Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

вопрос (я считаю себя все понимающим мастером)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

516770СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 12:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
а то буддисты я смотрю опасные люди...
без причины могут напинать ...

Не подставляйте своих чувствительных мест, провоцируя всех по ним ударить, называя их алмазными.
Напинать Ваш ум причина простая - Вы заявляете его как превосходный и совершенный.


...чуствую мае время на этом форуме подходит к концу .к сожалению возможно ,
так как я довольно хорошо относился к многим участникам
таким как ох не саврать ... не помню уже но умер дядька  , модератором ещё он был .
первый кто меня встретил и предыстерег мое поподание в больницу )) но вроде хороший был дядька .

к фикусу хорошо отношусь , научил меня сообщения делить на главы .
благодоря немому меня хоть немного стало(,возможно) проще читать  .


к росу хорошо относился пока он не захотел  начать тут распиновать всех )) но и продолжаю хорошо относиться .
еще не помню ник (плохая память ) но на аватарке фото дартоньяна всегда веселило .

ежик тоже прикольный дядька  тоже хорошо отношусь , единственное один раз за онегдот на меня напал
но возможно просто общаеться в тех кругах где не принято употреблять слово  (пересидок )
стораяюсь его сам не употреблять так я понял это слово не сильно в почете ))

к вам онтосился  как и к Ки как то  с почетом чтоли ) видать все зависит от того как человек себя подоет .

короче ко всем старечкам что были когда я попал на этот форум  отношения хорошея и зла не держу
а новеньких особо не знаю так как щас бываю редко .


теперь я чуствую меня просветленного сожрут окончательно , а то поймают еще и напинают ))
этого уже не хочеться )



на последок мне интересно узнать кто меня банил ? старая гвардия или ктото из новых ?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516771СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 12:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Не принимайте слишком близко к сердцу, просто сделайте выводы и скорректируйте практику. Не нужно обижаться, ведь обижаться некому в конечном итоге. Остаётся в сухом остатке Дхарма Будды и следование ей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

516772СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 12:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
да я не обижаюсь )) боже упоси )
я уж давно на форуме толком не тусуюсь ,
так что влюбом случае вближайшее время забросил бы


форум этож отдых должен приносить удовольствие
а кусаться здесь сидеть ваще не вижу смысла


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

516773СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 12:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл, если Вы будете говорить искренне, Вас все услышат. А пока Вы пускаете пыль в глаза - слушать нечего.

Просветленный человек видит все как есть, не добавляя к этом желаний, не добавляя к этому себя, себе, своего. Это и значит - видить истину.

Никакой относительности в воззрениях нет, все воззрения - цепляние за идеи.

Но есть четыре благородные истины, которые указывают прямо на суть этого мира. Вот - страдание. Вот - причина страдания. Вот - прекращение страдания. Вот - путь к прекращению страдания.

Не соревнуйтесь с другими, смотрите прямо в благородные истины. И тогда поймете, что желание быть услышанным - болезнь ума. Не имеет значения - слышать Вас или нет. Когда Вы видите прекращение страдания, Вы следуете пути и только пути. И ничего не сможет Вас с этого пути сбить.

я пускаю пыль в глаза ... ок
относительности возрения нет ок
есть четыре благородных истины ок

зачем вы мне все это пишите я же написал что я просветлен .
возможно вы тоже просветленный я не против
я за то чтоб весь мир был просветлен .
мне не нужно ваше учение в плане буддизма я это уже писал в самом начале

Просто продолжайте эти ок Пишу Вам потому что Ваше просветление - лишь фантазия. Ок?
Просветление это не качество личности, а ясность ума в любой ситуации, незамутненность цеплянием за я/мне/мое. Ок?
Весь мир омрачен. Ок?
Вам нужно учение Будды, раз уж Вы пришли на этот форум, а форуму не нужны Ваши нигилистические фантазии о просветлении. Ок?

Не останавливайтесь, доходите до конца. Ок?

давайте не будем ругаться , как то не складываеться у нас общение ..
я конечно думаю форумчане будут рады почитать такое шоу .
но чет не охота как то , думаю и вам это не нада

Вы начали с большой энергией и ответы были Вам в соответствии с Вашей амбицией.
Сейчас Вы немного умерили пыл, и нет необходимости проверять Вас на прочность.

Я пишу Вам не для развлечения форумчан, а отвечая на Ваши запросы и вопросы. Нет так же желания как-то будоражить Ваши чувства. Ценность одна - успокоение ума.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

516774СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 12:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Samantabhadra
да я не обижаюсь )) боже упоси )
я уж давно на форуме толком не тусуюсь ,
так что влюбом случае вближайшее время забросил бы


форум этож отдых должен приносить удовольствие
а кусаться здесь сидеть ваще не вижу смысла

Вы пришли с ошибочной целью на этот форум. И в этом настроении Вам и правда стоит воздержаться от общения здесь.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

516775СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 13:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
а то буддисты я смотрю опасные люди...
без причины могут напинать ...

Не подставляйте своих чувствительных мест, провоцируя всех по ним ударить, называя их алмазными.
Напинать Ваш ум причина простая - Вы заявляете его как превосходный и совершенный.


...чуствую мае время на этом форуме подходит к концу .к сожалению возможно ,
так как я довольно хорошо относился к многим участникам
таким как ох не саврать ... не помню уже но умер дядька  , модератором ещё он был .
первый кто меня встретил и предыстерег мое поподание в больницу )) но вроде хороший был дядька .

к фикусу хорошо отношусь , научил меня сообщения делить на главы .
благодоря немому меня хоть немного стало(,возможно) проще читать  .


к росу хорошо относился пока он не захотел  начать тут распиновать всех )) но и продолжаю хорошо относиться .
еще не помню ник (плохая память ) но на аватарке фото дартоньяна всегда веселило .

ежик тоже прикольный дядька  тоже хорошо отношусь , единственное один раз за онегдот на меня напал
но возможно просто общаеться в тех кругах где не принято употреблять слово  (пересидок )
стораяюсь его сам не употреблять так я понял это слово не сильно в почете ))

к вам онтосился  как и к Ки как то  с почетом чтоли ) видать все зависит от того как человек себя подоет .

короче ко всем старечкам что были когда я попал на этот форум  отношения хорошея и зла не держу
а новеньких особо не знаю так как щас бываю редко .


теперь я чуствую меня просветленного сожрут окончательно , а то поймают еще и напинают ))
этого уже не хочеться )



на последок мне интересно узнать кто меня банил ? старая гвардия или ктото из новых ?

Не о чем сожалеть. Вы уже поняли нестыковку Ваших намерений и общей направленности форума.

Вы придумываете себе некую просветленность, и думаете, что это должны здесь поддержать. Но Будда не учит подобным неблагим состояниям ума. Поэтому Вы получаете возражения.

Кто бы ни сформулировал на форуме какую-то идею, может столкнуться с критикой. Если нет цепляния, то критика - ок, не проблема.

Уйдете ли Вы, останетесь - и то и другое не избавить Вас от заблуждений.

Поэтому желаю Вам ясного, чистого ума, свободного от цепляния за идеи.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

516776СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 13:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
Won Soeng пишет:
Кирилл. пишет:
а то буддисты я смотрю опасные люди...
без причины могут напинать ...

Не подставляйте своих чувствительных мест, провоцируя всех по ним ударить, называя их алмазными.
Напинать Ваш ум причина простая - Вы заявляете его как превосходный и совершенный.


...чуствую мае время на этом форуме подходит к концу .к сожалению возможно ,
так как я довольно хорошо относился к многим участникам
таким как ох не саврать ... не помню уже но умер дядька  , модератором ещё он был .
первый кто меня встретил и предыстерег мое поподание в больницу )) но вроде хороший был дядька .

к фикусу хорошо отношусь , научил меня сообщения делить на главы .
благодоря немому меня хоть немного стало(,возможно) проще читать  .


к росу хорошо относился пока он не захотел  начать тут распиновать всех )) но и продолжаю хорошо относиться .
еще не помню ник (плохая память ) но на аватарке фото дартоньяна всегда веселило .

ежик тоже прикольный дядька  тоже хорошо отношусь , единственное один раз за онегдот на меня напал
но возможно просто общаеться в тех кругах где не принято употреблять слово  (пересидок )
стораяюсь его сам не употреблять так я понял это слово не сильно в почете ))

к вам онтосился  как и к Ки как то  с почетом чтоли ) видать все зависит от того как человек себя подоет .

короче ко всем старечкам что были когда я попал на этот форум  отношения хорошея и зла не держу
а новеньких особо не знаю так как щас бываю редко .


теперь я чуствую меня просветленного сожрут окончательно , а то поймают еще и напинают ))
этого уже не хочеться )



на последок мне интересно узнать кто меня банил ? старая гвардия или ктото из новых ?

Не о чем сожалеть. Вы уже поняли нестыковку Ваших намерений и общей направленности форума.

Вы придумываете себе некую просветленность, и думаете, что это должны здесь поддержать. Но Будда не учит подобным неблагим состояниям ума. Поэтому Вы получаете возражения.

Кто бы ни сформулировал на форуме какую-то идею, может столкнуться с критикой. Если нет цепляния, то критика - ок, не проблема.

Уйдете ли Вы, останетесь - и то и другое не избавить Вас от заблуждений.

Поэтому желаю Вам ясного, чистого ума, свободного от цепляния за идеи.


спасибо на добром слове )
надеюсь ваш Ии не захватит мир ))
(это шутка )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

516785СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 14:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Вот оставь этого БТРа одного ненадолго, дык он сразу начинает чепуху молоть. Какие нафиг четыре БИ? Баранам достаточно одной - вот, идите туда в стойло и там будет ничтяк. А потом с вас сначала сбреют шерсть, а потом заколют и сделают из вас шашлык. И будет совершенный ничтяк, нирвана. Вы , БТР, читали Хридайя-сутру? Если да, то наверное прочли там и про четыре Благородные Истины? Какие нафиг истины могут быть в пространстве Всего? Вот детский сад. Вы бы ещё про воз игрушек во дворе соврали, спасая детей от пожара. Дык дети нынче поумнее. Жаль, что нет возможности для гнева, а то обязательно - как дал бы под жопу этому просветлённому БТРу! Smile
Как заманчиво перепрыгнуть все этапы развития (все повороты колеса) и оказаться в совершенном "ничтяк".  Smile  Только так не бывает. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

516786СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 14:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Я верю, что Вы могли освободиться. В первую очередь на это указывает смирение и отсутствие гнева. Но, возможно, Вам ещё предстоит осознать кое-что со временем. Больше Вас не будут интересовать ничьи ответы на свои вопросы, кроме своих, которые Вы найдёте внутри себя. Не ищите старших братьев, их не будет, словами никто не передаст Вам ответы, которые Вы найдёте внутри себя.

Так и произошло. Вы пришли с вопросом, но не приняли ответов, не нашли, что искали, а больше стали пояснять. Потому что в глубине души понимаете, что теперь все ответы Вы будете находить только сами. Если они конечно ещё нужны   Wink

Удачи Вам и всех благ!

_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

516789СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 15:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Кирилл.
Я верю, что Вы могли освободиться. В первую очередь на это указывает смирение и отсутствие гнева.
? Навряд ли освободившийся даже от ментального эго начнет писать про баранов http://dharma.org.ru/board/post516749.html#516749
А с остальной частью Вашего сообщения сложно не согласиться, так как человек все-равно всегда истину ищет внутри себя. Внешнее может только вскрыть покровы той истины которая уже была внутри, если пришло время.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

516790СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 16:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Кирилл.
Я верю, что Вы могли освободиться. В первую очередь на это указывает смирение и отсутствие гнева.
? Навряд ли освободившийся даже от ментального эго начнет писать про баранов http://dharma.org.ru/board/post516749.html#516749
Мне кажется Вам стоит ещё раз перечитать то сообщение и цитируемое сообщение  Smile
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

516791СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 16:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Кирилл.
Я верю, что Вы могли освободиться. В первую очередь на это указывает смирение и отсутствие гнева.
? Навряд ли освободившийся даже от ментального эго начнет писать про баранов http://dharma.org.ru/board/post516749.html#516749
Мне кажется Вам стоит ещё раз перечитать то сообщение и цитируемое сообщение  Smile
Намекаете на то, что Росс действительно написал то сообщение как баран?  Smile
Но это ведь не оправдывает Кирилла.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Ср 27 Ноя 19, 16:05), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

516792СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 16:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Кирилл.
Я верю, что Вы могли освободиться. В первую очередь на это указывает смирение и отсутствие гнева.
? Навряд ли освободившийся даже от ментального эго начнет писать про баранов http://dharma.org.ru/board/post516749.html#516749
Мне кажется Вам стоит ещё раз перечитать то сообщение и цитируемое сообщение  Smile
Намекаете на то, что Росс действительно написал то сообщение как баран?  Smile
Нет, на то, что Росс писал про баранов и про своё желание дать под зад Вон Сонгу  Very Happy
_________________
пока веришь уму...


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

516793СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 16:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Кирилл.
Я верю, что Вы могли освободиться. В первую очередь на это указывает смирение и отсутствие гнева.
? Навряд ли освободившийся даже от ментального эго начнет писать про баранов http://dharma.org.ru/board/post516749.html#516749
Мне кажется Вам стоит ещё раз перечитать то сообщение и цитируемое сообщение  Smile
Намекаете на то, что Росс действительно написал то сообщение как баран?  Smile
Нет, на то, что Росс писал про баранов и про своё желание дать под зад Вон Сонгу  Very Happy
А, действительно, Росс всех баранами назвал.  А у Кирилла это были размышления вслух на заданную тему.  Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

516795СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 19, 16:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Кирилл.
Я верю, что Вы могли освободиться. В первую очередь на это указывает смирение и отсутствие гнева.
? Навряд ли освободившийся даже от ментального эго начнет писать про баранов http://dharma.org.ru/board/post516749.html#516749
Мне кажется Вам стоит ещё раз перечитать то сообщение и цитируемое сообщение  Smile
Намекаете на то, что Росс действительно написал то сообщение как баран?  Smile
Нет, на то, что Росс писал про баранов и про своё желание дать под зад Вон Сонгу  Very Happy
А, действительно, Росс всех баранами назвал.  А у Кирилла это были размышления вслух на заданную тему.  Smile

Да шутка же, что вы в самом деле...)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.079) u0.019 s0.003, 18 0.022 [266/0]