Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пхова

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530428СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 01:30 (4 года тому назад)    Re: Пхова Ответ с цитатой

An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Что учитель может помочь избежать перерождения в аду.

Если поступок был совершен самим человеком, то есть его свободной волей и осознанно - никто, ни учитель, ни все боги вместе взятые не смогут изменить следствия этого поступка. Насколько человек понимает, что он делает - такова и ответственность за его поступки. Христиане выпускали индульгенции вот. За деньги давалось освобождения от какого-то количества грехов. Это конечно бес толку все. Если было причинено страдание другому живому существу сознательно и своекорыстно - ничто не поможет, и никто. ... Но, по-моему это не лучшее окончание уикэнда, такие разговоры) Интересно разговаривать с людьми о том, в чем они действительно компетентны. Хотя тут, на форумах всё считается не серьёзным расслабоном))
Ну, ламе-то, наверное, виднее. Это из разговора ученика с ламой. Причем учитель сказал, что человек переродится, но не надолго. Жизнь будет короткой. Это последствия. Что у него не будет заслуг. Заметьте, я не писала, что он потом попадет в "рай", скорее всего он продолжит падать после следующего перерождения.

По-моему вы морочите голову. Причем, сознательно)
Вряд ли.
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

530432СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 02:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

я думаю это псевдолама....

Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530456СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 13:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
я думаю это псевдолама....
Не знаю как это проверить. Я подписана на рассылку "чистые земли". Они присылают приглашения на разные службы по поводу праздников и не только и еще статьи. Я изза статей подписывалась.
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

531248СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 20, 20:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

phova - Sucks! Пхова-это практика похожая на крийя йогу,энергизирование центрального канала сушумны,так что все перифирические каналы вливаются в центральный. ,а потом,выход энергетического сгустка за  пределы черепа. Обычное посвяшение длится 3 дня. Что можно достичь за 3 дня,когда это работа целой жизни. Кроме того, при этой практике активно используется воля,главный инструмент эго. Концентрируясь с усилием, невозможноо избавится от чувства я и и моё. просвeтление нeвозможно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.923) u0.010 s0.001, 18 0.017 [246/0]