Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопросы Антарадхане (о дэвах)

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461322СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 15:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава_ пишет:
Won Soeng пишет:
Слава_ пишет:
Won Soeng пишет:

Мне не интересно критиковать ИЙ или возражать кому-то на критику буддизма. Много людей искренне заинтересованы в Дхарме, мой ум склоняется к общению с ними.
Отказываетесь от обращения "неверных", "заблудших" "сбитых с пути марой" и.т.д?

Нет, но сначала человек должен осознать себя заблудшим и обратиться к Дхарме Будды с надеждой.
Меня опять заблокировали. Так что чао...

Но при Вашем подходе Вы сами скорее помрете и перевоплотитесь в интегрального йога, чем дождетесь "заблудших".

Я не жду заблудших, зачем? Работа не завершена и хотя путь ясен, следует практиковать. Есть прекрасные учителя и я к таковым не отношусь.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Thep
Гость





461325СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 15:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава_ пишет:
Слава_ пишет:
Я кстати думаю сделать мантру против всех админов форумов, которые злоупотребляют своим положением. Я знаю, что у КИ и Теста кишка тонка против мантр. Но если люди интеллектуально закрыты, то как до них по другому достучаться?

Слава, тебя уже посылали на "Битву экстрасенсов", это и есть твой уровень циркового клоуна, это твое призвание,  а не критика буддизма, в котором ты совершенно не разбираешься  ) .
Тут дело то не в буддизме, который, если Вы раньше не заметили, я уважаю.

Уважающий не будет писать всякую дребедень, типа того, что буддисты не понимают причин сансары, хотя все Учение об этом ))
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461327СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 15:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава_ пишет:


Уважающий не будет писать всякую дребедень, типа того, что буддисты не понимают причин сансары, хотя все Учение об этом ))
Вы утрируете. Я писал о том, что в буддизме нет ответа о причине сансары, а не о причине каждого конкретного действия в сансаре.

Это универсальная причина для всех действий. Авидья. Таков ответ, он точен и однозначен.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Thep
Гость





461328СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 15:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава_ пишет:


Уважающий не будет писать всякую дребедень, типа того, что буддисты не понимают причин сансары, хотя все Учение об этом ))
Вы утрируете. Я писал о том, что в буддизме нет ответа о причине сансары, а не о причине каждого конкретного действия в сансаре.

Будда говорил, что сансара не имеет постижимого начала, а причины этого круговорота известны, ты занимаешься подменой понятий и это называешь критикой, позор ))
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461331СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 15:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто Вы полагаете время внешним по отношению к сансаре. Поэтому не понимаете, что все побуждения - это разнообразие, а не последовательность. Санскары не производятся санскарами и не производят другие санскары. Вы ограниченной логикой пытаетесь охватить то, что выходит за пределы ограничентй этой логики. Поэтому испытываете недоумение. Отбросьте ограничения и обнаружите то, что за их пределами.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Йог
Гость


Откуда: Taganrog


461333СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 15:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Йог пишет:
Что касается узости ваших вглядов на камалоку, то это не моя прихоть, не стоит судить по себе. В ваджраяне вся трилока/трикая есть чувственное наслаждение чем-то. Например, полностью реализованные йоги, видьядхары, подобно Самантабхадре наслаждающимся Самантабхадри, наслаждаются пространством.

И все же камалока это чувственное восприятие пяти сфер, а рупалока и арупалока не воспринимаются пятью чувствами. Поэтому, чувственные наслаждения относятся к камалоке.

Но речь не об этом, а о том, чтотдля человека вполне знакомы и тонкая рупа и тончайшая. Ее нужно уметь опознавать в потоке моментов, а не выдумывать себе разные глупости.

В ваджраяне мышление/воображение в состоянии бодрствования к рупалоке не принято относить. В рупалоке йог может делать всё, что угодно, к примеру, летать, как птица или проходить сквозь стены, как призрак, и это будет восприниматься так, как наяву. В бодрствующем же состоянии сколько не воображай, ничего подобного сделать не получится.
Наверх
Йог
Гость


Откуда: Taganrog


461334СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 15:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рупалока и арупалока воспринимаются тем, что в буддизме называют шестым чувством, т. е. умом.
Наверх
Йог
Гость


Откуда: Taganrog


461336СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 15:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Деление на ум и пять чувств — это западная, небуддийская традиция.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

461338СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 16:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
И с чего Вы решили, что "выдумали" и "нафантазировали"? О чем вы говорите прямо? О своих выдумках и фантазиях, не совпавших с моими? А зачем?
Вы не раз заявляли, что глубокие размышления и сны - это сфера рупа, а теперь говорите, что сон без сновидений - это сфера арупа. Приведите ссылку на буддийский источник. Я разве прошу чего-то сверхординарного? Если сами это придумали, то тогда честно так и напишите.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461341СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 17:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
И с чего Вы решили, что "выдумали" и "нафантазировали"? О чем вы говорите прямо? О своих выдумках и фантазиях, не совпавших с моими? А зачем?
Вы не раз заявляли, что глубокие размышления и сны - это сфера рупа, а теперь говорите, что сон без сновидений - это сфера арупа. Приведите ссылку на буддийский источник. Я разве прошу чего-то сверхординарного? Если сами это придумали, то тогда честно так и напишите.

Сновидения - рупа, без сновидений - арупа, так и говорил.
Это подтверждается не размышлениями (не выдумано), а распознанием. Источники были разные, как встречу еще раз - обязательно запомню. Вам не горит?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


461360СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 18, 22:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стыд пишет:
Наверное КИ стыдно, поэтому как можно скорее удаляет сообщения указывающие на его гнусность в общении. Но это позитивный фактор, если стыдится и пытается скорее удалить?
 Слава, ну его можно понять.
Он искренне считает, что только он прав. Это его форум, и он вправе поступать как видит это.
К примеру он искренне считает что любые доводы против нигилизма в сторону вечного ума это как паразитирующая на христианстве секта сатанистов.

Поэтому ни о каком либерализме даже речи не может идти. В конечном счете забанены будут все кто так или иначе популяризирует философию близкую к этернализму и близкое к этому.

Но всё же православные форумы еще менее терпимы к инакомыслию. Там намного больше страстей вокруг этого явления.

Просто нужно это всё понимать и терпеть и меньше давать поводов для насилия и проявления гнусности. Т.е. не надо лишний раз провоцировать.
Вы во враждебной обстановке это норма. Было бы необычно, если бы было по другому.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

461434СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 18, 02:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс снова накатил бояры и хамит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.137) u0.013 s0.001, 18 0.009 [254/0]