Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тхеравада - это Буддаяна?

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

540220СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 20:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

если нужно поменять имя темы, и вы не можете это сделать сами - просто скажите на какое поменять.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

540221СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 20:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
если нужно поменять имя темы, и вы не можете это сделать сами - просто скажите на какое поменять.
Удалите пож-ста. спс. Я не создавал эту тему.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

540224СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 23:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
если нужно поменять имя темы, и вы не можете это сделать сами - просто скажите на какое поменять.
Удалите пож-ста. спс. Я не создавал эту тему.
Создал я, вашим постом, но ведь люди уже отвечали и время тратили, с чего это стирать тему?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

540228СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 23:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
если нужно поменять имя темы, и вы не можете это сделать сами - просто скажите на какое поменять.
Удалите пож-ста. спс. Я не создавал эту тему.
Создал я, вашим постом, но ведь люди уже отвечали и время тратили, с чего это стирать тему?

можно, если тема интересна, и люди пишту - окей. Я не планировал дискутировать на этом. Мне принципе параллельно, индифферентно. Так как во-первых смысл? В Тхераваде есть только Тхеравада как основа всех школ - источник Катхаваттху (Точки разногласия). А во-вторых, зачем цитировать кого-то, если он не сможет ответить.

Не ну если тема интересна - то ок.


Последний раз редактировалось: Dr.Love (Пн 25 Май 20, 00:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

540229СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 20, 23:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Подправил 1 сообщение и изменил тему. Если тема не будет интересна - просьба удалить. спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

540232СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 20, 00:45 (4 года тому назад)    Re: Тхеравада - это Буддаяна? Ответ с цитатой

Придётся ответить и на исправленный пост.

Dr.Love пишет:
Буддаяна - Это Тхеравада?

Каноническое произведение Катхаваттху (Точки разногласия) Тхеравады - говорит что это основная школа, без каких-либо изменений.

Про Катхаватху точно известно, что это поздний текст. Моггалипутта Тисса, жил боле 200 лет после кончины Будды. Разумеется, ангажированный текст будет настаивать на точке зрения той стороны, которая его написала.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 25 Май 20, 00:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

540233СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 20, 00:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
если нужно поменять имя темы, и вы не можете это сделать сами - просто скажите на какое поменять.
Удалите пож-ста. спс. Я не создавал эту тему.
Создал я, вашим постом, но ведь люди уже отвечали и время тратили, с чего это стирать тему?

можно, если тема интересна, и люди пишту - окей. Я не планировал дискутировать на этом. Мне принципе параллельно, индифферентно. Так как во-первых смысл? В Тхераваде есть только Тхеравада как основа всех школ - источник Катхаваттху (Точки разногласия). А во-вторых, зачем цитировать кого-то, если он не сможет ответить.

Не ну если тема интересна - то ок.
Если вам параллельно, то не нужно писать оффтопы в моих больших темах про старцеваду и про буддаянник, я уже вас просил, вы ведь пишете нечто невнятное, противоречивое и с кучей ошибок, только сумятицу вносите. Хочется поболтать - открывайте новые темы. Отвечать вам никто не запрещает, но постарайтесь понять и меня, темы большие, важные и требуют ухода.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Dr.Love, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

540234СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 20, 00:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
если нужно поменять имя темы, и вы не можете это сделать сами - просто скажите на какое поменять.
Удалите пож-ста. спс. Я не создавал эту тему.
Создал я, вашим постом, но ведь люди уже отвечали и время тратили, с чего это стирать тему?

можно, если тема интересна, и люди пишту - окей. Я не планировал дискутировать на этом. Мне принципе параллельно, индифферентно. Так как во-первых смысл? В Тхераваде есть только Тхеравада как основа всех школ - источник Катхаваттху (Точки разногласия). А во-вторых, зачем цитировать кого-то, если он не сможет ответить.

Не ну если тема интересна - то ок.
Если вам параллельно, то не нужно писать оффтопы в моей большой теме про старцеваду, я уже вас просил, вы ведь пишете нечто невнятное, противоречивое и с кучей ошибок, только сумятицу вносите. Хочется поболтать - открывайте новые темы.
Вы так внимательны, все правильно подумали. Это моя точка зрения была, "Точно" Very Happy

Здоровья Вам Бхикку Раудекс и досвидания


Последний раз редактировалось: Dr.Love (Пн 25 Май 20, 01:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

540235СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 20, 00:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Raudex пишет:
если нужно поменять имя темы, и вы не можете это сделать сами - просто скажите на какое поменять.
Удалите пож-ста. спс. Я не создавал эту тему.
Создал я, вашим постом, но ведь люди уже отвечали и время тратили, с чего это стирать тему?

можно, если тема интересна, и люди пишту - окей. Я не планировал дискутировать на этом. Мне принципе параллельно, индифферентно. Так как во-первых смысл? В Тхераваде есть только Тхеравада как основа всех школ - источник Катхаваттху (Точки разногласия). А во-вторых, зачем цитировать кого-то, если он не сможет ответить.

Не ну если тема интересна - то ок.
Если вам параллельно, то не нужно писать оффтопы в моих больших темах про старцеваду и про буддаянник, я уже вас просил, вы ведь пишете нечто невнятное, противоречивое и с кучей ошибок, только сумятицу вносите. Хочется поболтать - открывайте новые темы. Отвечать вам никто не запрещает, но постарайтесь понять и меня, темы большие, важные и требуют ухода.

Я кстати написал в этой теме - что мне параллельно стало. И ваша тема тоже параллельна и Шашкова Олега и Ко о Буддаяне - тоже параллельна.  Cool

В данном случае я Критически относился к Речи Бхикку Топпера, а вы подумали что это моя точка зрения.  Wink

Прошу прощения что писал в вашей теме, мне абсолютно параллельно, до лампочки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

540241СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 20, 09:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

вот и договорились
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.118) u0.013 s0.002, 18 0.022 [257/0]