Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Buddhism and UFO

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

541629СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 20, 17:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чучундра
Ваш ответ: они не перестали нас посещать.  Question


Ответы на этот пост: чучундра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучундра
Гость





541631СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 20, 17:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Прям пишет:
чучундра
Ваш ответ: они не перестали нас посещать.  Question

Мой ответ - придерживайтесь темы. Правильный вопрос я задал.
Наверх
чучундра
Гость





541632СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 20, 17:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чем буддизм нам может помочь в ответе на вопрос, если конечно принять точку зрения альтернативной истории и в частности Ashima Ottama о палеоконтактах в критические для человечества периоды, а почему нас до сих пор не съели? )
Наверх
чучундра
Гость





541637СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 20, 17:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Совершенно замечательный Ashin Ottama фантазирует (сумасшедшую идею ему недавно подкинули), что во Вселенной куча планет в зоне жизни, цивилизации наверное развились, ему 65 и за 40 лет он такого технопрогресса насмотрелся, что мало не покажется. Экстарполируем его дальше (веря, что сами себя не угробим по пути - он об этом не говорит) и, глядишь, лет через дцать начнем на какой-нибудь планете экспериментировать с жизнью и разумом.

То, что НЛО уже давно по головам летают, не замечают только те, кто иначе "утонет", мгновенно расстанется со своим пиджаком, со своим маленьким бузинесом - и их можно понять. Но это не значит, что так оно и есть на самом деле, как нужно для этого маленького бузинеса.

Зачем что-то где-то "культивировать", "доместицировать", чтобы потом не съесть, когда время придет? Вот вопрос, на который буддизм что-то обязан сказать, даже если бодхисаттв уже ни одного не осталось.)
Наверх
чучундра
Гость





541638СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 20, 18:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот уже понятнее, Asin Ottama об эксперименте рассказывает по Библии (фрагмент приведен на экране),

Цитата:
Бытие 6:1-2
¹ Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, ² тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены

вот это другое дело, телок себе хорошеньких покультивировать сынам божиим захотелось. Ребят можно понять. ))
Наверх
чучундра
Гость





541640СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 20, 18:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не ожидал от бхиккху такого. Ashin Ottama - молодец, он всех поместил в контекст палеоконтакта, в т.ч. и Будду Шакьямуни. Просто сумасшедшая идея, не берите в голову (Ashin Ottama).
Наверх
Так
Гость


Откуда: Petrenko


541650СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 20, 22:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сёко Асахара (пусть его будущее рождение будет благоприятным), называл инопланетян, которые посещают землю, асурами.
У него на это было несколько тезисов. Это не боги (деваты). Поскольку у них, по описанию контактеров,  отсутствуют положительные эмоции, только чистый разум. На людей они тоже не похожи из-за сверхспособностей (чтение мысли и пр.) Вывод...
Наверх
чучундра
Гость





541653СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 20, 23:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

мой вывод такой: кроме этих двух видео я не вижу в сети высказываний самих буддистов об НЛО

Ответы на этот пост: Так
Наверх
toshia
Гость





541656СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 20, 00:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


Так Вы за ринатушку позаботьтесь поболее. Кто и что обещал? Конкретнее, пожалуйста. То вдруг не все услышат веших просьб
Наверх
Так
Гость


Откуда: Petrenko


541665СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 20, 01:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чучундра пишет:
мой вывод такой: кроме этих двух видео я не вижу в сети высказываний самих буддистов об НЛО
 Незнаю, зачем вы пиарите эти псевдонаучные бредни, с подачи, замотанного в красное обскуранта... Сёко выглядел - эпотажней, что-ли.

Ответы на этот пост: чучундра
Наверх
чучундра
Гость


Откуда: Mackay


541688СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 20, 15:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
чучундра пишет:
мой вывод такой: кроме этих двух видео я не вижу в сети высказываний самих буддистов об НЛО
 Незнаю, зачем вы пиарите эти псевдонаучные бредни

Не нравится, не читайте, какие проблемы?

меня интересовало публичное мнение (имеющееся в сети) буддистов об НЛО, любых легальных. Нашел этих, если бы Асахару не повесили и его мнение об инопланетянах было представлено в сети, то я бы и его послушал.


Ответы на этот пост: Rupor
Наверх
чучундра
Гость


Откуда: Mackay


541689СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 20, 15:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Любых легальных, представленных в сети - имеется в виду приличных людей ) Вот монах тхеравады , вот патриарх чань. Мне они симпатичны.)
Наверх
чучундра
Гость


Откуда: Mackay


541712СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 20, 17:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Для полноты картины. На форуме обнаружилась тема-опрос 2013 г по сабжу на 17 страницах
http://dharma.org.ru/board/topic4746.html

на 1й не увидел ничего интересного, экстраполирую на все остальные)
Наверх
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

541718СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 20, 19:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

чучундра пишет:
Так пишет:
чучундра пишет:
мой вывод такой: кроме этих двух видео я не вижу в сети высказываний самих буддистов об НЛО
 Незнаю, зачем вы пиарите эти псевдонаучные бредни

Не нравится, не читайте, какие проблемы?

меня интересовало публичное мнение (имеющееся в сети) буддистов об НЛО, любых легальных. Нашел этих, если бы Асахару не повесили и его мнение об инопланетянах было представлено в сети, то я бы и его послушал.

Учение об опустошении ума, как избавлении от эго и его проявлений, где остается неизменным высшее начало,дхармакайя, - является непреложным законом. Поэтому, инопланетяне, если они духовные существа и мудрые, - должны практиковать медитацию, а не путешествовать по вселенной. Значит, основная массаа  - «чужие«, - желающие поживиться за счет землян


Ответы на этот пост: чучундра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чучундра
Гость


Откуда: Mackay


541721СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 20, 19:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Поэтому, инопланетяне, если они духовные существа и мудрые, - должны практиковать медитацию, а не путешествовать по вселенной. Значит, основная массаа  - «чужие«, - желающие поживиться за счет землян

К моему большому удивлению Ashin Ottama придерживается гипотезы палеоконтакта, ссылаясь на некоторые эпизоды  ВЗ, я о ней писало в теме о происхождении махаяны. Даже не касаясь его "сумасшедшей идеи" о том, что человечество - это эксперимент сверхцивилизаций (включая появление Будды Шакьямуни), в своем описании в конце видео 31 плана существования сансары он включил в него помимо буддийских пантеонов и Яхве. Идея в том, что даже в мире богов не все такие пушистые и мирные, как хотелось бы.

Если исходить из палеоконтакта, то логично было бы ожидать мониторинг. В том или ином виде, вот что было бы интересно понять...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.584) u0.019 s0.000, 18 0.018 [261/0]