Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Храброе сердце" — новая книга ламы Сопы Ринпоче


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глеб Иванов



Зарегистрирован: 14.04.2019
Суждений: 93

517969СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 12:30 (4 года тому назад)    "Храброе сердце" — новая книга ламы Сопы Ринпоче Ответ с цитатой

В мае 2017 года один из величайших современных учителей тибетского буддизма лама Тхубтен Сопа Ринпоче прочёл в Москве ряд лекций, посвящённых важнейшим вопросам теории и практики учения Будды. Наряду с практическими советами о том, как в повседневной жизни преодолеет эгоизм и преобразовать свой ум, а также подготовиться к смерти и благоприятному перерождению и в итоге достичь просветление на благо всех существ, Ринпоче даровал и глубочайшие наставления о постижении природы реальности. Организатором учений выступил московский центр «Ганден Тентар Линг».

Вот небольшая цитата из вступления:

"Сегодня мы встретились для того, чтобы вы послушали мою болтовню в стиле Микки-Мауса, за что вам всем спасибо! (Ринпоче произносит «спасибо» по-русски).

Я спросил, сколько книг переведены на русский язык, и оказалось, что восемь. Думаю, это чрезвычайно полезно, ведь, когда я приезжаю, у меня не хватает времени на разъяснение всех значений и предметов, но если есть книга, люди могут её прочесть в любое время. Для этого им могут понадобиться дни, недели, месяцы или даже годы, но в конце концов они всё поймут. В книгах содержатся толкования, практическое руководство к тому, чтобы и молодёжь, и люди среднего возраста, и старики могли достичь счастья.

Конечная цель именно в этом – в счастье, счастье осмысленном. Не в том счастье, которое по природе – страдание, так похоже на галлюцинацию и ведёт ко всё большим страданиям, не в нём.

Цель – в осознанном счастье, когда ваша жизнь становится чрезвычайно благотворной не только для вас самих, но и для бесчисленных живых существ. Всего есть шесть миров, в каждом из них не счесть существ, и ваша жизнь становится благотворной, пригодной к тому, чтобы умиротворить их страдания и помочь им обрести счастье. Когда ваша жизнь становится кому-то нужной, нужной живому существу, которое хочет быть счастливым и не желает страдать, это так важно! И если ваша жизнь ему полезна, это так прекрасно!

Так вот, если вы обретёте всевозможное счастье вплоть до просветления, состояния будды, а затем так же приведёте всех живых существ к состоянию будды, к несравненному счастью, освободите других от океана страданий сансары, принеся им несравненное счастье, – это великолепно, это лучшее, чего только можно достичь, это счастливая, прекраснейшая жизнь, благодатная и для всех живых существ, и для вас самих."

Книгу можно купить в интернет-магазине "Нартанг": https://narthang.ru/product/hrabroe-serdtse

Или приобрести в Москве в центре "Ганден Тендар Линг", ст. м. "Тульская" (последний вагон из центра), ул. Павловская, д. 18 (проходите мимо главного входа слева, идете вдоль стены, в конце здания нужно подняться по металлической лестнице на 2-ой этаж).
В понедельник, среду или в пятницу перед занятиями с 19:00 до 19:20.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.016 (0.747) u0.009 s0.000, 18 0.007 [242/0]