Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Друзья, как вы относитесь к творчеству Виктора Олеговича Пелевина?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Железный
заблокирован


Зарегистрирован: 11.04.2018
Суждений: 298

479509СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 14:25 (5 лет тому назад)    Друзья, как вы относитесь к творчеству Виктора Олеговича Пелевина? Ответ с цитатой

Друзья, как вы относитесь к творчеству Виктора Олеговича Пелевина? Не ахинея ли или наркоманский бред?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

479511СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 14:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя я лично его не читал, потому судить не вправе, но сам видел здесь несколько высказываний, из которых следует: "относятся благосклонно".
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

479515СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 15:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ПВО создал свой жанр и стиль. И то, что он стал ещё и проповедником буддизма, добавляет ему особое достоинство.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

479523СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 16:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не читал, только первую книжку, давно, про советских космонавтов, хорошая задумка, приличный сюжет, но невнятная концовка. После этого бросил. Мне весьма странно, что буддисты постоянно поминают данного автора. Видимо там что то важное написано, возможно с буддийскими отсылами, но я думаю, что если важен буддизм, то надо читать Канон, а если развлечься охота, то есть книжки и поинтереснее.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
muscardin
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 09.04.2019
Суждений: 489

479524СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 16:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я хорошо отношусь, хотя он и мизогин)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ом а хум
Гость





479528СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 17:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пелевин - суперавтор!
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

479530СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 17:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На мой взгляд, Пелевин - очень хороший автор. Но мое мнение может быть предвзятым, так как это мой любимый автор, и кроме Пелевина я уже лет 10 практически не читаю художественной лит-ры. У него я читал все и периодически перечитываю его романы. Мне он импонирует и стилем, и отсылками к буддизму, и тем, что во многом ход его мыслей при описании сюжетов близок к моему.

P.S. А Железному можно посоветовать написать уже хоть какое-нибудь произведение, если есть желание писать, вместо того, что-бы делать странные опросы на форумах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

479531СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 19, 17:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В первой половине большинства романов идёт раскрутка сюжета,  читать более-менее интересно. Начиная со второй половины и ближе к концу следует затухание, угасание, как, собственно, и должно быть у буддистов, по крайней мере у тех, кто знает зачем и с какой целью практикует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.133) u0.010 s0.000, 18 0.014 [249/0]