Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дрон(?) спрашивает: "Что есть Ниббана?"

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Призрак рождества
Гость





459873СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 18, 02:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
у вас были вопросы прям такие важные, то вы б щас их и задали, пока я здесь. ну или в фейсбук написали мне или кому то ещё из посетителей..
Что есть нирвана?
Наверх
Призрак рождества
Гость





460849СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 21:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что есть ниббана, как третья Истина Благородных? (правда, не могу важнее вопроса придумать).
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460857СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 22:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.theravada.ru/Teaching/Lectures/bodhi_nibbana-cosmique.htm

Вы Дрон?

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

460860СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 22:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот это новость! Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Призрак рождества
Гость





460863СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 22:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
http://www.theravada.ru/Teaching/Lectures/bodhi_nibbana-cosmique.htm

Вы Дрон?
Насколько я понял, священный текст в Тхераваде является, как не странно, священным.
Но-присутствует множество толкований ввиде частных мнений тех или иных "Ачанов" ("аджанов?").
Все они священными быть не могут по определению (их много, текст один).
С другой стороны, в каждом может быть какая- то польза.
Если мысль понятна, то понятна и неуместность отсылки к ПК, ибо породит очередное толкование, т.е. мое, не ачанское.

Именно поэтому я спрашиваю именно вас (если желаете, буду писать "вас" с заглавной буквы), о вашем понимании, что-такое ниббана, как третья Истина Благородных.

Да.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460869СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 00:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Именно поэтому я спрашиваю именно вас (если желаете, буду писать "вас" с заглавной буквы), о вашем понимании, что-такое ниббана, как третья Истина Благородных.
Почему именно меня?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





460870СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 00:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Именно поэтому я спрашиваю именно вас (если желаете, буду писать "вас" с заглавной буквы), о вашем понимании, что-такое ниббана, как третья Истина Благородных.
Почему именно меня?
Потому, что вы особенный.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460903СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 03:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Именно поэтому я спрашиваю именно вас (если желаете, буду писать "вас" с заглавной буквы), о вашем понимании, что-такое ниббана, как третья Истина Благородных.
Почему именно меня?
Потому, что вы особенный.
Чем?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





460908СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 04:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Именно поэтому я спрашиваю именно вас (если желаете, буду писать "вас" с заглавной буквы), о вашем понимании, что-такое ниббана, как третья Истина Благородных.
Почему именно меня?
Потому, что вы особенный.
Чем?
Всем. Ваше время занять конкретизацией вопроса, или наше, слушателей, время, занять размышлением над вашими вопросами?
Например, таким: что такое Ниббана в смысле третьей Истины Благородных?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460913СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 09:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Именно поэтому я спрашиваю именно вас (если желаете, буду писать "вас" с заглавной буквы), о вашем понимании, что-такое ниббана, как третья Истина Благородных.
Почему именно меня?
Потому, что вы особенный.
Чем?
Всем. Ваше время занять конкретизацией вопроса, или наше, слушателей, время, занять размышлением над вашими вопросами?
Например, таким: что такое Ниббана в смысле третьей Истины Благородных?
А зачем мне отвечать? Вы же не узнать чего то хотите, иначе бы статейку прочитали, которую выше вам запостил, судя по всему вам интересно, например, поймать меня на ошибках, недопонимании, нестыковках, неловкости слога. Посредством множества наводящих вопросов. А зачем это мне? Времени жалко, да и, скорее всего, ваши посты со временем сотрут, вместе с моими. По известным всем причинам.
Вы лучше расскажите, каков смысл вашей форумной деятельности? Это ведь годами длится. Вас реально это развлекает что ли? Нечем больше заняться в выходные, как зайти через прокси, выдумать новый ник, и, в очередной раз, убедится, что репутация ваша собеседникам всерьёз вас воспринимать не позволяет? Притом, что, вспоминая нашу очную встречу, я не могу сказать, что вы какой то неадекватный человек. Вполне нормальный, не глупый, не злой.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Призрак рождества, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





460921СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 13:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Именно поэтому я спрашиваю именно вас (если желаете, буду писать "вас" с заглавной буквы), о вашем понимании, что-такое ниббана, как третья Истина Благородных.
Почему именно меня?
Потому, что вы особенный.
Чем?
Всем. Ваше время занять конкретизацией вопроса, или наше, слушателей, время, занять размышлением над вашими вопросами?
Например, таким: что такое Ниббана в смысле третьей Истины Благородных?
А зачем мне отвечать?
1) Вы пройдете в уме всю практику тхеравадинского монаха, причем такую, какой у, ээ, "национальных тайцев" не было, и долго не будет, возможно, никогда не будет.
2) Первого достаточно.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460976СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 18:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Именно поэтому я спрашиваю именно вас (если желаете, буду писать "вас" с заглавной буквы), о вашем понимании, что-такое ниббана, как третья Истина Благородных.
Почему именно меня?
Потому, что вы особенный.
Чем?
Всем. Ваше время занять конкретизацией вопроса, или наше, слушателей, время, занять размышлением над вашими вопросами?
Например, таким: что такое Ниббана в смысле третьей Истины Благородных?
А зачем мне отвечать?
1) Вы пройдете в уме всю практику тхеравадинского монаха, причем такую, какой у, ээ, "национальных тайцев" не было, и долго не будет, возможно, никогда не будет.
2) Первого достаточно.
С чего вы взяли? Результат будет иной, я потеряю кучу времени, которое могу бы потратить на реальные практики, в итоге выйду из разговора раздражённым вашей назойливостью.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





460977СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 18:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
С чего вы взяли? Результат будет иной, я потеряю кучу времени, которое могу бы потратить на реальные практики, в итоге выйду из разговора раздражённым вашей назойливостью.
Как один из легиона непризнанных королей Тайланда, заверяю вас - в буддизме практика "перечисления дхамм" это отнюдь не "потерянное время". Особенно для личности, поставившей целью жизни достижение Ниббаны. Вы же из таких?
Извольте соответствовать.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

461023СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 19:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
С чего вы взяли? Результат будет иной, я потеряю кучу времени, которое могу бы потратить на реальные практики, в итоге выйду из разговора раздражённым вашей назойливостью.
Как один из легиона непризнанных королей Тайланда, заверяю вас - в буддизме практика "перечисления дхамм" это отнюдь не "потерянное время". Особенно для личности, поставившей целью жизни достижение Ниббаны. Вы же из таких?
Извольте соответствовать.
Затягиваете всё равно своими липкими вопросцами, хотя я ясно дал понять что не хочу ничего обсуждать с вами. Так что адиос.
И ещё, не пишите пожалуйста в тему про "старцеваду", утомляет вырезать ваши посты.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





461034СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 20:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Призрак рождества пишет:
Raudex пишет:
С чего вы взяли? Результат будет иной, я потеряю кучу времени, которое могу бы потратить на реальные практики, в итоге выйду из разговора раздражённым вашей назойливостью.
Как один из легиона непризнанных королей Тайланда, заверяю вас - в буддизме практика "перечисления дхамм" это отнюдь не "потерянное время". Особенно для личности, поставившей целью жизни достижение Ниббаны. Вы же из таких?
Извольте соответствовать.
Затягиваете всё равно своими липкими вопросцами, хотя я ясно дал понять что не хочу ничего обсуждать с вами. Так что адиос.
И ещё, не пишите пожалуйста в тему про "старцеваду", утомляет вырезать ваши посты.
Впервые услышал, что вопросы могут быть "липкими вопросцами", по мнению легиона, это смешение эмоциональной и логической составляющей общения.
Этакий сплав.
Касательно отказа общаться на дхаммические темы- это ваше личное, эстетическое решение или жест, прописанный правилами?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.094) u0.018 s0.001, 18 0.011 [268/0]