Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Конзе или Конз?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1180СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 05, 02:49 (19 лет тому назад)    Конзе или Конз? Ответ с цитатой

Edward Conze это Эдвард Конзе или Конз? По русски его повсеместно называют "Конзе", редко редко где встретишь "Конз". Хотя вроде Конз правильнее если он англичанин. (Получается как с Сильвестром Сталлоне, хотя на самом деле он Сталоун.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

1196СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 17:31 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Американцы, скорее всего, произносят такие фамилии со звуком И на конце. Т.е. КОнзи,  Нолти.
А Сталлоне, Морриконе, Берлусконе, Скорсезе, Чикконе - это же итальянские фамилии. И их они тоже произносят на - и. Т.е. Скорсизи. Но, я думаю, в массе своей они и сами понятия не имеют, как правильно произносить все эти фамилии, и точно так же находятся в сомнениях по этому поводу. Smile

Так что "на самом деле" это не на самом деле, а так, как исковеркалось в американском прочтении. И Сталлоне, конечно же, никакой не Сталлоун.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

1197СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 17:41 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, вот очень хороший сайт. http://www.ancestry.com/
И ещё один http://www.genealogytoday.com
И ещё один http://www.rootsweb.com/

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1203СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 19:19 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я пишу "если он англичанин". А если француз? А если он француз по предкам, но всю жизнь живет в америке, и уже привык к своему американскому произношению фамилии? И кстати я когда пишу свою русскую фамилию для международных документов то не просто заменяю одну букву на другу а всё таки стараюсь, чтоб произношение было похоже. В европе такого нет?

Вобщем, когда я задавал этот вопрос на "Философии", я надеялся, что кто-то может встречался с ним ближе, через людей, кто встречались с ним лично, и так знают как на самом деле. А вовсе не мнение американского электората меня интересовало, и не то, что правилное произношение не определить логически.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1206СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 05, 20:06 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, как художник художнику. У японцев есть хорошая идея, что для фамилий используется своё особое чтение. Жаль только, что реализовано у них, это с точностью до наоборот - не единое чтение для всех имен и фамилий, а уникальное для каждой. Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

2612СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 05, 06:23 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Eberhart (Edward) Julius Dietrich Conze (1904 - 1979) was born in London of mixed German, French, and NetherlandsDutch ancestry.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
uuii
Гость


Откуда: Moscow


15603СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 06, 18:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у меня есть друг англичанин, он говорит что в британии говорят "Конз"...
Наверх
Гость
Гость


Откуда: Chisinau


16361СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 06, 14:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подскажите пожалуйста, где я могу скачать его книгу "Буддийская медитация. Благочестивые упражнения..."
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.936) u0.011 s0.001, 18 0.014 [249/0]