Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как рассеять тульпу?

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enilium



Зарегистрирован: 25.10.2018
Суждений: 1

448188СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 12:10 (6 лет тому назад)    Как рассеять тульпу? Ответ с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом можно избавится и/или защититься от тульпы? У меня сложилась очень сложная ситуация с этой практикой. В детстве я сильно увлекался темой о невидимых друзьях и так случилось что я создал 2 очень злобные сущности. Год назад я вернулся к этой практике, полагая что я не создал тогда никого. По мере моего прогресса я снова вышел на них, оказалось они существовали там с самого начала. Они казались благожелательными. Но как только я научился хорошо их слышать, они явили свою истинную природу – стали злобными и начали угрожать. После некоторых событий стало ясно, что мирным путем этот конфликт не решить. Этим сущностям уже 8+ лет. Есть ли какая-то методика, чтобы рассеять их (и безопасна ли она для применения неподготовленному человеку) и как лучше поступить в такой ситуации? Буду благодарен любому совету.

Ответы на этот пост: Вантус, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим Фурин



Зарегистрирован: 01.05.2017
Суждений: 798

448211СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 12:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как можно избавиться или защититься от собственной фантазии? Перестать фантазировать.
Ну если всё совсем плохо то обратитесь к психиатру, пусть назначит вам курс нейролептиков.

_________________
Всё, что подвержено возникновению — подвержено и прекращению.


Последний раз редактировалось: Максим Фурин (Пт 26 Окт 18, 13:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12669

448212СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 12:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если их не видно на краях поля зрения и не слышно (буквально слышно), то пока просто надумали. В любом случае, Триратна их должна порвать в клочья, т.к. это более круто, чем даже Махакала, который является частным случаем от нее. Можно еще центры ТБ поизучать и туда сходить. Или найти в инете что-нибудь уровня дхарани\крийя тантр, чтобы делать самому.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

448220СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 12:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вы сжимаете кулак, не нужно пытаться его разжимать другой рукой. Просто отпустите его. Мышление обладает инерцией (кармой). Чем дольше Вы что-то питаете вниманием, тем больше склонность внимания к этому возвращаться.

Если Вы создали тульпу, это значит, что у Вас развилась заметная склонность к сосредоточению. Теперь Вы должны использовать это сосредоточение в правильном направлении. Когда проблема в голове - нужно найти объект подальше от головы. Есть точка на 4-5 см ниже пупка, на 2-3 сантиметра в глубине. Это самая нижняя точка опоры дыхания. Тренируйте свое сосредоточение в этой точке, наблюдайте в этой точке движение нижней стенки диафрагмы. Если примените все свои способности, то найдете надежную опору ясному уму, легко освобождающемуся от любых сущностей и существ, изначально свободному от них.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

448226СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 13:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а по-моему Enilium просто впаривает)
дримс инвенстигейшн

... человеческая психика гораздо прочнее нежели кажется. Особенно теперь, когда все молятся на айфоны в метро

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

448228СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 13:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
а по-моему Enilium просто впаривает)
дримс инвенстигейшн

... человеческая психика гораздо прочнее нежели кажется. Особенно теперь, когда все молятся на айфоны в метро

Вы можете сами проверить. Техники создания тульпы довольно просты и известны. Впечатлительные молодые люди, увлеченные этим процессом, обнаруживают результат через несколько недель. Невозмутимый исследователь с не очень развитым сосредоточением может заметить результат через несколько месяцев. Скептик может не обнаружить результата никогда.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Frithegar, Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

448233СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 13:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Frithegar пишет:
а по-моему Enilium просто впаривает)
дримс инвенстигейшн

... человеческая психика гораздо прочнее нежели кажется. Особенно теперь, когда все молятся на айфоны в метро

Вы можете сами проверить. Техники создания тульпы довольно просты и известны.

охотно верю. особенно вблизи какого-то, пользующегося дурной репутацией монастыря. Монахи которого уже давно не следуют заветам Будды, но развивают низший психизм подобными практиками ... Там, в тех мирах есть все и всё. И кто куда стремится - тот с тем и познакомится

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

448236СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 13:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

... мало того, всегда были разные ступени знания. Хорошо известна, к примеру вражда в Тибете монахов школы желтых шапок (гелуг-па) и красных (дуг-па). Но это не есть нечто ненормальное там, как я понял. Просто разные ступени духовности ... Если высокие гелуг-па практиковали высокие беседы с обитателями рупа-локи, то дуг-па вызывали с помощью некромантии грешные души на кладбищах. Но и то и другое находится за пределами этого физического мира ... И у дуг-па и у гелуг-па были свои монастыри в Тибете. Но они разные
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Antaradhana, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

448258СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 14:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
... мало того, всегда были разные ступени знания. Хорошо известна, к примеру вражда в Тибете монахов школы желтых шапок (гелуг-па) и красных (дуг-па). Но это не есть нечто ненормальное там, как я понял. Просто разные ступени духовности ... Если высокие гелуг-па практиковали высокие беседы с обитателями рупа-локи, то дуг-па вызывали с помощью некромантии грешные души на кладбищах. Но и то и другое находится за пределами этого физического мира ... И у дуг-па и у гелуг-па были свои монастыри в Тибете. Но они разные

Снова фейк от м-м Блаватской впариваете.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

448269СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 14:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Frithegar пишет:
а по-моему Enilium просто впаривает)
дримс инвенстигейшн

... человеческая психика гораздо прочнее нежели кажется. Особенно теперь, когда все молятся на айфоны в метро

Вы можете сами проверить. Техники создания тульпы довольно просты и известны. Впечатлительные молодые люди, увлеченные этим процессом, обнаруживают результат через несколько недель. Невозмутимый исследователь с не очень развитым сосредоточением может заметить результат через несколько месяцев. Скептик может не обнаружить результата никогда.

интересно, а эти самые "тульпы" - они что-нибудь новое и полезное могут сообщить человеку (например, номер выигрышного лотерейного билета) или они в быту бесполезны, а говорят только о непроверяемом ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

448270СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 14:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Снова фейк от м-м Блаватской впариваете.

снова просто голословное обвинение.
... вы пишите-пишите, а я буду голословно обвинять.

то, что Цзон-ка-па реформировал тибетский ламаизм - это тоже фэйк? И что кому-то это не понравилось, как всегда, тоже выдумки, как же. Примеров в истории полным полно. Когда приходит реальное более совершенное обновление - тогда старая вера деградирует и отделяется. Вернее те, кто хотел в ней оставаться и не хотел "реформироваться"

... реформа прежде всего касалась общения с другими мирами. Именно запрет на некромантию (низших вызываний) Цзон-ка-пой отвратил кого-то. Так же он запретил браки священнослужителей которые ранее допускались, чтобы якобы они могли воплощаться в своих прямых потомков.

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

448273СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 15:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Won Soeng пишет:
Frithegar пишет:
а по-моему Enilium просто впаривает)
дримс инвенстигейшн

... человеческая психика гораздо прочнее нежели кажется. Особенно теперь, когда все молятся на айфоны в метро

Вы можете сами проверить. Техники создания тульпы довольно просты и известны.

охотно верю. особенно вблизи какого-то, пользующегося дурной репутацией монастыря. Монахи которого уже давно не следуют заветам Будды, но развивают низший психизм подобными практиками ... Там, в тех мирах есть все и всё. И кто куда стремится - тот с тем и познакомится

Вы излишне мистифицируете. Склонность быть вблизи мест с дурной репутацией и склонность делать что-то дурное конечно же связаны одной и той же склонностью к неблагому рождению. Поэтому для того чтобы склоняться этой склонностью не нужны еще и дополнительные условия. Другое дело, что тот, у кого этой склонности нет - не задержится в неблагом месте, потому что видит мир иначе, видит возможности и перспективы и стремится к ним.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

448274СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 18, 15:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Won Soeng пишет:
Frithegar пишет:
а по-моему Enilium просто впаривает)
дримс инвенстигейшн

... человеческая психика гораздо прочнее нежели кажется. Особенно теперь, когда все молятся на айфоны в метро

Вы можете сами проверить. Техники создания тульпы довольно просты и известны. Впечатлительные молодые люди, увлеченные этим процессом, обнаруживают результат через несколько недель. Невозмутимый исследователь с не очень развитым сосредоточением может заметить результат через несколько месяцев. Скептик может не обнаружить результата никогда.

интересно, а эти самые "тульпы" - они что-нибудь новое и полезное могут сообщить человеку (например, номер выигрышного лотерейного билета) или они в быту бесполезны, а говорят только о непроверяемом ?

Ну, если у Вас есть экстрасенсорные склонности, то тульпа может быть их концентрированной манифестацией. Но если есть только тяга к плодам экстрасенсорики, то тульпа будет манифестацией этого самообмана. Это все нирманакаи, которые человек может заметить. Но нирманакаи не только это, повседневно человек манифестирует то одно, то другое. Нирманакая это зримое выражение важности чего-либо.  Не всегда нирманакая персонализирована (чаще мы понимаем, что это никакая не сущность, это порождение нашего ума). А вот когда нирманакая начинает проявлять самостоятельные черты (диссоциация личности), тогда появляется персонализация и человек вполне убежден, что слышит голоса, общается с другой сущностью, что она может захватить контроль и т.п.

Гораздо веселее, когда такая нирманакая охватывает много существ, как вирус. Кто-то видит это как идею, а кто-то персонализирует эту идею с невидимыми существами, духами, демонами, другие же просто проецируют их на воспринимаемых зримо существ (воплощение или эманация). Так и ходят по планете призраки коммунизма, священные духи, понты и витающие в воздухе идеи.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

448364СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 02:06 (6 лет тому назад)    Re: Как рассеять тульпу? Ответ с цитатой

Enilium пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом можно избавится и/или защититься от тульпы? У меня сложилась очень сложная ситуация с этой практикой. В детстве я сильно увлекался темой о невидимых друзьях и так случилось что я создал 2 очень злобные сущности. Год назад я вернулся к этой практике, полагая что я не создал тогда никого. По мере моего прогресса я снова вышел на них, оказалось они существовали там с самого начала. Они казались благожелательными. Но как только я научился хорошо их слышать, они явили свою истинную природу – стали злобными и начали угрожать. После некоторых событий стало ясно, что мирным путем этот конфликт не решить. Этим сущностям уже 8+ лет. Есть ли какая-то методика, чтобы рассеять их (и безопасна ли она для применения неподготовленному человеку) и как лучше поступить в такой ситуации? Буду благодарен любому совету.

За умеренный щельдеп я изгоню любую тульпу!

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

448371СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 08:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
... мало того, всегда были разные ступени знания. Хорошо известна, к примеру вражда в Тибете монахов школы желтых шапок (гелуг-па) и красных (дуг-па). Но это не есть нечто ненормальное там, как я понял. Просто разные ступени духовности ... Если высокие гелуг-па практиковали высокие беседы с обитателями рупа-локи, то дуг-па вызывали с помощью некромантии грешные души на кладбищах. Но и то и другое находится за пределами этого физического мира ... И у дуг-па и у гелуг-па были свои монастыри в Тибете. Но они разные

Хм. Какой адский бред. Где ж в Тибете "дуг-па" (вероятно друкпа) найти? Они, поди-ка, в Бутане. Заурядные кагьюпинцы, такие же, как и дрикунг и карма. Более того, если я вам на выбор дам несколько требников (кагьюпинских, ньингмапинских и сакьяпинских, гелукпинских), то вы их вряд ли различите. Ибо не беседуют никто из них с обитателями рупалоки. И все, почуть, вызывают грешные души на кладбище - от гелугпинцев до ньингмапинцев, ибо чод - популярная тема. Я ее не понимаю, но многие тащутся.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.518) u0.016 s0.000, 18 0.009 [267/0]