Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

вопрос (я считаю себя все понимающим мастером)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

516507СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 11:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Тренер
ошо проходили )
Вам стоит научиться обращать внимание не на личность, а на суть сказанного.
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Кирилл., СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516508СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 11:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Кирилл. пишет:
Тренер
ошо проходили )
Вам стоит научиться обращать внимание не на личность, а на суть сказанного.

У Ошо буддийское воззрение?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

516509СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 11:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Кирилл. пишет:
Тренер
ошо проходили )
Вам стоит научиться обращать внимание не на личность, а на суть сказанного.

а я не сказал что я плохо отношусь к Ошо .
я не знаю что он был за человек .
прослушал пару его книг , он обясняет все просто и доходчиво .


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

516510СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 11:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Кирилл. пишет:
Тренер
ошо проходили )
Вам стоит научиться обращать внимание не на личность, а на суть сказанного.

У Ошо буддийское воззрение?

буддийские возрения есть во всем , нужно только хотеть их увидеть


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516513СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 11:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Кирилл. пишет:
Тренер
ошо проходили )
Вам стоит научиться обращать внимание не на личность, а на суть сказанного.

У Ошо буддийское воззрение?

буддийские возрения есть во всем , нужно только хотеть их увидеть

Возможно, тогда, почему вы его прошли - всего изучили?


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

516515СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 11:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Реализуйте все, что понимаете в своей жизни и вопросов не останется. Пока Вы только понимаете - Вы не мастер, а зазнайка.


ок не мастер так не мастер  не большая потеря )


всем еще раз спасибо .
что то не понял , что то понял не так, что то не захотел понять
короче все идет по плану )

Вы привязаны к пониманию. Не все, что Вы понимаете, направляет Вас в жизни. И не все, что направляет Вас в жизни Вы понимаете. Когда Ваша жизнь направлена благородными истинами - это и есть реализация Дхармы. И тогда у Вас не остается вопросов о том, что же Вам делать. Каждая ситуация совершенно ясна. В каждой ситуации видно страдание, причина страдания, прекращение страдания и путь к прекращению страдания.

Поэтому внимательно исследуйте всякое побуждение ума, пока не начнете ясно видеть каким объектом в любой момент побуждается ум. Так Вы прямо познаете первую и вторую благородную истину. И тогда Вы распознаете покой, к которому склоняется ум с прекращением контакта с влекущими ум объектами. А распознав этот покой Вы увидите три группы и восемь частей прекращения контакта с влекущими ум объектами. Это и есть прямое познание третьей и четвертой истин.

И это полный объем правильных взглядов. Больше - ничего.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл., PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

516522СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 12:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Реализуйте все, что понимаете в своей жизни и вопросов не останется. Пока Вы только понимаете - Вы не мастер, а зазнайка.


ок не мастер так не мастер  не большая потеря )


всем еще раз спасибо .
что то не понял , что то понял не так, что то не захотел понять
короче все идет по плану )

Вы привязаны к пониманию. Не все, что Вы понимаете, направляет Вас в жизни. И не все, что направляет Вас в жизни Вы понимаете. Когда Ваша жизнь направлена благородными истинами - это и есть реализация Дхармы. И тогда у Вас не остается вопросов о том, что же Вам делать. Каждая ситуация совершенно ясна. В каждой ситуации видно страдание, причина страдания, прекращение страдания и путь к прекращению страдания.

Поэтому внимательно исследуйте всякое побуждение ума, пока не начнете ясно видеть каким объектом в любой момент побуждается ум. Так Вы прямо познаете первую и вторую благородную истину. И тогда Вы распознаете покой, к которому склоняется ум с прекращением контакта с влекущими ум объектами. А распознав этот покой Вы увидите три группы и восемь частей прекращения контакта с влекущими ум объектами. Это и есть прямое познание третьей и четвертой истин.

И это полный объем правильных взглядов. Больше - ничего.

нет не правельно это .
это чьято данность не более того.
жизнь обусловленна от ночало доконца .
нет правельной и не правельной жизни .
истынны нет   ,либо все истинна .


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

516523СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 12:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Кирилл. пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Кирилл. пишет:
Тренер
ошо проходили )
Вам стоит научиться обращать внимание не на личность, а на суть сказанного.

У Ошо буддийское воззрение?

буддийские возрения есть во всем , нужно только хотеть их увидеть

Возможно, тогда, почему вы его прошли - всего изучили?


а что мне его всю жизнь с собой тоскать


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516525СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 12:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Samantabhadra пишет:
Кирилл. пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Кирилл. пишет:
Тренер
ошо проходили )
Вам стоит научиться обращать внимание не на личность, а на суть сказанного.

У Ошо буддийское воззрение?

буддийские возрения есть во всем , нужно только хотеть их увидеть

Возможно, тогда, почему вы его прошли - всего изучили?


а что мне его всю жизнь с собой тоскать

Значит, вы его бросили - это правильно, с учётом того, что там про какого-то греку Smile Буддийское там только, что он ехал через реку Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

516531СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 13:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Реализуйте все, что понимаете в своей жизни и вопросов не останется. Пока Вы только понимаете - Вы не мастер, а зазнайка.


ок не мастер так не мастер  не большая потеря )


всем еще раз спасибо .
что то не понял , что то понял не так, что то не захотел понять
короче все идет по плану )

Вы привязаны к пониманию. Не все, что Вы понимаете, направляет Вас в жизни. И не все, что направляет Вас в жизни Вы понимаете. Когда Ваша жизнь направлена благородными истинами - это и есть реализация Дхармы. И тогда у Вас не остается вопросов о том, что же Вам делать. Каждая ситуация совершенно ясна. В каждой ситуации видно страдание, причина страдания, прекращение страдания и путь к прекращению страдания.

Поэтому внимательно исследуйте всякое побуждение ума, пока не начнете ясно видеть каким объектом в любой момент побуждается ум. Так Вы прямо познаете первую и вторую благородную истину. И тогда Вы распознаете покой, к которому склоняется ум с прекращением контакта с влекущими ум объектами. А распознав этот покой Вы увидите три группы и восемь частей прекращения контакта с влекущими ум объектами. Это и есть прямое познание третьей и четвертой истин.

И это полный объем правильных взглядов. Больше - ничего.

нет не правельно это .
это чьято данность не более того.
жизнь обусловленна от ночало доконца .
нет правельной и не правельной жизни .
истынны нет   ,либо все истинна .

Вот в таких иллюзиях Вы и витаете. Поэтому Вам и не понятно, что делать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

516533СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 13:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Кстати об иллюзиях.
1. Почему одни иллюзии лучше других?
2. Если человек чувствует себя счастливым благодаря своим заблуждениям, то почему это как то плохо? Конечно он рано или поздно будет разочарован в своих иллюзиях (но не факт - может заблуждаться и до самой смерти и умереть в счастливом неведении).
 Например есть такое выражение "счастливое детство". Так оно потому и счастливое, что иллюзорное.

Если найти очень устойчивую к критике, или принципиально непроверяемую иллюзию (буддизм?) то можно наслаждаться ею до самой смерти?


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

516534СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 13:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Тренер пишет:
Кирилл. пишет:
Тренер
ошо проходили )
Вам стоит научиться обращать внимание не на личность, а на суть сказанного.

а я не сказал что я плохо отношусь к Ошо .
я не знаю что он был за человек .
прослушал пару его книг , он обясняет все просто и доходчиво .
а я не сказал, что думаю, что вы плохо или хорошо относитесь к Ошо. Просто вы зачем-то сделали упор на личность и только на неё, хотя обсуждаются другие вопросы.
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516535СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 13:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

 Например есть такое выражение "счастливое детство". Так оно потому и счастливое, что иллюзорное.

Путаете выражение с детством?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

516538СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 14:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Кстати об иллюзиях.
1. Почему одни иллюзии лучше других?
2. Если человек чувствует себя счастливым благодаря своим заблуждениям, то почему это как то плохо? Конечно он рано или поздно будет разочарован в своих иллюзиях (но не факт - может заблуждаться и до самой смерти и умереть в счастливом неведении).
 Например есть такое выражение "счастливое детство". Так оно потому и счастливое, что иллюзорное.

Если найти очень устойчивую к критике, или принципиально непроверяемую иллюзию (буддизм?) то можно наслаждаться ею до самой смерти?

1. Не лучше, а привычнее
2. Если человек имеет заблуждения о том, что некое счастье достигается устремлениями, то он будет увлечен объектами этих устремлений и не сможет опознать прекращение устремлений в связи с прекращением влечения к объектам устремлений. Тут нет задачи переворачивать смыслы ощущений, убеждая кого-то, что счастье - это несчастье. Будда учит тому, что есть три формы страдания. Очевидное страдание - то что и так неприятно, не нравится. Страдание перемен - то, что требуется пережить, чтобы достичь приятное и удержать приятное.  Страдание обусловленности, всепроникающее страдание - это самая суть того, что рождаемое неведением (т.е. увлекающими объектами жажды) беспокойство - это страдание, незнание необусловленности покоя.

Человек может хорошо понимать очевидное страдание, немножко понимать страдание перемен и чаще всего совсем не понимать всепроникающее страдание. Но все три человек воспринимает и может исследовать не в теории, а прямо, основательным вниманием.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

516540СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 19, 14:32 (4 года тому назад)    Re: вопрос (я считаю себя все понимающим мастером) Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
доброго времени суток .
вопрос не по буддизму ,
по буддизму я считаю себя все понимающим мастером и мне никто не сможет открыть ничего нового ))

вопрос вот в чем должны ли мы помогать людям .
понятное дело всем не поможешь .
но комуто теоретически помочь можно .

к чему приведет если видя боль будеш забивать на это .
к чему приведет если будешь помогать .
если поможешь один раз потом будеш чуствовать ответственност за спасенного всю жизнь ?

чего стоят данные тобой слова постароннему человеку ( в прямом смысле постароннему)
нужно уператься рогами  всю жизнь и помогать если хлестанулся ? (нужно отдовать последнее ?)
или это все  полное д.рьмо

что происходят с принципами  с возрастом ?
стоят они того что бы положить на это всю жизнь
я понимаю что со временем они возможно и уйдут
стоит ли даже если ощущение принципа нет все равно следовать им

короче как жить та нада  а то чет никто не расказал )

желательно отвечая чтоб вы были в этот момент не буддистами .
буддийский ответ я и так знаю
нужен ответ старших товарищей так сказать
Вам сколько лет "Просветленный"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.244) u0.018 s0.002, 18 0.016 [270/0]