Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Теория или опыт?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

525801СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 16:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Лечиться надо, но не коньяком.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sparkle
Гость


Откуда: Moscow


525803СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 16:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Амос пишет:
Ты сама многих научить можешь, еще раз говорю, видно невооруженным глазом. Причем ведь, что они хотят. Жаждут. Самое главное понять, кого учить, ну не нас же. Мы тут сами все с усами, с собственной книжкой под мышкой и со своими мнениями в голове и другими приобретениями.

Ага. Ага. Точняком, тётка не вдупляет. Анекдот есть такой, старый-старый, а новых то и нету. Приходится эти перетирать. Та вот, проснулся Илья Муромец после загула очередного, в одном сапоге, пошел к озеру водицы испить. Сморит, слева от дороги Змей Горыныч в кустах прилег. Ну, это враг же. Где меч-кладенец? Нету. Побежал искать. Перерыл всю поляну и лес вокруг, нашел где-то. Бежит обратно. Биться. Прибежал, а Горыныч так лениво: «Илюша, слышь, ты воду идешь пить?» - Илья удивленно: «Ну, да…» - «Ну так, Илюша, иди пей, кто ж тебе не дает».
Наверх
kaamos



Зарегистрирован: 21.01.2020
Суждений: 38

525895СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 23:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Амос пишет:
Не только попрактиковать но и самой учить. Ты сама можешь учить.

Прикольно) Спасибо за доверие, что ли.

Поговорите еще со мной плиз (если хотите).

Sparkle пишет:
«Ну так, Илюша, иди пей, кто ж тебе не дает».

)


Ответы на этот пост: Амос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Амос
Гость





525901СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 23:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

kaamos пишет:
Поговорите еще со мной плиз (если хотите).

Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли?


Ответы на этот пост: kaamos
Наверх
kaamos



Зарегистрирован: 21.01.2020
Суждений: 38

525906СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 23:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Амос пишет:
kaamos пишет:
Поговорите еще со мной плиз (если хотите).

Кто сотворил семизвездие и Орион, и претворяет смертную тень в ясное утро, а день делает темным как ночь, призывает воды морские и разливает их по лицу земли?

Я сегодня перечитывала отрывки "Жизни насекомых" Пелевина. Там Дима спрашивает Митю: "Если луна отражает солнечний свет, то чей свет отражает солнце?"

Я подозреваю, что правильный ответ (наверное) - Я. Но это потому что мне кто-то подсказал, а не потому что я знаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sparkle
Гость


Откуда: Moscow


525907СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 20, 23:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот так они и жили.
Днем спамили, а вечером флудили)
Наверх
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

525933СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 20, 02:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

kaamos пишет:


К истине я стремилась раньше. Очень сильно стремилась. Сейчас же я просто хочу жить спокойней. Если по дороге еще и "истина" найдется - то хорошо.

Кстати, Будда тоже стремился к истине долгое время. Прилагал очень много усилий. А потом просто сел под дерево (пусть будет дерево Бодхи) и успокоился))

_________________
keumgang.ru


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

526379СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 20, 20:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ho Shim пишет:
kaamos пишет:


К истине я стремилась раньше. Очень сильно стремилась. Сейчас же я просто хочу жить спокойней. Если по дороге еще и "истина" найдется - то хорошо.

Кстати, Будда тоже стремился к истине долгое время. Прилагал очень много усилий. А потом просто сел под дерево (пусть будет дерево Бодхи) и успокоился))
Нужно приложить много усилий, чтобы пришло понимание, что их надо прекратить.  Smile
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

526383СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 20, 20:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Ho Shim пишет:
kaamos пишет:


К истине я стремилась раньше. Очень сильно стремилась. Сейчас же я просто хочу жить спокойней. Если по дороге еще и "истина" найдется - то хорошо.

Кстати, Будда тоже стремился к истине долгое время. Прилагал очень много усилий. А потом просто сел под дерево (пусть будет дерево Бодхи) и успокоился))
Нужно приложить много усилий, чтобы пришло понимание, что их надо прекратить.  Smile
Надо накопить море заслуг, приложить массу совершенных усилий, что б потом "сесть и успокоится" Smile
Не всякий кто вот также "сядет и успокоится", добьётся чего то качественно нового.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

526384СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 20, 20:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не нужно прекращать усилия, пока не достигнут окончательный плод. Остановка, уменьшение усилий - ведет к деградации. Будда успокоился только когда достиг Пробуждения.

Ответы на этот пост: КILL not Вill, kaamos
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

526387СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 20, 21:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Будда успокоился только когда достиг Пробуждения.

Простите, а в чём это выразилось ?

Antaradhana пишет:
Не нужно прекращать усилия, пока не достигнут окончательный плод.

Плод достигнут, усилия должны быть прекращены ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
kaamos



Зарегистрирован: 21.01.2020
Суждений: 38

526422СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 01:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Не нужно прекращать усилия, пока не достигнут окончательный плод. Остановка, уменьшение усилий - ведет к деградации. Будда успокоился только когда достиг Пробуждения.

Я не прекращаю усилия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lltreon



Зарегистрирован: 03.03.2020
Суждений: 5

531621СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 20, 18:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

теория позволяет человеку продвигаться осознавать определенную точку зрения, которая раскрывает опыт на возможности стать лучше и исправить с себе недостатки. отсутствие теории это тоже самое что отсутствие инструментов при возделывании земли
_________________
Един закон мироздания и всё имеет начало и конец.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.483) u0.016 s0.000, 18 0.018 [260/0]