Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Статус короля Таиланда как буддиста тайской традиции тхеравады

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12531

535446СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 20, 03:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Офис тут никаким боком даже рядом не валялся, потому что никакого отношения даже к умелой мирской Дхарме он не имеет.
Ну то есть как это не имеет? По-вашему жизнь это жизнь, она отдельно, а Учение это Учение и оно отдельно. На самом деле практиковать Учение следует ежеминутно, в офисе в т.ч. Попробуйте, возможно тогда ваша работа не будет вам в тягость.

К каким четасикам офис благоприятствует?

Цитата:
жизнь это жизнь, она отдельно, а Учение это Учение и оно отдельно

В сбере, например, к чему стремятся? Это не-Дхармические организации, построенные на клешах.

Цитата:
практиковать Учение следует ежеминутно

обычная ситуация: вам надо написать докладную  на неисполнение служ. обязательств в другом отделе  Laughing хотя достоверно известно вам, что неисполнение имело место из-за нехватки времени  Laughing если не напишете, то премии лишат вас, а ЗП без премии хватает только на коммуналку и овсянку Laughing а у вас - дети Laughing "практикуйте", че  Laughing я весь этот ппц признаю, как противный Учению, не знаю как вы  Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12531

535447СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 20, 04:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Android пишет:


и кого вы считаете обычными - строителей, врачей, сантехников? но вот руководить предприятием - необычное дело - но все равно работа.
Любопытно, к какой касте можно отнести перечисленные вами профессии.

шудры, без вариантов. Наемные рабочие. "Движение вперед начинается с осознания ограниченности своей ситуации" (с) ННР

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

535452СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 20, 06:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
а что б вы делали, если б не работали?

ну так правильно, детям олигархов не надо напрягаться, некоторые и из них и деградируют. нет напяжения, нет развития.

и кого вы считаете обычными - строителей, врачей, сантехников? но вот руководить предприятием - необычное дело - но все равно работа.

Развитие от напряжения - это Западная идея. Люди настолько невротики, что не могут выдержать послабления... Я бы уехал в Тай или в Катманду и засел бы в ретрит. Руководитель может только донатить. У него нет времени на что то иное.

какая разница западная или южная идея - факт, что действует. даже медитировать по началу требует напряжения, а разные поклоны, посты, обеты.... и к чему обобщения про людей... правильно будет "некоторые люди" - невротики, которые не могут выдержать послабления, а некоторые невротики, которые не могут выдержать напряжения. я думаю, лучше всего уметь выдерживать и то и другое.

а что мешает сейчас (не считая короновируса)? заработать денех и сидеть в ретрите вера не повзволяет?  если без напряжения, будет овощ. вам это надо?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12256

535501СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 20, 14:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


обычная ситуация: вам надо написать докладную  на неисполнение служ. обязательств в другом отделе  Laughing хотя достоверно известно вам, что неисполнение имело место из-за нехватки времени  Laughing если не напишете, то премии лишат вас, а ЗП без премии хватает только на коммуналку и овсянку Laughing а у вас - дети Laughing "практикуйте", че  Laughing я весь этот ппц признаю, как противный Учению, не знаю как вы  Laughing
Получилось так, что всю жизнь приходится работать с людьми. Когда стала практиковать "благородное молчание" (разговоры исключительно по работе, если мне рассказывают что-то семейное, душераздирающее, не "угукаю", слушаю молча, стараюсь сохранять ровное, доброжелательное выражение лица), то времени вдруг оказалось гораздо больше. Если говорю руководству о каких-то проблемах, то никогда не называю имя человека, который эти проблемы создал. На конкретный вопрос отвечаю: "Дятел птица хорошая, но долго не живет". Руководство неизменно смеется. Приучила себя не брать на работе ничего (раньше могла утащить домой по мелочи расходные материалы), если не сходится касса, то добавляю свои деньги (к счастью, не сходится обычно совсем чуть-чуть). Несколько раз эта моя мелочь потом вылезала как "лишняя" (когда в конце года баланс подбивали) и выяснилось, что я очень честный человек (что приятно). На какие-то совсем нехорошие вещи (типа обсчета уборщиц) меня не привлекают, т.к. знают, что откажусь. В то же время если я вижу что-то нехорошее, то молчу об этом и быстро забываю. Вообще благородное молчание - великая вещь, в т.ч. на работе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

535553СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 20, 18:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Android пишет:


и кого вы считаете обычными - строителей, врачей, сантехников? но вот руководить предприятием - необычное дело - но все равно работа.
Любопытно, к какой касте можно отнести перечисленные вами профессии.

шудры, без вариантов. Наемные рабочие. "Движение вперед начинается с осознания ограниченности своей ситуации" (с) ННР

а сантехник-ипэшник? или self-employed плотник? боюсь, что многие берут из индусятины самый мусор типа каст и носятся с этими кастами, типа это что-то значит сегодня.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.206) u0.011 s0.001, 18 0.017 [248/0]