.014 [252/0]