Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дрон(?) спрашивает: "Что есть Ниббана?"

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12530

461145СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 05:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
вспоминая нашу очную встречу

Его просили несколько лет назад фотку выложить, но он не стал.

ЗЫ по теме, есть книга дост. Леди Саядо The-Ledi-Dhamma-On-Nibbana

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Призрак рождества
Гость





461149СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 05:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Выложите вашу фотку, это компенсирует импульс вашего мозга, отвечающий за вечную войну.
Вас просят сейчас.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461173СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 09:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон убежден, что знает истину и жаждет ее открыть другим методом прасанги. Вот только убеждение шаткое, поэтому его надежда прежде всего в укреплении этого убеждения.

Типичная структура  оттвации любого тролля - фиксированная идея и домогательства с этой идеей к каждому встречному.

Дрон, работайте со своей идеей-фикс самостоятельно. Смотрите в ее основания, хватит питать глупую идею несбыточными надеждами. Вы не видите истину, потому что уперлись в фантазию и застряли в ней.

Ниббану не нужно обсуждать. Когда Вы видите страдание, можете его исследовать. Когда Вы нго исследуете, Вы наблюдаете его непостоянство. Заметив непостоянство Вы изучаете его условия. Рассмотрев условия Вы находите их пределы. Обнаружив пределы, Вы выходите за них и видите прекращение страдания, ниббану.

Демагогия любого уровня изощренности не заменит Вам прямого изучения благородных истин. Бросьте фантазировать, пусть только чистая и незамутненная Дхарма Вас ведет без преград и препятствий.

Не пытайтесь сеять свои идеи, так они разрастаются лишь в Вашем же уме. Вы воруете у себя же воемя этой быстротечной жизни.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12530

461186СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 16:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Выложите вашу фотку, это компенсирует импульс вашего мозга, отвечающий за вечную войну.
Вас просят сейчас.

Я и не скрываюсь, т.к. ничего предосудительного не пишу и не делаю, чтобы бояться деанона. Но пиарить тушу не полезно, а посвящения заслуг мне пока не нужны. Смысл выкладывать? Тем более я ни с кем не воюю. Агрессивная реакция на потревоженный маня-мир - это золотой стандарт нашего общества. Просишь человека объяснить, почему он так думает и он уже тебя мысленно уничтожает, т.к. ты на него "наехал" Laughing Про посоветовать вообще молчу. Индивидуализм худшего пошиба, когда "я делаю" ценнее, чем что делаешь...

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Призрак рождества
Гость





461193СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 17:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дрон убежден, что знает истину и жаждет ее открыть другим методом прасанги.
Возможно, но ваша проблема, как проповедника в том, в прасангике, да и в буддизме вообще (а в дзене- тем паче) проповедями, как бы вам сказать, чтобы не.. эээ... проповедями можно украсить дзенский сад например, немножко фен шуя там, немножко кимоно с вкусной лапшой вот здесь, т.е. - это эстетика, частный взгляд на красоту мира, который буддистам в общем-то, мягко говоря, нейтрален.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Призрак рождества
Гость





461194СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 17:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Выложите вашу фотку, это компенсирует импульс вашего мозга, отвечающий за вечную войну.
Вас просят сейчас.

Я и не скрываюсь,
Я тоже, просто у меня нет привычки фотографироваться с монахами во время беседы, это отвлекает. Фоток, запрошенных вами, нет в природе.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

461251СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 20:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Призрак рождества пишет:
Won Soeng пишет:
Дрон убежден, что знает истину и жаждет ее открыть другим методом прасанги.
Возможно, но ваша проблема, как проповедника в том, в прасангике, да и в буддизме вообще (а в дзене- тем паче) проповедями, как бы вам сказать, чтобы не.. эээ... проповедями можно украсить дзенский сад например, немножко фен шуя там, немножко кимоно с вкусной лапшой вот здесь, т.е. - это эстетика, частный взгляд на красоту мира, который буддистам в общем-то, мягко говоря, нейтрален.

Не придумывайте проблем ни себе, ни мне. Живите искренне.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Призрак рождества
Гость





461267СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 18, 22:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Призрак рождества пишет:
Won Soeng пишет:
Дрон убежден, что знает истину и жаждет ее открыть другим методом прасанги.
Возможно, но ваша проблема, как проповедника в том, в прасангике, да и в буддизме вообще (а в дзене- тем паче) проповедями, как бы вам сказать, чтобы не.. эээ... проповедями можно украсить дзенский сад например, немножко фен шуя там, немножко кимоно с вкусной лапшой вот здесь, т.е. - это эстетика, частный взгляд на красоту мира, который буддистам в общем-то, мягко говоря, нейтрален.

Не придумывайте проблем ни себе, ни мне. Живите искренне.
Послушайте, даже насекомые могут смотреть на короля. Вот и я смотрю, и составляю свои мнения, вопреки вашим королевским указам.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.868) u0.017 s0.001, 18 0.014 [254/0]