Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопросы о Зеленой Таре(Бодхисаттве)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

477015СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 19, 22:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

StarMan пишет:
StarMan пишет:
Это будет "сорт оф обман"... Ничего не работает помимо вас. Поэтому эффект не вычислить. Он феноменологичен и индивидуален. На эту тему ННР часто рассказывал. Что "всё произойдет наилучшим образом для вас" насколько хватит ваших умелых качеств. Т.е. кому то хватит сделать пожелание для выздоровления, а кто-то склеит ласты на стотысячном повторении и не упадет в нижние миры... Со множеством промежуточных результатов.
В принципе я вас понял - результат индивидуален и зависит конкретно от личности.Но так и осталось не ясным,необходима ли нам визуализация Тары при чтении ее мантры или можно обойтись и без нее?Как быть тем людям,кто не способен на визуализацию - вообще не практиковать мантры?

Вы хотите сказать, что когда печатаете, буквы не представляете? Садхану Белой Тары делают в прямом эфире в московском центре Дрикунг на фейсбуке.
Нет,я просто печатаю текст,зная где находятся буквы,скажем так- по памяти рук .За информацию по поводу Садханы спасибо,учту!)

Это же шуточное выражение про "память" рук, ног и других частей тела... Вы когда печатаете, то в уме происходит много процессов, где задействована самджня\представление. Если вы не по часу посты набираете, то с ней у вас все нормально. Представить вы можете, пусть простое и ненадолго.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

477040СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 00:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Есть еще платный интернет курс разбитый на три полных части:
СОКРОВИЩЕ ТРОЙНОГО СОВЕРШЕНСТВА ТАРЫ
Приглашаем вас присоединиться к уникальному практическому интернет-курсу подлинной буддийской практики «Сокровище тройного совершенства Тары». Курс создан под руководством тибетского буддийского учителя Чокьи Ньимы Ринпоче. Ринпоче получил это учение по самой прямой линии передачи от своего прапрадеда, тертона Чокгьюры Лингпы, открывшего его в XIX веке.

ОНЛАЙН ПРОГРАММА ЗЕЛЕНАЯ ТАРА

Цитата:
«Тройное совершенство» поэтапно проведёт вас через все аспекты буддийского Пути и доставит вас п рямо в самое сердце буддизма. Программа курса расcчитана на практикующих всех уровней. Начинающим он поможет  познакомиться с буддийским Путём, сделав медитацию частью своей жизни, а опытным практикующим- значительно углубить их практику.

Интернет-курс выпускается на разных языках, в том числе и на русском (выбор русского языка – вверху сайта справа). Всего в мире к этой программе присоединились уже более 1000 практикующих. В дополнение к материалам курса мы создали русскоязычный Форум, на котором вы сможете получать советы опытных модераторов по практике.

Сам курс состоит из ежедневных практических видео или аудиозанятий длительностью примерно по 40 минут. Вы можете практиковать в любое удобное время, просматривая видео на сайте или скачав их в mp3 плеер. Каждое занятие состоит из наставлений по визуализации, медитации, различным буддийским практикам (включая тайные), а также размышлений об учениях Будды и инструкций, как их воплощать в нашей повседневной жизни.

На практику первых двух разделов курса («Первое и Второе совершенства») вам не требуется специальное посвящение от учителя. Для начала практики желательно иметь Прибежище или стремиться его получить в ближайшее время.
https://rangjungyeshe.ru/news/item/120-sokrovishche-trojnogo-sovershenstva-tary.html

Ничего себе там цены у них Shocked

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

477075СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 08:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ничего себе там цены у них Shocked
Раньше было 50$ для РФ и Украины, сейчас не знаю.
Сам курс об’емный, делается за «бугром» в какой-то дорогущей студии.
Большая группа переводчиков, плюс разработка следующих шагов.
И ЧНР говорит, что бесплатное учение сами ученики не ценят(последнее - это мое, т.к. ЧНР говорил, что ученики раньше за учение отдавали очень дорогую цену).
Жаба задавит, заплатить бабки и не досидеть курс.
Кто полностью заканчивали курс очень хорошо о нем отзывались (не на сцене, а в беседе о деньгах и курсе). Разговаривал только с теми кто прошел первую часть.
Если рассматривать по месяцам, то не дорого.
Пробные занятия бесплатные. Если курс не «вставил» (могу ошибаться) деньги вернут.
Сейчас сделали, что если есть вопрос, то можешь сразу его задать в «онлайн-кафе», в статье приведенной выше - это написано. Раньше не у кого было спросить, если был вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

477081СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 16:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот смотрите, вы шли в ученики к махасиддхе и платили ему золотом. После это могли в сверхспособности, возвращались в свою страну йогином-держателем учений, уважаемым в местности человеком. Объектом даяния учеников. Это всё было и экономически оправдано. А кем вы будете после онлайн курса, две части которого являются общедоступной ламримоподобной компиляцией? В нете полно бесплатной информации, после которой можно начать "более лучше" работать, если усилие над собой совершите. Я не к тому, чтобы оправдать цену. Вопросы насчет обоснования цены. Она реально конская для онлайн курса. Это же не тренинг или сдача экзамена, после которых вы хотя бы инструктор и даже не годовой взнос за просмотр прямого эфира с ламой. Т.е. отсутствует обоснование у продукта, но он уже выведен из плоскости даны.

Это всё сугубо ИМХО, конечно, ни к чему ни кого не обязывающее.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

477642СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 19, 12:52 (5 лет тому назад)    Re: Вопросы о Зеленой Таре(Бодхисаттве) Ответ с цитатой

StarMan пишет:
Добрый день.В интернете есть огромное количество информации,касаемо Зеленой Тары - есть ее мантры,хвала 21 Таре, но очень мало отзывов людей,которые получили реальную помощь практикуя мантру Зеленой или Белой Тары.Может кто-либо из буддистов здесь выполнял практику и получил помощь от Тары,либо слышал от учителей например случаи выздоровления,исцеления болезней или исполнения желаний у тех людей,кто начитывал мантры или ее восхваление?Если у вас есть такие истории,делитесь ими,я думаю они могут стать серьезным вдохновением для многих людей,кто читает  мантру Зеленой или Белой Таре.
Кроме данного пожелания,есть еще один вопрос,касаемо практики - можно ли читать мантру Зеленой или Белой Таре, обращаясь к изображению Тары на компьютере?Скажем у меня нет ее физического изображения,есть лишь цифровое?И еще,самый главный вопрос - работает ли мантра и восхваление 21 Таре,если я например не могу визуализировать данное божество(и не визуализирую ее)?Т.е. будет ли работать просто начитывание мантры и восхваление без визуализации Тары,а просто например с включенном на компьютере ее изображением и обращением к ней?

Цитата:
Мистер Ли

Мистер Ли, китайский бизнесмен из Сингапура, обратился к медитации, пытаясь исцелиться от рака желудка. Когда я впервые встретил мистера Ли на учениях, которые я давал в Сингапуре, в холле для боулинга, он выглядел сильно исхудавшим, был крайне ослаблен болезнью и мог передвигаться только с помощью своей супруги. Лечащий врач уверждал, что жить ему осталось от силы несколько месяцев. В Сингапуре, Гонконге и Тайване больные люди довольно часто посещают мои учения, после чего просят уделить им время для личной беседы, с тем чтобы обсудить свою болезнь и спросить моего совета.

Я порекомендовал мистеру Ли практику Тары, в особенности начитывание молитвы «Хвала двадцать одной Таре». Хотя мистер Ли и являлся преуспевающим бизнесменом, постоянно путешествующим по миру, он всецело посвятил себя молитвам Таре и вскоре полностью излечился от рака желудка.

Позже, когда он принимал участие в месячном медитативном курсе в монастыре Копан в Непале, мистер Ли сообщил мне, что он не только сам исцелился от рака желудка, но также излечил собственного сына от тяжёлого заболевания сердца. Во сне он увидел, как в сердце у его сына вращается колесо, после чего тот выз - доровел.

Впоследствии мистер Ли излечил и многих других людей, в особенности тех, кто страдал от воздействия различных вредоносных духов и чёрной магии. Для исцеления людей, одержимых духами, он использовал благословлённую воду. Одна женщина, в которую вселился такой дух, наотрез отказалась выйти из своей комнаты, и, когда мистер Ли вошёл туда, он увидел её в обличье этого злобного демона с оскаленными клыками. Изменения, произошедшие в её облике и голосе, напомнили ему медиума, телом которого завладел дух. Окроплённая благословлённой водой, женщина постепенно успокоилась и пришла в себя.

В результате такого успешного целительства мистер Ли стал очень занятым человеком, и многие больные искали встречи с ним, когда по вечерам он после работы возвращался домой. Я также попросил его провести занятия по целительству в Буддийском Центре Амитабхи — центре ФПМТ в Сингапуре, с тем чтобы все члены Центра, даже совершенно здоровые, смогли своими совместными молитвами способствовать выздоровлению тех, кто болен. Известно, что исцеляющий эффект групповой молитвы гораздо сильнее.

Необходимо понимать, в чём именно кроется источник исцеляющих способностей мистера Ли. Хотя может показаться, что исцеление мистера Ли и его способность исцелять других получены им от внешнего источника — Тары, на деле они проистекают в основном из благого настроя его собственного ума. Способность к целительству является результатом его сильной веры в Тару и безупречной нравственности.

Каждый из нас обладает потенциалом к целительству. Увеличивая силу наших благих деяний, мы сможем исцелять самих себя и окружающих от рака, СПИДа и прочих заболеваний. Однако более важным является устранение самой причины болезни, ведь в противном случае любое выздоровление останется явлением временным. Даже вылечив кого-либо от болезни, мы лишь на некоторое время избавим этого человека от одной жизненной проблемы, и, если её причина не устранена, проблема неминуемо вернётся.

В общем и целом медитация способна излечивать болезни, но одного лишь созерцания божеств и начи- тывания мантр недостаточно. Требуется пересмотреть наш подход к жизни и наш образ действий. Продолжая творить злодеяния, приносящие вред нам самим и окружающим, даже выздоровев, мы не замедлим создать причины для нового заболевания. Важнее всего прекратить создавать саму причину болезни.

Лама Сопа Ринпоче



56770535_2353492504702458_9154767321644924928_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  159.69 KB
 Просмотрено:  1843 раз(а)

56770535_2353492504702458_9154767321644924928_n.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

477648СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 19, 16:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Канонически при отсутствии всего допустима даже деревяшка вместо статуи/изображения Будды.

При неспособности визуализировать необходимо удержание внимания - можно вспоминать ее превосходные качества, ее обеты, атрибуты.

Я практикую чтение ее мантры оч давно, она вообще-то мой йидам (вычисляется для каждого "астрологически", по дате рождения).
Переменилось многое, негатива, "чрезвычайных ситуаций" стало заметно меньше, исчезают гнев, страхи, неуверенность...

Чтение ее мантры не требует ни посвящений, ни передач, ни даже соблюдения обетов

Да, еще "посылается спутник жизни" - это тоже так.
Smile я вот все равно не сподвигаюсь на совместную жизнь - так посылается еще, другой "спутник жизни" (пара для возможного создания семьи или просто для "встреч").

В самом глубоком буддийском понимании никаких существ нет, все - лишь миражи и фантомы. Но правила их игры кармически упорядочены, подчиняются законам причин-следствий: на нашем, причинно-следственном уровне определенные причины (в т.ч. и "практики") приносят определенные результаты.

Понимая, что все условно, я не прерываю эту практику - хорошие отпечатки остаются в подсознании, благой настрой и благие цели  улучшают достижения, результаты, "качество жизни". Примерно то же самое передается фразой "пригласить в окружение ангелов, изогнать чертей".

Все для того - чтобы совершать примерно те же деяния, что и Долма (Зеленая Тара) - по мере возможности помогать живым существам, "творить милосердие".


а вы просто мантру читаете или всю садхану с тиб текстом распеваете? и визуализируете перед собой, над собой?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

477649СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 19, 17:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть предположение, небезосновательное, что "пляски с бубном" вокруг аутентичного языка, традиционной мелодии, [красивого] изображения и т.п., - влияют на эффективность ритуала. Т.е. можно, конечно, и деревяшке поклоняться, но в 99.999% случаев это не принесет пользы, поскольку ощущения "неправды", "новодела" всё положительное перекроет. То же самое, что и со старинными, почитаемыми много веков, статуями или местами. Это более действенно, чем мысленно умножать свое тело на атомы, так как у ума пока такой силы нет и доверия уму нет.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

483690СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 19:05 (5 лет тому назад)    Re: Вопросы о Зеленой Таре(Бодхисаттве) Ответ с цитатой

StarMan пишет:
Может кто-либо из буддистов здесь выполнял практику и получил помощь от Тары,либо слышал от учителей например случаи выздоровления,исцеления болезней или исполнения желаний у тех людей,кто начитывал мантры или ее восхваление?Если у вас есть такие истории,делитесь ими,я думаю они могут стать серьезным вдохновением для многих людей,кто читает  мантру Зеленой или Белой Таре.

སྒྲོལ་མ་བསྡུས་པ་བཞུགས་སོ།
Краткое восхваление Тары

ན་མོ་ཨཱརྱ་ཏཱ་རེ་ཡ།།
НАМО АРЬЯ ТАРЕЯ

ཨོཾ་བཅོམ་ལྡན་འདས་མ་ལྷ་མོ་སྒྲོལ་མ་ལ་ཕྱག་འཚལ་ལོ།།
ОМ Кланяюсь Бхагавати Богине Таре.

ཕྱག་འཚལ་སྒྲོལ་མ་ཏཱ་རེ་དཔའ་མོ།།
НАМАХ Таре героине,

ཏུཏྟཱ་ར་ཡིས་འཇིགས་ཀུན་སེལ་མ།།
Посредством ТУТТАРА рассеивающей все страхи,

ཏུ་རེས་དོན་རྣམས་ཐམས་ཅད་སྟེར་མ།།
ТУРЕ дарующей всё благое,

སྭཱ་ཧཱ་ཡི་གེ་བཅས་ལ་རབ་འདུད།།
Почитаю мантру СВАХА!

ཨོཾ་ཏ་རེ་ཏུཏྟཱ་རེ་ཏུ་རེ་སྭཱ་ཧཱ།
ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СВАХА

ཞེས་བྱ་བ་འདི་ནི་སྔར་མཉམ་མེད་ཇོ་བོ་རྗེ་སྙེ་ཐང་དུ་བཞུགས་སྐབས་སྐུ་གཟུགས་བསྙུན་ནས་རྗེ་བཙུན་སྒྲོལ་མར་གསོལ་བ་བཏབ་པའི་ཚེ། རྗེ་བཙུན་སྒྲོལ་མས་ཉི་མ་གཅིག་ལ་སྒྲོལ་མའི་བསྟོད་པ་ཁྲི་གཅིག་སྨིན་སྒྲུབ་བྱོས། ཞེས་ལུང་བསྟན་པ་ན། ཇོ་བོ་ཉིན་གཅིག་ལ་མི་འབྱོར་བས་ཐབས་ཅི་ཞིག་འཚལ། ཞེས་ཞུས་པས་དེའི་ལན་དུ་སྒྲོལ་མའི་བསྟོད་པ་ཤིན་ཏུ་བསྡུས་པ་འདི་ཉིད་རྗེ་ བཙུན་སྒྲོལ་མ་རང་གིས་དངོས་སུ་གསུངས་པས་བྱིན་རླབས་ཤིན་ཏུ་ཆེ་བ་ཡིན་ནོ།།

Однажды, когда несравненный Атиша заболел, находясь в месте называемом Ньетанг, он с мольбой обратился к Арье Таре. Тара дала такое пророчество: «Сделай «Восхваление двадцати одной Таре» десять тысяч раз [за день]». Джово сказал: «Я не успею повторить столько за один день, есть ли другой метод?». В ответ Арья Тара дала ему это краткое восхваление, несущее величайшее благословение.

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





483781СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 19, 23:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть ещё шиваистская мантра Зелёной Таре, Богине Просветления.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

483800СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 19, 00:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лама Сопа как-то отжег на тему эффективности дхарани Сангье Менла. Типа, так вы все равно умрете , но начитывать полезнее  Laughing
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

490564СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 19, 03:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ИСТОЧНИК БЛАГА И СЧАСТЬЯ
Сутры, Тантра, 21 Восхваление и ритуал Тары — М.: Институт общегуманитарных
исследований, 2017 — 208 стр.

Мощное общегуманитарное исследование  Laughing



T2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  130.23 KB
 Просмотрено:  1674 раз(а)

T2.jpg



T1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  184.2 KB
 Просмотрено:  1674 раз(а)

T1.jpg



_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

490565СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 19, 06:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
������ Как молиться Таре? ������
Самая важная часть молитвы Арья Таре – это когда вы просите: «Сделай меня тобой». В основном, вот что вы произносите: «Сделай меня тобой. Сделай меня тобой. Сделай меня и тебя неразделимыми. Сделай меня тобой. Сделай меня тобой». Понимаете? Эта та молитва, которую вам необходимо будет выполнять.

Но, так как вы все еще это жалкое, плаксивое, двойственное существо, которое все еще хочет смотреть снизу вверх на 21 Тару на троне, и вы все еще остаетесь этим жалким, бесполезным подобием такой странной личности, которая не очень хорошо пахнет, которая вообще не очень хороша собой, тогда вы выполняете другие молитвы. Тогда мы молимся так: «Пожалуйста, думай обо мне, как мать думает о своем единственном ребенке». Еще одно отличное обстоятельство насчет Арья Тары ныне заключается в том, что Арья Тара приходит в женском облике. Женщина открыта, восприимчива, прощающая. Тара всегда вроде как все понимает, у нее эта материнская, сестринская энергия что ли. И это то, из чего мы хотим извлечь пользу. Так что мы говорим: «Да, пожалуйста, посмотри на меня как на своего единственного ребенка». Вам нужно делать это. И я действительно делаю это чаще, чем предыдущую молитву, о которой я вам рассказывал. И не только сейчас, начиная с этого момента и до просветления, смотри на меня. Охраняй меня, лелей меня, веди меня, воспитывай меня, защищай меня. Ущипни меня. Не в каком-то извращенном смысле, о котором, я знаю, некоторые из вас подумали. Посмотри на меня, как будто я твой единственный ребенок и исполни мои желания.

Дзонгсар Кхьенце Ринпоче лекция "Принцип божества и эра Тары "
Институт Дир Парк, Бир, Индия 2 апреля 2017
Цитата:
Учение Дзонгсара Кхьенце Ринпоче "Принцип божества и эра Тары"������

Вы называете себя чем-то еще, хотя на самом деле вы божество. Вот почему нам нужно что-то с этим сделать. Что нам нужно делать? Нам необходимо действительно приблизиться к этому божеству себя. На тибетском мы называем это ньенпа. Ньен значит приближение. Но прежде чем мы приблизимся к этому божеству, вам надо его как бы немного полюбить. Вы должны затосковать по нему. Вы должны волноваться. Чувство — важно.

Вы можете использовать все свои чувства, действия и реакции: то, как вы двигаетесь, то, как вы глотаете, то, как вы жуете, то, как вы, – я не знаю что еще – в качестве удобрения. Они воняют, они ошибочны, они омрачены, но вы можете их использовать. Это все, что у вас есть, так что используйте их. Для чего? Чтобы приблизиться к этому божеству. А чтобы приблизиться к этому божеству, как я сказал, нужно это божество полюбить
.
https://m.vk.com/wall-129994037_228
Продолжение здесь: http://bit.ly/2I9YC9g
https://gomdeua.org/ru/принцип-божества-и-эра-тары/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





490567СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 19, 09:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слегка удивительно, что многие ламы до сих пор не поняли, что проповедь внешнего, девоционального тантризма на Западе малоактуальна.

Ответы на этот пост: Горсть листьев, ТМ
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

490569СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 19, 09:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йог пишет:
Слегка удивительно, что многие ламы до сих пор не поняли, что проповедь внешнего, девоционального тантризма на Западе малоактуальна.
Дзонгсар - один из популярных авторов на Западе. Видимо, он нашёл свою аудиторию.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Йог
Гость





490570СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 19, 09:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Йог пишет:
Слегка удивительно, что многие ламы до сих пор не поняли, что проповедь внешнего, девоционального тантризма на Западе малоактуальна.
Дзонгсар - один из популярных авторов на Западе. Видимо, он нашёл свою аудиторию.

Если так, то я не верю в искренность этой аудитории.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.210) u0.022 s0.000, 23 0.024 [295/0]