Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как рассеять тульпу?

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

448377СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 09:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Хм. Какой адский бред. Где ж в Тибете "дуг-па" (вероятно друкпа) найти? Они, поди-ка, в Бутане. Заурядные кагьюпинцы, такие же, как и дрикунг и карма. Более того, если я вам на выбор дам несколько требников (кагьюпинских, ньингмапинских и сакьяпинских, гелукпинских), то вы их вряд ли различите. Ибо не беседуют никто из них с обитателями рупалоки. И все, почуть, вызывают грешные души на кладбище - от гелугпинцев до ньингмапинцев, ибо чод - популярная тема. Я ее не понимаю, но многие тащутся.

относительно этого мои знания ограничиваются несколькими статьями. Но, думаю что дальше в общем говорю не "бред", относительно реформы Цзон-ка-пы и недовольных этой реформой ... а то, что есть разные монастыри с разными ритуалами и обрядами (от самых высших до отвратительных), это вы не оспорите так чтобы не согрешить против истины

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

448388СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 11:26 (5 лет тому назад)    Re: Как рассеять тульпу? Ответ с цитатой

Enilium пишет:
Есть ли какая-то методика, чтобы рассеять их (и безопасна ли она для применения неподготовленному человеку) и как лучше поступить в такой ситуации? Буду благодарен любому совету.
Самое простое и безопасное даже неподготовленному человеку это говорить по отношению к этим сущностям и их голосам - "это не я, это не мое я". То есть таже методика как рекомендовал Будда и многие йоги  в отношении любых своих мыслей, эмоций...
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

448506СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 18:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я - не я, карма - не моя... Если часто такое повторять, то станете глупее.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

448508СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 18:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я - не я, карма - не моя... Если часто такое повторять, то станете глупее.
Предлагаете все считать собой? В принципе тоже вариант, но более сложный.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

448519СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 19:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я - не я, карма - не моя... Если часто такое повторять, то станете глупее.
Предлагаете все считать собой? В принципе тоже вариант, но более сложный.

Это будет псих расстройство с обеих сторон. Вот есть собачка, которая вас хочет укусить. Вы будете считать ее собой или повторять, что вы - не собачка?  Laughing

СлаваА пишет:
Самое простое и безопасное даже неподготовленному человеку это говорить по отношению к этим сущностям и их голосам - "это не я, это не мое я". То есть таже методика как рекомендовал Будда и многие йоги в отношении любых своих мыслей, эмоций...

Это не Будда рекомендовал, это СлаваА выдумал шизу.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

448522СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 19:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я - не я, карма - не моя... Если часто такое повторять, то станете глупее.
Предлагаете все считать собой? В принципе тоже вариант, но более сложный.

Это будет псих расстройство с обеих сторон. Вот есть собачка, которая вас хочет укусить. Вы будете считать ее собой или повторять, что вы - не собачка?  Laughing

СлаваА пишет:
Самое простое и безопасное даже неподготовленному человеку это говорить по отношению к этим сущностям и их голосам - "это не я, это не мое я". То есть таже методика как рекомендовал Будда и многие йоги в отношении любых своих мыслей, эмоций...

Это не Будда рекомендовал, это СлаваА выдумал шизу.
Читайте канон. Даже если разбойники будут отпиливать Вам ногу надо держаться.
Про не я можете в этой сутте посмотреть.
https://dhamma.ru/canon/sn/sn22.059.kual.html
"– Тело, монахи, не я.
Ощущение не я.
Распознавание не я.
Воления не я.
Сознание не я."

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

448524СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 19:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я - не я, карма - не моя... Если часто такое повторять, то станете глупее.
Предлагаете все считать собой? В принципе тоже вариант, но более сложный.

Это будет псих расстройство с обеих сторон. Вот есть собачка, которая вас хочет укусить. Вы будете считать ее собой или повторять, что вы - не собачка?  Laughing

Кстати, Вы инициатор этой глупости. Обычному неподготовленному человеку нужно говорить не-я и защищаться от собаки.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

448535СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 19:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:
Я - не я, карма - не моя... Если часто такое повторять, то станете глупее.
Предлагаете все считать собой? В принципе тоже вариант, но более сложный.

Это будет псих расстройство с обеих сторон. Вот есть собачка, которая вас хочет укусить. Вы будете считать ее собой или повторять, что вы - не собачка?  Laughing

СлаваА пишет:
Самое простое и безопасное даже неподготовленному человеку это говорить по отношению к этим сущностям и их голосам - "это не я, это не мое я". То есть таже методика как рекомендовал Будда и многие йоги в отношении любых своих мыслей, эмоций...

Это не Будда рекомендовал, это СлаваА выдумал шизу.
Читайте канон. Даже если разбойники будут отпиливать Вам ногу надо держаться.
Про не я можете в этой сутте посмотреть.
https://dhamma.ru/canon/sn/sn22.059.kual.html
"– Тело, монахи, не я.
Ощущение не я.
Распознавание не я.
Воления не я.
Сознание не я."

сутта пишет:
Поэтому, монахи, какое бы то ни было тело, – в прошлом, будущем или настоящем, собственное или постороннее, грубое или тонкое, низкое или возвышенное, далекое или близкое, – любое тело следует рассматривать таким, какое оно есть на самом деле, в соответствии с истинной мудростью: «Это не мое, я не являюсь этим, это не является мной»
...
– Монахи, видящий так обученный ученик благородных

Слава пишет:
говорить по отношению к этим сущностям и их голосам - "это не я, это не мое я".

Вы часто советуете своим детям говорить по отношению к автобусу, который на них едет, "это не я это не мое"? Надеюсь, вы им все таки советуете сначала развить мудрость и рассматривать ТС как опасность, нет? Вы так выхолостили себе мозги, что не понимаете разницу между говорением и распознаванием, самогипнозом и целесообразными действиями?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

448536СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 20:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Вы часто советуете своим детям говорить по отношению к автобусу, который на них едет, "это не я это не мое"? Надеюсь, вы им все таки советуете сначала развить мудрость и рассматривать ТС как опасность, нет? Вы так выхолостили себе мозги, что не понимаете разницу между говорением и распознаванием, самогипнозом и целесообразными действиями?
Извините, а Вы как хотите, чтобы я прокомментировал тот бред который Вы нафантазировали? Детей учат о реальности физической опасности. В теме речь шла вообще о ментальных формациях.
Или у Вас в сознании уже все перемешалось?

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

448539СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 20:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Кстати, Вы инициатор этой глупости. Обычному неподготовленному человеку нужно говорить не-я и защищаться от собаки.

Обычным людям ничего не рассказывают про тилаккхану, т.к. они неправильно это поймут. См дост. Ананда Майтрею и Махаси Саядо. Надо несколько раз попросить и монаху нужно основательно подготовить объяснения. В своей глупости не надо обвинять меня. Эти сутты - сказаны Буддой своим ученикам. Не для Славика, раздающего советы по поводу тульпы... Ппц вас несет.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

448540СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 20:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Кстати, Вы инициатор этой глупости. Обычному неподготовленному человеку нужно говорить не-я и защищаться от собаки.

Обычным людям ничего не рассказывают про тилаккхану, т.к. они неправильно это поймут. См дост. Ананда Майтрею и Махаси Саядо. Надо несколько раз попросить и монаху нужно основательно подготовить объяснения. В своей глупости не надо обвинять меня. Эти сутты - сказаны Буддой своим ученикам. Не для Славика, раздающего советы по поводу тульпы... Ппц вас несет.
Обычным людям можно сказать о том что они могут отстраниться от любой негативной вибрации. Нет в этом ничего тайного/вредного. Не надо наводить тень на плетень.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Сб 27 Окт 18, 20:16), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

448542СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 20:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Извините, а Вы как хотите, чтобы я прокомментировал тот бред который Вы нафантазировали? Детей учат о реальности физической опасности. В теме речь шла вообще о ментальных формациях.
Или у Вас в сознании уже все перемешалось?

У меня не перемешалось. Я дал совет начать ознакамливаться с Учением Будды и попутно решить проблемы, о которых заявил ОП. Надо было советовать ему то, что Будда без 5-и минут архатам говорил о развитии мудрости или советовать говорить "не-я"?  Где такие рекомендации запечатлены в литературе? Вы же сами сфантазировали, попутали ситуации, а чтобы не выглядеть глупо начинаете всё валить на меня. Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

448543СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 20:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Извините, а Вы как хотите, чтобы я прокомментировал тот бред который Вы нафантазировали? Детей учат о реальности физической опасности. В теме речь шла вообще о ментальных формациях.
Или у Вас в сознании уже все перемешалось?

У меня не перемешалось. Я дал совет начать ознакамливаться с Учением Будды и попутно решить проблемы, о которых заявил ОП. Надо было советовать ему то, что Будда без 5-и минут архатам говорил о развитии мудрости или советовать говорить "не-я"?  Где такие рекомендации запечатлены в литературе? Вы же сами сфантазировали, попутали ситуации, а чтобы не выглядеть глупо начинаете всё валить на меня. Laughing
Я советую только то, что сам испробовал и мне это помогло. А Вы то что прочитали?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

448545СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 20:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Обычным людям можно сказать о том что они могут отстраниться от любой негативной вибрации. Нет в этом ничего тайного. Не надо наводить тень на плетень.

Нельзя. Потому что вы им задаете направляющую в вашу шизу, если они послушают. Это тоже разбирается у авторов, упомянутых мной:, о чем говорят разным аудиториям.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17482
Откуда: Москва

448546СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 18, 20:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Обычным людям можно сказать о том что они могут отстраниться от любой негативной вибрации. Нет в этом ничего тайного. Не надо наводить тень на плетень.

Нельзя. Потому что вы им задаете направляющую в вашу шизу, если они послушают. Это тоже разбирается у авторов, упомянутых мной:, о чем говорят разным аудиториям.
ТМ, Вы понимаете, что сами уже несете какой то эзотерический бред про тайные знания? Сейчас уже нет никаких тайных знаний. Все тайное в прошлом веке стало явным.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.462) u0.017 s0.001, 18 0.017 [269/0]