Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

«Десять фактов (мнений) о Тхераваде»

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КармаПамять
Гость


Откуда: Moscow


459056СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я по той теме, какой хотел, уже все сказал.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459057СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 01:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МНЕ  ЧТО ТЫ  СКАЗАЛ?  Мушу  капслокить,  ибо не понимаю ко мне  какие претензии ? Жизнь накажет? А  тебя  нет? Ты  уверен?

Ответы на этот пост: КармаПамять
Наверх
КармаПамять
Гость


Откуда: Moscow


459059СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 02:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
МНЕ  ЧТО ТЫ  СКАЗАЛ?  Мушу  капслокить,  ибо не понимаю ко мне  какие претензии ? Жизнь накажет? А  тебя  нет? Ты  уверен?
К дхаммам претензий нет.  Smile
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459060СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 02:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я по той теме, какой хотел, уже все сказал."

Мнение московского хероя, т.е.  никого и звать его  никак, , кроме ника-  Карма Память. Мнение очень важно. Спать не буду. Москвичи  в  своей массе вы  просто  шунья, точнее -шунька.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459061СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 02:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Зачем так говорить? Такие слова легко обращаются вспять, на того кто их произносит."
Это было про дхармы?


Ответы на этот пост: КармаПамять
Наверх
КармаПамять
Гость


Откуда: Moscow


459062СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 02:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Зачем так говорить? Такие слова легко обращаются вспять, на того кто их произносит."
Это было про дхармы?
ощущение реальности и чувства юмора у вас равно нулю? А про москвичей, не думаю что негативные четасики сильно уж обусловлены долготой и широтой, чему вы наглядный пример.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459063СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 02:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ВЫ абсолютно,правы , были времена  когда у  меня  с  юмором  было всё в порядке, сейчас  нет. Сказать что я  вас  ненавижу, будет не правдой. Но я не  испытываю к вам не симпатии и тем более юмора.
Наверх
КармаПамять
Гость


Откуда: Moscow


459064СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 02:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Позвольте на этой оптимистичной ноте все же закончить наш диалог.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459065СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 02:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"....ощущение реальности...."

Что такое реальность? Вы можете конкретно определить? Юморный вы  наш.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459066СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 02:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, инициатива шла от вас. Прощайте.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459074СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 05:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Парикальпиты не существует. Паратантра существует (но не так, как кажется). Паринишпанна существует.
Паратантра без парикальпиты, в сущности своей, паринишпанна.

Все обусловленные дхармы, в сущности своей, уже асанскрита (не рождены и т.д.)"

Все  трисвабхавы-шунья. И что? Это их  уравнивает? Ибо "шуньятся" они , по разному". Как  меня  некоторые"буддисты" вводят в состояния "поблевать".
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


459076СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 05:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" про москвичей, не думаю что негативные четасики сильно уж обусловлены долготой и широтой, чему вы наглядный пример."

Имея  личный  опыт общения с  сими ничтожными сущностями, делаю такой  вывод.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

459082СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 06:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как нелепо выглядят люди говорящие о существовании - существует и не существует. Горе-философы не вникшиев значение используемых слов
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

459084СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 07:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все существует условно и абсолютно, самврити и парамартха.

Самврити - значит буквально - зависимо. Парамартха -буквально - порождая.

Зависимое существование бывает воображаемым - так звучит буквально парикальпита и превращающимся - что и значит паратантра. Воображаемое произвольно, превращающеесязакономерно.

Паринишпанна - буквально невообразимое.

И вот как можно о двух формах существования говорить - существует и не существует?

Учите азы - они ведь тривиальны, даже минимальных мыслительных усилий не нужно.

Ужасно, когда десятилетями люди блуждают в потемках лабиринтов недомыслия лишь оттого, что поленились разобраться - а что это за лабиринт? Что рассматриваем, исследуем?

Буддизм конкретен. Не лезьте в абстракции, для которых не знаете хороших и убедительных примеров. Ну не догоняете - спрашивайте у учителей примеры.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

459132СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 18, 10:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обсуждение достижения Ниббаны в бесконечном прошлом вынесено в отельную тему
https://dharma.org.ru/board/topic8235.html


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154  След.
Страница 153 из 154

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.085 (0.991) u0.012 s0.001, 18 0.073 [259/0]