Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

467750СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 19, 22:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, возможно эти частоты резонируют для чего то другого, а для 50 гц возможно ученый не допер. Так что ремонтируйте свой подбитый танк. А ссылку я скинул, так как ученый там какие то свои выводы делает о пробке в дольмен. Я не рассматриваю пробку, я пока буксую в магнитных полях и электромагнитных волнах. Еще менгиры в довесок к дольменам прилипли. Но я их пока на функцию громоотвода скидываю.

Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37-
Гость





468123СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 19, 14:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Миг, возможно эти частоты резонируют для чего то другого, а для 50 гц возможно ученый не допер. Так что ремонтируйте свой подбитый танк. А ссылку я скинул, так как ученый там какие то свои выводы делает о пробке в дольмен. Я не рассматриваю пробку, я пока буксую в магнитных полях и электромагнитных волнах. Еще менгиры в довесок к дольменам прилипли. Но я их пока на функцию громоотвода скидываю.

Сегодня, в абсолютной внешней тишине, сидя в медитации, впервые услышал такой внутренний звук, как от гудящего трансформатора. Раньше его не замечал, так как основной звенящий, фоновый звук идёт в ритм с сердцем и заглушает его,  ибо он раз в 10 громче. Так что можно  без дольменов и квантовой физики его услышать. Внимательность и ещё раз внимательность, вот девиз истинного исследователя.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468154СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 19, 17:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37- пишет:
андрей12 пишет:
Миг, возможно эти частоты резонируют для чего то другого, а для 50 гц возможно ученый не допер. Так что ремонтируйте свой подбитый танк. А ссылку я скинул, так как ученый там какие то свои выводы делает о пробке в дольмен. Я не рассматриваю пробку, я пока буксую в магнитных полях и электромагнитных волнах. Еще менгиры в довесок к дольменам прилипли. Но я их пока на функцию громоотвода скидываю.

Сегодня, в абсолютной внешней тишине, сидя в медитации, впервые услышал такой внутренний звук, как от гудящего трансформатора. Раньше его не замечал, так как основной звенящий, фоновый звук идёт в ритм с сердцем и заглушает его,  ибо он раз в 10 громче. Так что можно  без дольменов и квантовой физики его услышать. Внимательность и ещё раз внимательность, вот девиз истинного исследователя.
я пока в ядерную физику ушел с головой Smile есть одна задумка по части холодного синтеза.
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468360СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 19, 16:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, а вы случайно не знаете, есть ли на этом форуме кто нибудь, кто шарит в ядерной физике ?

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

468381СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 19, 17:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Миг, а вы случайно не знаете, есть ли на этом форуме кто нибудь, кто шарит в ядерной физике ?

Думаю, что ядерщиков на этом форуме вы вряд ли найдёте, хотя всякое в чуднОм уделе бывает. На "Пикабу" поспрашайте, там всяких-разных хватает.
Китайские патриархи ядерной физикой не занимались, только с умами адептов работали, если не верите, у Росса спросите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468383СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 19, 18:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смешно будет, если окажется что просветление в сути вещей имеет эффект гамма излучения.

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468386СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 19, 18:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...От нее остались кучка пепла,
череп и абсолютно не тронутая
огнем левая нога в тапочке".
Ученый мир все еще пытается
разгадать одну из самых
таинственных жизненных загадок:
почему происходит спонтанное
самовозгорание человека (ССЧ)? За
последние 100 лет сгорели
несколько сот человек. Горели
мужчины, женщины, дети. Толстые и
худые. Больные и здоровые.
Пламя могло начать пожирать свою
жертву и в закрытом доме, и на
свежем воздухе, и за рулем
автомобиля, и даже за штурвалом
корабля! И, как правило, если горело
тело, то одежда оставалась
нетронутой. Мистика? Наваждение?
Или что-то другое? Что по этому
поводу думают ученые мужи?
ГОРЯТ - ЯСНО. НЕЯСНО - ПОЧЕМУ
ГОРЯТ?
В 1971 г. советский академик Яков
Зельдович объявил об открытии
существующих в природе
миниатюрных "черных дыр",
которые он назвал
"отоны" (аббревиатура от фразы
"общая теория относительности").
Лабораторные эксперименты,
проведенные британскими
физиками, показали, что отон
представляет собой частицу
размером с атомное ядро, но с
массой, в 40 раз превышающей
атом. Отоны присутствуют в
природе подобно всем прочим
микрочастицам. "Черные
микродыры" существуют и в
космосе, и в земных недрах.
Ученые считают, что ССЧ может
вызываться именно отонами,
появляющимися из космоса или из
земных недр, которые, сталкиваясь с
телом человека, вступают во
взаимодействие с находящимися в
нем "личными" отонами. Возникает
тепловой взрыв, энергия которого
не выделяется, а поглощается,
создавая в человеческом теле
крематорий с огромной
температурой горения.
Известнейший современный
британский физик Стивен Хокинг
рассчитал, что малые "черные
дыры" излучают колоссальное
количе-ство энергии.
Человек - это ходячий реактор?
НЕКОТОРЫЕ ученые, как российские,
так и зарубежные, считают, что в
клетках человека, особенно в
структурах его мозга, идут реакции,
которые можно назвать "холодным
термоядом". С их помощью
организм не только получает
энергию, но и может создавать для
себя необходимые химические
элементы, которых ему не хватает.
Такую идею высказал известный
российский академик, директор
Института клинической и
экспериментальной медицины
РАМН В. Казначеев . Если это
действительно так, то можно
предположить, что, как и в атомных
электростанциях, в организме
человека при определенных
условиях могут возникать
неуправляемые ядерные реакции.
Крупный хирург, профессор
Геннадий Петра-кович тоже считал,
что в основе клеточной энергетики
лежат термоядерные реакции. И, как
в работе любого реактора, в работе
этого механизма возможен сбой - с
катастрофическими последствиями.
Причина холодно-плазменного
горения - свободные радикалы?
КАНДИДАТ технических наук
Анатолий Стехин, старший научный
сотрудник НИИ экологии и гигиены
окружающей средыРоссийской
академии медицинских наук
считает, что открыл причину
самовозгорания людей. Стехин
уверен, что пирокинез - это
холодно-плазменное горение.
Человек на три четверти состоит из
жидкостных образований.
Свободные радикалы в ее
молекулах способны забирать
энергию. Это может быть или
солнечная энергия, или
биологическая. В исключительных
случаях она потоком вырывается
наружу. Это и есть холодно-
плазменное горение. При нем
внешняя температура тела не
превышает 36, а внутренняя
достигает 2000 градусов. Теория
Стехина объясняет странный
парадокс самовозгорания: при
холодном плазменном горении в
пепел превращаются даже кости
ног, но обувь остается нетронутой
пламенем.
Исследователей пирокинеза
интересуют два вопроса: почему
происходит самовозгорание и как
оно происходит? Наверное, самой
первой появилась теория о
воспламенении горючих газов в
организме человека. В США даже
существует целая "Ассоциация
осторожно дышащих людей". Они
утверждают, что могут
воспламенять своим дыханием
предметы. Президент этой
ассоциации Джимми Борисон из
Сиэтла продемонстрировал свои
феноменальные способности
комиссии, состоящей из
авторитетных медиков. Перед
демонстрацией ученые мужи
заставили его раздеться, а также
прополоскать рот и горло и
почистить зубы, чтобы возможность
мистификации была полностью
исключена. Борисон своим
дыханием поджог и бумаги на столе
у ученых светил, и приготовленные
опилки.
Сбои в биополе или путаница во
времени?
ЛЮБОПЫТНОЙ является гипотеза,
предложенная московским
парапсихологом Юрием
Малышевым . Он объясняет
возгорание людей изменением
скорости окислительных процессов
в организме человека. Происходят
резкие сдвиги в параметрах его
биоэнергетического поля, и
окислительные процессы под
воздействием этого поля начинают
идти в сотни раз быст-рее. Организм
не выдерживает такого напряжения
и сгорает.
Людвиг Шумахер из США
предложил свое объяснение
самовозгорания, увязывая воедино
биополе человека и внешние по
отношению к нему поля,
существующие в природе. По его
мнению, окружающее нас
пространство насыщено
неизвестными науке
энергетическими излучениями. При
взаимодействии с энергией биополя
человека они могут вызывать
своеобразный взрыв, приводящий к
самовозгоранию живого тела.
Известный авиаконструктор и
создатель теории шестимерной
вселенной, русский итальянец
Роберто Бартини еще в 60-х годах
высказал предположение, что
явление самовозгорания есть не что
иное, как следы перемещения во
времени.
Теорию Бартини в некотором роде
поддерживает японский ученый
Хирачи Ито. Он считает, что
причиной пирокинеза является
изменение хода времени в
организме человека. В обычном
состоянии тело вырабатывает и
излучает в пространство
определенное количество тепла.
Если внутри организма по какой-
либо причине резко замедляются
происходящие процессы, а на
поверхности скорость не меняется,
то выделяемое тепло не успевает
уходить в окружающее человека
пространство, и он сгорает.
Работники Центра подготовки
космонавтов при быстром
вращении медицинской центрифуги
не раз отмечали странные
хрональные изменения: сбои в
работе часов, замедление
физиологических реакций
организма. Испытуемый как-будто
отделяется от своего тела и
начинает видеть себя со стороны. И
этот эффект вполне может
проявиться не только в
лабораторных, но и в природных
условиях. Хрональные возмущения
возникают в так называемых
аномальных зонах - там, где есть
изгибы русел рек, подземные
потоки, разломы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468391СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 19, 18:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миг, я уже чуток продвинулся в холодном синтезе Smile самое прикольное, что это нафиг никому не нужно. Либо я залез в пятое агрегатное состояние вещества из четырех существующих, либо у меня лыжи не едут. Не могу зацепится у ученых за саму холодную плазму. Разговоров много, а по факту пусто. Плацебо. Кстати о вашем Андреа Росси, там тоже все печально, по факту за шесть лет ни патента, ни реактора. То есть, кроме разговоров о холодной плазме, ничего. А ведь она есть в человеке.  вообщем пока ищу человека, кто в этом разбирается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

468416СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 19, 20:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Смешно будет, если окажется что просветление в сути вещей имеет эффект гамма излучения.

Думаете, когда очень настырный адепт дзена отсекает все мирские заманухи и полностью переходит в автономный режим дхьяны на постоянной основе, он тем самым запускает холодный термоядерный процесс в организме, который при помощи гамма излучения очищается пространственным огнем? А для этого надо быть максимально очищенным телесно и духовно. Тогда огонь-тапас  будет благом, после чего наступает просветление.
Да, так и есть на самом деле, можно даже тот самый шкафчик с томами не читать, потом всё будет доступно, много и сразу.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468519СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 19, 12:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Смешно будет, если окажется что просветление в сути вещей имеет эффект гамма излучения.

Думаете, когда очень настырный адепт дзена отсекает все мирские заманухи и полностью переходит в автономный режим дхьяны на постоянной основе, он тем самым запускает холодный термоядерный процесс в организме, который при помощи гамма излучения очищается пространственным огнем? А для этого надо быть максимально очищенным телесно и духовно. Тогда огонь-тапас  будет благом, после чего наступает просветление.
Да, так и есть на самом деле, можно даже тот самый шкафчик с томами не читать, потом всё будет доступно, много и сразу.
переворачивая песочные часы, получаем то же самое. То есть, эффект просветления во вне, это и есть реакция холодного синтеза. Я его весь проанализировал по шагам, и думал что америку открыл. Но вспомнив упанишады, где начало вода а конец солнце, понял что меня опередили лет эдак 10 тысяч назад Smile солнце, это и есть холодный термоядерный синтез !!! Осталось дело за малым, почесать репу, как его воплотить внешне. Ищите физика ядерщика миг, есть о чем поговорить.

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

468531СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 19, 13:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Осталось дело за малым, почесать репу, как его воплотить внешне. Ищите физика ядерщика миг, есть о чем поговорить.

Согласен, без опытного ядерщика, самому на ощупь в потёмках запустить термоядерный процесс теоретически возможно, но гораздо сложней. С другой стороны опытный квантовый физик выбирается один раз, если же допустить ошибку при его выборе и запустить холодный темоядерный синтез, то ещё не факт, что кулоновский барьер будет преодолён. Опять же, физику надо дать какие-то обязательства со своей стороны, а это ведь не такое уж простое решение. Вот если бы ядерщик для начала дал полезные советы для весовой исходной массы элементов, с точными пропорциями необходимого вещества для запуска реакции, ну чтоб хоть одним глазком естественный ядерный распад увидеть.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468565СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 19, 17:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
Осталось дело за малым, почесать репу, как его воплотить внешне. Ищите физика ядерщика миг, есть о чем поговорить.

Согласен, без опытного ядерщика, самому на ощупь в потёмках запустить термоядерный процесс теоретически возможно, но гораздо сложней. С другой стороны опытный квантовый физик выбирается один раз, если же допустить ошибку при его выборе и запустить холодный темоядерный синтез, то ещё не факт, что кулоновский барьер будет преодолён. Опять же, физику надо дать какие-то обязательства со своей стороны, а это ведь не такое уж простое решение. Вот если бы ядерщик для начала дал полезные советы для весовой исходной массы элементов, с точными пропорциями необходимого вещества для запуска реакции, ну чтоб хоть одним глазком естественный ядерный распад увидеть.
распад не нужен, нужно слияние. А вообще все с вас должно начинаться, вы как обладающий знаток в электричестве, найдите энергетику, в которой кот растекается на полу. Это из природы электричества и электромагнитных полей. И именно вот это электромагнитное поле и переходит затем в плазму. И еще есть такая штука в буддизме, типа серебрянная нить из космоса в голову человека ( поток сантана дхарма частиц ). Это имеет какое нибудь "электрическое обоснование" ?

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1620

468572СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 19, 17:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
нужно слияние. А вообще все с вас должно начинаться, вы как обладающий знаток в электричестве, найдите энергетику, в которой кот растекается на полу. Это из природы электричества и электромагнитных полей. И именно вот это электромагнитное поле и переходит затем в плазму. И еще есть такая штука в буддизме, типа серебрянная нить из космоса в голову человека ( поток сантана дхарма частиц ). Это имеет какое нибудь "электрическое обоснование" ?

Здесь, в соседней ветке сказали, кто связывает будду(ум) с космосом, не важно серебряной нитью или ещё чем, тот корыстный эзотерик, который жаждет превосходства. Может, в каких-то кружках так и принято считать, не знаю, я там не был. Полагаю, будущему архату или анагамину такая людская корысть до лампочки, ибо будущему пачекке людской удел не интересен ни в каком виде, даже если сиддхи приобретёт. Так что насчёт слияния вы правы, только не с космосом, а с умом, на котором паразитирует 6 лок.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468711СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 19, 13:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
андрей12 пишет:
нужно слияние. А вообще все с вас должно начинаться, вы как обладающий знаток в электричестве, найдите энергетику, в которой кот растекается на полу. Это из природы электричества и электромагнитных полей. И именно вот это электромагнитное поле и переходит затем в плазму. И еще есть такая штука в буддизме, типа серебрянная нить из космоса в голову человека ( поток сантана дхарма частиц ). Это имеет какое нибудь "электрическое обоснование" ?

Здесь, в соседней ветке сказали, кто связывает будду(ум) с космосом, не важно серебряной нитью или ещё чем, тот корыстный эзотерик, который жаждет превосходства. Может, в каких-то кружках так и принято считать, не знаю, я там не был. Полагаю, будущему архату или анагамину такая людская корысть до лампочки, ибо будущему пачекке людской удел не интересен ни в каком виде, даже если сиддхи приобретёт. Так что насчёт слияния вы правы, только не с космосом, а с умом, на котором паразитирует 6 лок.
незнаю что там насчет корыстных эзотериков, но стоячуу волну звука никто не отменял. Именно это и есть поток частиц. Но я тут не к буддизму это веду, а к методу нагрева. В любом ядерном реакторе и термоядерном реакторе, есть нагревающий элемент. Которые и нагревает собственно частицы. Так вот именно эта серебрянная нить, в виде потока частиц, и нагревает. Прохождение частиц, это термо. Чем быстрее скорость частиц, тем сильнее нагрев. Скорость частиц на ускорение, это любимая Россом трансцендентальная медитация. На а на пике нагрева, это уже тапас. Перед пиком и появляется плазма. Я просто не понимал до этого, что электромагнитное поле, вызывается стоячей волной звука. И именно это электромагнитное поле переходит в плазму. Между этими состояниями лежит вода. Пока я жду от вас конкретики по такому полю, в котором кот растекается. Это электричество, а точнее ультразвук. Мне нужны исходные параметры этого поля. Причем именно от вас миг.

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

468712СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 19, 13:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И еще миг. Через неделю я возможно исчезну с этого форума. Навсегда. Но в любом случае, вам скинут на электронку книгу. Ну а я пойду дальше на пытки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 53 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.075 (0.998) u0.015 s0.001, 18 0.061 [266/0]