Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как относятся буддисты Тхеравады к буддистам Махаяны?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


587346СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 12:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Вдохновение пишет:
Многочисленные центры и монастыри, любой религии, создают как раз энтузиасты с горящими глазами и пеной у рта, а не давным давно выгоревшие адепты. Нет в России никаких институтов тхеравады. Есть три основных, небольших центра, два а Питере и один в Москве. Все три с сомнительной репутацией и фрик-контингеном.

Странно было бы ожидать, что в России, где в буддийских регионах традиционно представлен тибетский буддизм, а господствующая религия православие, было бы много тхеравадинских центров. Они в РФ только-только начали.
К эпохе не только-только Россия уже будет преимущественно мусульманской страной. Это не я придумал, так говорят статисты и известные православные попы. Каковы шансы тхерпвпдинов в мусульманском государстве, им нет там места.

Да, великое переселение народов из мусульманских стран в европейские, в т.ч. и в Россию, где они восполняют нехватку определенных категорий рабсилы, имеет место быть. Но во что это все выльется, пожуем - увидим. Всем людям, в т.ч. и мусульманам, больше надо не воевать, а торговать и чем больше покупателей, тем лучше. )
Да, в мусульманских странах иногда находится место для других религий. Под плинтусом. Но хорошая новость в том, что у нас еще есть время подготовиться, собраться и уехать.

Ответы на этот пост: Йцу, qua
Наверх
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


587347СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 12:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Эк вас, Джонс пробрало) Пердак напрочь вылетел?)
Вот и вскрылся ваш истинный уровень. Вся ваша трухлявая суть.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


587348СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 12:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Но хорошая новость в том, что у нас еще есть время подготовиться, собраться и уехать.

О да, давайте тикайте, посмотрим на ваши сверкающие пятки Very Happy
Наверх
qua
Гость





587349СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 12:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да, великое переселение народов из мусульманских стран в европейские, в т.ч. и в Россию, где они восполняют нехватку определенных категорий рабсилы, имеет место быть. Но во что это все выльется, пожуем - увидим. Всем людям, в т.ч. и мусульманам, больше надо не воевать, а торговать и чем больше покупателей, тем лучше. )

Кстати, о миграции. Во Вьетнаме мне запомнился один экскурсовод, который так объяснил пятиконечную звезду на флаге Вьетнама: они покорят все пять континентов. Был такой рынок в Москве, Черкизовский, его уже довольно давно закрыли, там, по-моему, работало чуть не 60К вьетнамцев. Китайцы опять же активно расселяются за пределы своей страны. А это явно не мусульманские страны.
Наверх
qua
Гость





587350СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 12:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:

Да, в мусульманских странах иногда находится место для других религий. Под плинтусом. Но хорошая новость в том, что у нас еще есть время подготовиться, собраться и уехать.

пожуем - увидим )


Ответы на этот пост: qua
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


587351СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 12:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Йцу пишет:
Эк вас, Джонс пробрало) Пердак напрочь вылетел?)
Вот и вскрылся ваш истинный уровень. Вся ваша трухлявая суть.

Да нет, вас глючит просто Smile
Наверх
qua
Гость





587353СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 12:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:

Да, в мусульманских странах иногда находится место для других религий. Под плинтусом. Но хорошая новость в том, что у нас еще есть время подготовиться, собраться и уехать.

пожуем - увидим )

а жевать будем в первую очередь постсекуляризм, а не только бояться как бы победоносного шествия ислама
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12563

587359СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 16:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:
Многочисленные центры и монастыри, любой религии, создают как раз энтузиасты с горящими глазами и пеной у рта, а не давным давно выгоревшие адепты. Нет в России никаких институтов тхеравады. Есть три основных, небольших центра, два а Питере и один в Москве. Все три с сомнительной репутацией и фрик-контингеном.

Странно было бы ожидать, что в России, где в буддийских регионах традиционно представлен тибетский буддизм, а господствующая религия православие, было бы много тхеравадинских центров. Они в РФ только-только начали.
Было бы интересно узнать у Джонса о конкретных фактах, позволяющих ему говорить о "сомнительной репутации" нашей Общины. Также, поскольку фрик Джонс ни разу нашу Общину не посещал, не очень понятно, о каком "фрик-контингенте" идет речь.
Ну вы же типичный фрик, знаний нуль и неоднократно переругались с самими же коллегами тхеравадинами. И монахи от вас в индуизм уходят. И живёте вы в интернете, 24 часа в сутки, как школьники, занимаясь не буду матом ругаться чем. Да и тхеравады настоящей азиатской у вас нет, хотя вы всем много лет подло врете, что она у вас есть.
Ну то есть про "сомнительную репутацию" вы сами придумали, про фриков тоже. Не придумали даже, а предложили к рассмотрению свой автопортрет - и переругался Джонс со всеми, и знаний у него с гулькин нос, и радость только одна - интернет, да вот беда, банят постоянно.

Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость





587364СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 16:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:
Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:
Многочисленные центры и монастыри, любой религии, создают как раз энтузиасты с горящими глазами и пеной у рта, а не давным давно выгоревшие адепты. Нет в России никаких институтов тхеравады. Есть три основных, небольших центра, два а Питере и один в Москве. Все три с сомнительной репутацией и фрик-контингеном.

Странно было бы ожидать, что в России, где в буддийских регионах традиционно представлен тибетский буддизм, а господствующая религия православие, было бы много тхеравадинских центров. Они в РФ только-только начали.
Было бы интересно узнать у Джонса о конкретных фактах, позволяющих ему говорить о "сомнительной репутации" нашей Общины. Также, поскольку фрик Джонс ни разу нашу Общину не посещал, не очень понятно, о каком "фрик-контингенте" идет речь.
Ну вы же типичный фрик, знаний нуль и неоднократно переругались с самими же коллегами тхеравадинами. И монахи от вас в индуизм уходят. И живёте вы в интернете, 24 часа в сутки, как школьники, занимаясь не буду матом ругаться чем. Да и тхеравады настоящей азиатской у вас нет, хотя вы всем много лет подло врете, что она у вас есть.
Ну то есть про "сомнительную репутацию" вы сами придумали, про фриков тоже. Не придумали даже, а предложили к рассмотрению свой автопортрет - и переругался Джонс со всеми, и знаний у него с гулькин нос, и радость только одна - интернет, да вот беда, банят постоянно.
Здесь ваш любимый Джонс не забанен, а иногда участвует и создаёт свои обсуждения. Просто ваши мозги, в необуддийской, неотхеравадинской секте, с сомнительной репутацией, настолько уже высохли, что вы самые элементарные логические выводы сделать не способны. Многие, совершенно независимые от меня люди, вам про это уже говорили здесь. Украдите сланцы и кружку Кхантибало, себе домой, так от вашей шайки-лейки хоть какой то толк будет. Экзотический клуб, для озлобленных неудачников, кроме перевода и набора нескольких тхерских текстов пользы вообще не принесли, а лишь навредили имиджу всех отечественных буддистов. Позорище, примитивные, вредоносные идиоты.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

587375СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 20:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение

А вы какой традиции придерживаетесь ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12563

587380СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 22:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Позорище, примитивные, вредоносные идиоты.
Мне очень приятно, что даже такое жс как вы ничем не смогло подтвердить свои пустые слова о "сомнительной репутации" Московской общины. Повеселили и ваши утверждения о том, что я провожу в сети 24 часа в сутки. Дело в том, что я пишу только под своим именем и написание всех моих текстов требует никак не более получаса в день - остальные 23 с половиной часа я, наверное, внимательно читаю ваши грязные простыни, заучивая отдельные места наизусть. По поводу кружек у вас неверные сведения - именных кружек в Общине нет.

Ответы на этот пост: Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вдохновение
Гость





587396СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 21, 23:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вдохновение пишет:
Позорище, примитивные, вредоносные идиоты.
Мне очень приятно, что даже такое жс как вы ничем не смогло подтвердить свои пустые слова о "сомнительной репутации" Московской общины. Повеселили и ваши утверждения о том, что я провожу в сети 24 часа в сутки. Дело в том, что я пишу только под своим именем и написание всех моих текстов требует никак не более получаса в день - остальные 23 с половиной часа я, наверное, внимательно читаю ваши грязные простыни, заучивая отдельные места наизусть. По поводу кружек у вас неверные сведения - именных кружек в Общине нет.
Где же пустые, вам здесь уже давно мало кто верит на слово, а лучших пруфов и не требуется. Вот вы даже сейчас умудрились подло соврать. По истории сообщений вашего профиля прекрасно видно, что здесь уже много лет промышляете, каждый день и не единожды. А то, что вы и ваши подельники точно писали здесь пакости, с других ников, в т.ч. с моего старого, так про это тоже известно. Я это сам пару раз видел и буквально ужаснулся вашей буддийской нравственности. Стиль один, злой, но примитивный, глупый. Знаний нет, знаний нет! А с кружки его распейте чифиру, или чего вы там в своей банде употребляйте на сходках. Главно сланцы не снашивайте и не шаркайте ими по полу, они вам еще пригодятся.
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

587538СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 21, 23:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Может прекратите испражняться? Ведь именно поэтому этот ресурс назвается «говнофорум». Вы сами это делаете, никто другой.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: СлаваА, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

587541СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 21, 23:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Может прекратите испражняться? Ведь именно поэтому этот ресурс назвается «говнофорум». Вы сами это делаете, никто другой.
Я вот решил не читать их переписку, чтобы не расстраиваться. Но что-то мне подсказывает, что совсем треша там не было.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48677

587543СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 21, 00:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Может прекратите испражняться? Ведь именно поэтому этот ресурс назвается «говнофорум». Вы сами это делаете, никто другой.

Называется он так вами и вашими друзьями только потому, что это слово придумал быдловатый ваш лидер, боровшийся с любой конкуренцией, и видевший таковую и в нашем форуме. Иной причины не было. Хамство без внешнего повода, и больше ничего.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.784) u0.017 s0.001, 18 0.022 [266/0]