Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему так получается?

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

526408СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 20, 23:53 (4 года тому назад)    Почему так получается? Ответ с цитатой

Занимаюсь практикой,  прекрасно знаю и осознаю 4БИ, восьмеричный благородный путь, согласен с учением Будды  но в голову лезут всякие не буддийские какие то воззрения, какая та непонятная мистика. Какое то наваждение!

Ответы на этот пост: Тренер, Кириллл, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

526413СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 00:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мудрствуете лукаво. Наверное. А может и нет, кто его знает. Вам виднее.
_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


526415СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 00:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это все из-за дуализма. Ум, пойманный в сети, восьми мирских дхарм, скачет как заяц из одной кочки на другую.

Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

526416СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 00:03 (4 года тому назад)    Re: Почему так получается? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Занимаюсь практикой,  прекрасно знаю и осознаю 4БИ, восьмеричный благородный путь, согласен с учением Будды  но в голову лезут всякие не буддийские какие то воззрения, какая та непонятная мистика. Какое то наваждение!
Побольше осознавайте 4БИ, пока видимо они на вас меньшее впечатление производят, чем мистика. Значит ещё предстоит глубже понять их. Советовал бы больше читать проповеди учителей Дхармы той школы, которая вам ближе.
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

526417СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 00:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Мудрствуете лукаво. Наверное. А может и нет, кто его знает. Вам виднее.
Я не понимаю что означает "мудрствовать лукаво"

Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

526418СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 00:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Это все из-за дуализма. Ум, пойманный в сети, восьми мирских дхарм, скачет как заяц из одной кочки на другую.
Я с этим согласен. Более того как по мне мысли обманчивы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

526420СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 00:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
An cuan пишет:
Мудрствуете лукаво. Наверное. А может и нет, кто его знает. Вам виднее.
Я не понимаю что означает "мудрствовать лукаво"

Гугл всё знает.

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

526430СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 10:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мистика и буддистская есть. Если вы посмотрите в зеркало буддистской мистики, то увидите, что в нём отражается вся мистика мира.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

526438СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 12:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Мистика и буддистская есть. Если вы посмотрите в зеркало буддистской мистики, то увидите, что в нём отражается вся мистика мира.
Я знаю что и буддийская есть. Но увы какая то гностическая скорее.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

526443СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 12:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Горсть листьев пишет:
Мистика и буддистская есть. Если вы посмотрите в зеркало буддистской мистики, то увидите, что в нём отражается вся мистика мира.
Я знаю что и буддийская есть. Но увы какая то гностическая скорее.
А вот задумайтесь о той мистике, которая описывается в известной сутте о пустом дворце Брахмы. Эта пьеса ну очень сильно похожа на представления гностиков о падении душ в этот мир скорби...
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

526451СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 13:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Горсть листьев пишет:
Мистика и буддистская есть. Если вы посмотрите в зеркало буддистской мистики, то увидите, что в нём отражается вся мистика мира.
Я знаю что и буддийская есть. Но увы какая то гностическая скорее.
А вот задумайтесь о той мистике, которая описывается в известной сутте о пустом дворце Брахмы. Эта пьеса ну очень сильно похожа на представления гностиков о падении душ в этот мир скорби...
Хорошо почитаю) не скините сутту?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кнедликъ



Зарегистрирован: 21.01.2020
Суждений: 43
Откуда: Оттуда

526455СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 13:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vadim1Vadim ум ездит по старым и привычным колеям, ум ездит по колеям к которым склонен по карме. Ум скачет по веткам ,как пьяная обезьяна, ум как ребенок, которого надо либо одёрнуть , либо игнорировать.
Осознавайте его движения,мирно игнорируйте, не поддавайтесь на его уловки. Нарабатывайте новые колеи, изучайте дхамму, общайтесь с подходящими люьми, не общайтесь с пустыми людьми. Не кормите ум попкорном и не беседуйте с ним.


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

526456СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 13:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кнедликъ пишет:
Vadim1Vadim ум ездит по старым и привычным колеям, ум ездит по колеям к которым склонен по карме. Ум скачет по веткам ,как пьяная обезьяна, ум как ребенок, которого надо либо одёрнуть , либо игнорировать.
Осознавайте его движения,мирно игнорируйте, не поддавайтесь на его уловки. Нарабатывайте новые колеи, изучайте дхамму, общайтесь с подходящими люьми, не общайтесь с пустыми людьми. Не кормите ум попкорном и не беседуйте с ним.
Спасибо)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

526464СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 14:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Все твои мысли и устремления навязаны физиологией,химией,физикой,эволюционной биологией короче.Это процессы настолько сложные и хитрые что создают у тебя иллюзию свободного выбора.Это как с магазином,пойди в любой магазин и выбери товар,вроде ты волен выбирать магазин и товар в нем,но это иллюзия,потому что ты не можешь не ходить в магазин,так как тебе нужно что то есть и что то одевать.Все равно во всех магазинах в конечном счете  одно и то же.Так же и в жизни.Выбираешь ли ты буддизм или коммунизм,нет никакой разницы,потому что ты выбираешь,ты уже "кормишь ум попкорном" как выразился бравый солдат Швейк выше. Я называю кармой выбор, или намерение, так как, если человек сделал выбор, то он автоматически совершил дей­ствие физически, на словах и в уме (с)
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

526465СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 14:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Выбираешь ли ты буддизм или коммунизм,нет никакой разницы

Ложное воззрение.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.406) u0.013 s0.001, 18 0.012 [268/0]