Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бхантэ Нарада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

503668СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 19, 16:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Было бы прикольно если бы как нибуть Бханте Нарада и все монахи, и миряне учавствующие в полемике просто встретились друг с другом  и пожили вместе 2-3 месяца...=)

фестиваль Буддийский Тхеравадинский в Москве бы забабахать=)

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





503669СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 19, 16:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Было бы прикольно если бы как нибуть Бханте Нарада и все монахи, и миряне учавствующие в полемике просто встретились друг с другом  и пожили вместе 2-3 месяца...=)

фестиваль Буддийский Тхеравадинский в Москве бы забабахать=)

И что бы дал такой фестиваль из пяти монахов?


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

503685СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 19, 17:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Было бы прикольно если бы как нибуть Бханте Нарада и все монахи, и миряне учавствующие в полемике просто встретились друг с другом  и пожили вместе 2-3 месяца...=)

фестиваль Буддийский Тхеравадинский в Москве бы забабахать=)

И что бы дал такой фестиваль из пяти монахов?

Интернет общение имеет свои плюсы... но и минусов довольно много... заметьте я не только про монахов говорил...

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





503688СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 19, 17:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Было бы прикольно если бы как нибуть Бханте Нарада и все монахи, и миряне учавствующие в полемике просто встретились друг с другом  и пожили вместе 2-3 месяца...=)

фестиваль Буддийский Тхеравадинский в Москве бы забабахать=)

И что бы дал такой фестиваль из пяти монахов?

Интернет общение имеет свои плюсы... но и минусов довольно много... заметьте я не только про монахов говорил...

Ну в Таиланде некоторые бхиккху (да и миряне) тоже всякие странные взгляды имеют (типа бхиккху-сайентолог), при этом в реале постоянно общаются и проживают с другими, которые знают Дхамму, но это не мешает первым продолжать настаивать на своем персональном видении Дхаммы, потому и сомневаюсь, что такие встречи что-то кардинально изменят.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

503786СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 19, 02:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Дхаммавадин пишет:
Leshalf пишет:
Было бы прикольно если бы как нибуть Бханте Нарада и все монахи, и миряне учавствующие в полемике просто встретились друг с другом  и пожили вместе 2-3 месяца...=)

фестиваль Буддийский Тхеравадинский в Москве бы забабахать=)

И что бы дал такой фестиваль из пяти монахов?

Интернет общение имеет свои плюсы... но и минусов довольно много... заметьте я не только про монахов говорил...

Ну в Таиланде некоторые бхиккху (да и миряне) тоже всякие странные взгляды имеют (типа бхиккху-сайентолог), при этом в реале постоянно общаются и проживают с другими, которые знают Дхамму, но это не мешает первым продолжать настаивать на своем персональном видении Дхаммы, потому и сомневаюсь, что такие встречи что-то кардинально изменят.
Согласен, совместное проживание не приводит к синхронизации взглядов, я бы даже больше сказал, в тесном общении вообще особо нет места идеологии, если не форсировать специально эту тему. На первый план выходят чисто бытовые аспекты и факторы взаимной совместимости.

Касаемо фестиваля... Ну я не знаю чем меня должна увлечь данная идея, что б я не поленился и таки пришёл на него? Хотя мирянам конечно полносоставная сангха - это конечно благо.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КришнаШарана
Гость





508101СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 01:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте Нарада, глубокий практик и мой учитель. Допускаю, что многие его утверждения могут быть восприняты в соответсвии с мировозрением самого читателя... Вы можете принимать или не принимать наставления Бханте. Это совершенно правильно. Но, оскорблять личность, которая так искренне и светло делится своими знаниями это удел: мудх, шудр и двиджабандху (неприкасаемые, каста начального сознания, лже- брахманы). Добрые слова вернутся вам добром, негативные высказывания также вернутся бумерангом. Будьте бдительны к своей Камме! И чтите по достоинству светлые умы, которыми так обделена современность!!! Всем желаю Метты и Тройной Драгоценности!!!

Ответы на этот пост: Рената Скот, Raudex
Наверх
Дхаммавадин
Гость


Откуда: Sochi


508105СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 01:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сектанты?

Ответы на этот пост: crac333, КришнаШарана
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

508119СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 10:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Сектанты?
Скорее всего тяжелый кришнаитский бэкграунд(предыдущий т с опыт) исконновского или гаудиаматховского разлива тяжелым камнем засел в голове предыдущего оратора... Куда бы прабхупадовцы не перешли в буддизм или в шиваизм а то и в иудаизм всюду они строят свой собственный ИСККОН или Гаудия Матх...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КришнаШарана
Гость





508121СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 10:48 (5 лет тому назад)    Секта Ниббаны Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Сектанты?
Very Happy
Конечно
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12809

508124СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 12:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КришнаШарана пишет:
Бханте Нарада, глубокий практик и мой учитель.
Я ничего не знаю о достопочтенном бханте, но если вы относитесь к нему с заботой и уважением, то м.б. вам имеет смысл выделить все разночтения, которые есть между тем, что проповедует достопочтенный и тем, что говорится в суттах ПК, и спросить у вашего учителя, отчего появились эти разночтения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

508125СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 12:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

новые монологи от Бханте

https://drive.google.com/drive/folders/1ZRftmak8aRVjljs2oq1UhLXe2yvXfnCp

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

508128СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 14:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КришнаШарана пишет:
.... Но, оскорблять личность, которая так искренне и светло делится своими знаниями это удел: мудх, шудр и двиджабандху (неприкасаемые, каста начального сознания, лже- брахманы)....
Так ведь не его оскорбляют, а он оскорбляет, "недомонахами" называет людей моего типа. Допустим неумышленно обижает, но мудрый человек разве станет так говорить о людях, о целых классах людей, про которых ничего не знает?

Понятно, вы станете его оправдывать, я и сам готов оправдывать симпатичных мне людей, но вы же дальше пошли, в оскорбители записали как раз оскорблённых. Это называется "с ног на голову", ИМХО.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: КришнаШарана
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КришнаШарана
Гость





508134СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 18:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
КришнаШарана пишет:
.... Но, оскорблять личность, которая так искренне и светло делится своими знаниями это удел: мудх, шудр и двиджабандху (неприкасаемые, каста начального сознания, лже- брахманы)....
Так ведь не его оскорбляют, а он оскорбляет, "недомонахами" называет людей моего типа. Допустим неумышленно обижает, но мудрый человек разве станет так говорить о людях, о целых классах людей, про которых ничего не знает?

Понятно, вы станете его оправдывать, я и сам готов оправдывать симпатичных мне людей, но вы же дальше пошли, в оскорбители записали как раз оскорблённых. Это называется "с ног на голову", ИМХО.

Извините, я не заметил ни в одном комментарии чтобы Бханте как-либо оскорбил именно вас или кого-то из участников обсуждения... Зато, после моего комментария я получил такие формулировки в свой адрес как: искконовец, прабхупадовец с тяжелым “bachground” от людей, которые совершенно со мной не знакомы...И видимо основывают свои заключение на моем духовном имени... Это совсем не обидно, даже весело 😄 Я не думаю, что пока вы сами на себя не примерите какую-либо роль, кто-то в состоянии и полномочиях это сделать. Вы монах, это огромная Благость! Буду рад читать тут о духовных успехах и открытиях! Также, думаю все будут признательны за ваши наставления!


Ответы на этот пост: Raudex, crac333
Наверх
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

508138СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 19:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полностью поддерживаю то что говорит и учит Бханте.
Сегодня посмотрел его интервью и мне нечего добавить. Это Дхамма.

Если вы откроете в себе то что избавит вас от жажды, злобы, неведения, от я, моё, моя сущность, то где нет имеет, формы, Памяти, пола, каких То либо личных характеристик человека, рождения, смерти, Земли, воды, огня, воздуха, то что непроницаемо, непоколебимо, необусловленно, что находится по другую сторону феноменального, что чисто, ясно, то на что можно опереться и принять прибежище, то что избавит вас от дуккхи, то вы тоже назовёте это Ниббаной... То как это описывают люди не имеет значения, что имеет значение это освобождение от феноменального, от рождения и смерти, от отождествления с тем что не моё, не я, не моя сущность...

Сатипаттхана это прямой путь к пробуждению. Отбрасывая всё то что непостоянно, неудовлетворительно, безсамостно, однажды практик откроет то что неизменно, незозданно, необусловленно... Не имеет зачения как вы это назовёте.

_________________
Нравственность (sila) - это великая щедрость
Собранность (samadhi) - это великое счастье
Мудрость (panna) - это великая свобода

https://t.me/yellowpageteachingsajahnjayasaro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

508145СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 19, 21:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КришнаШарана пишет:
Raudex пишет:
КришнаШарана пишет:
.... Но, оскорблять личность, которая так искренне и светло делится своими знаниями это удел: мудх, шудр и двиджабандху (неприкасаемые, каста начального сознания, лже- брахманы)....
Так ведь не его оскорбляют, а он оскорбляет, "недомонахами" называет людей моего типа. Допустим неумышленно обижает, но мудрый человек разве станет так говорить о людях, о целых классах людей, про которых ничего не знает?

Понятно, вы станете его оправдывать, я и сам готов оправдывать симпатичных мне людей, но вы же дальше пошли, в оскорбители записали как раз оскорблённых. Это называется "с ног на голову", ИМХО.

Извините, я не заметил ни в одном комментарии чтобы Бханте как-либо оскорбил именно вас или кого-то из участников обсуждения... Зато, после моего комментария я получил такие формулировки в свой адрес как: искконовец, прабхупадовец с тяжелым “bachground” от людей, которые совершенно со мной не знакомы...И видимо основывают свои заключение на моем духовном имени... Это совсем не обидно, даже весело 😄 Я не думаю, что пока вы сами на себя не примерите какую-либо роль, кто-то в состоянии и полномочиях это сделать. Вы монах, это огромная Благость! Буду рад читать тут о духовных успехах и открытиях! Также, думаю все будут признательны за ваши наставления!
За других говорить не стану, но отмечу ещё раз аспект, на который я обращал внимание выше, ведь я тот самый недомонах из популяции из цитаты Нарады бхиккху.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 12 из 63

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.082 (0.113) u0.016 s0.000, 17 0.066 [268/0]