Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Научные описание и объяснение состояния просветления

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

497823СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 19, 16:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что такое сенсорная депривация?
Определение из книги Screw the Roses,
Send Me the Thorns, by Philip Miller and
Molly Devon, гласит: «Сенсорная
депривация: ограничение либо полное
лишение сабмиссива возможности
пользоваться осязанием, слухом,
зрением, вкусом или обонянием в
рамках сессии». Иными словами, речь
идёт о лишении поступающих от
органов чувств сигналов. Ограничение
возможностей органов чувств — не
слишком сложная задача, она решается
без риска или с небольшим риском для
сабмиссива. Но по мере приближения к
тотальной депривации чувств
сложность и риск возрастают.
Приступая к этой практике, следует
быть знакомыми с техникой,
приёмами, а также возможными
опасностями, чтобы не превратить
взаимную радость в катастрофу

На этом Росс, я пока ограничусь, этого достаточно понять путь, в сторону выделения гормонов, без эмоций.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

497825СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 19, 16:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Росс у вас есть в наличии инструкция по достижению иддхи - полное отсутствие потребности во сне, можете смело выкладывать, так сократим время.
  Все что будем излагать, оно все равно упрется в иддхи - полное отсутствие потребности во сне. Это лишь часть пути к просветлению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

498156СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 12:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс, вы как обычно в кусты прыгнули ?
  Или времени нет попытаться проникнуть туда, где большой обьем чужой информации, разложенный по чужим полкам ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





498162СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 12:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ревела буря, дождь шумел,
Во мраке молнии блистали.
И беспрерывно гром гремел,
И ветры в дебрях бушевали.
(русск. нар. песня)


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

498207СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 19:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ревела буря, дождь шумел,
Во мраке молнии блистали.
И беспрерывно гром гремел,
И ветры в дебрях бушевали.
(русск. нар. песня)
Спасибо Росс что просветили меня о русском народном фольклоре, но что с нашими баранами то ? Готовы погрузится в организм ? Например поизучать собственные виски, или точнее что там за ними, типа миндалевидных тел, или покошится в яме - нияме, или еще в чем нибудь, что имеет отношение к просветлению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





498214СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 19:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И ветры в дебрях бушевали... Или лучше из Исайи: "Были беременны, мучились – и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле..."(Исайя 26, 18) Smile
Наверх
ОВД



Зарегистрирован: 05.07.2012
Суждений: 31

498222СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 20:42 (5 лет тому назад)    уважаемый сеня ,где об этом можно почитать ? Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Вы братья мои в глубоком заблуждении на счет христианства. Не читали исихастов.
Вместо слова дхьяны используется такое понятие как образы молитв оно же духовная лествица.

Первый образ это борьба со страстями и молитва творимая умом.
Второй образ это сфера бесконечного пространства души или сверхлогическая(не ум), она уже даёт ложный свет ума, который часто выдают за фаворский и впадают в прелесть.

Предпоследний третий образ молитвы исключает всякую мысль о Боге и воображение о Боге.
Называется в православии мрак совлечения, а в христианстве в целом называется божественный мрак.

Это в переводе на буддйский соответствует 4 дхъяне или сфере НИЧТО также известна как бесформенная.
В этой сфере подвижник отключает свой естественный свет ума, и ждет прихода Нетварного Света(фаворский)

В 4 образ молитвы это состояние обожения, когда Свет Бога пролился на душу и тогда подвижник становится богодуховенным или святым старцем. Он видит мир сразу в двух светах. Человеческим глазом и Божественным.

Всё в точности как в Манджушровском направлении буддизма.

Но факт в том, что исихастов сейчас нет, а есть лишь подражание исихазму, в точности как и в буддийских монастырях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

498248СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 23:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня правильно говорит в части видения человеческим зрением и божественным.
  Только там это не одновременно происходит. Пока не спиш, видишь человеческими глазами, а когда спишь то видишь божественным зрением. Да и то, божественное зрение оно идентично по восприятию человеческому зрению, только лишь с той разницей, что смотришь на другой мир, где из материального (привычного глазу в мире людей) только лишь планеты, и то сквозь них можно пролетать, а всего остального нет, но понимаешь что вокруг тебя бесчисленное множество народу в понимании детей. То есть, какая то масса играет в прятки, прячась за планетами, кто то в задумчивости сидит сам на сам, кто то смеясь носится. Некоторые как в забвении, они не чувствуются эффектом присутствия, но они есть. Эти товарищи не чувствуются потому что они подзависли тут, в образе людей и иных существ. Но в любом случае это лишь игра. И вот когда уже просыпаешься, тогда и открываешь глаза человеческие, но умом как бы еще некоторое время понимаешь все то, что происходит в том мире. То есть, именно видеть одновременно два мира, невозможно никак. В понимании сказанного Сеней, невозможно видеть одновременно и человеческим глазом и божественным.
  По очереди так сказать можно смотреть, с одной оговоркой в том, что пока не уснешь, никак не посмотришь божественным глазом, а вот как просыпаешься, то понимаешь что не проснулся, а как бы это просто осознанный сон, где выходишь с того мира, но еще умом в нем зависаешь и понимаешь всю движуху там. Если проснуться, в том понимании, что ты понял что переходишь в тело человеческое, и если не открывать глаза, то тогда понимаешь и что ты лежишь как в теле человеческом, то есть вот как проснулся, но и одновременно зрением ты еще в том мире. А вот ум как бы и этот мир воспринимает (где тело) и тот мир (где тела нет), но вот только как откроешь веки хоть на секунду то все, с того мира ты зрением выходишь до следующего сна, а умом не выходишь какое то время, примерно час два, но в течении дня нет нет да понимаешь что там происходит. Но этот эффект длится недолго, недели две примерно. Потом уже все, тот мир не видишь, и начинаешь все реже и реже понимать что там происходит, и примерно через полгода или год утрачивается полностью эффект понимания, что происходит в том мире.
  И кстати за это время, в мире людей действительно предугадываешь события, и мысли людей можешь понимать, только не все подряд мысли, а те которые как бы направлены в твою сторону.
  И кстати о птичках, божественным зрением не посмотришь ни вниз, ни вверх, там все одно - смотришь прямо. И кстати мира людей там не существует, в материальном понимании, но вот мысли людей понимаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

498282СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 10:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12

ты описываешь личный, субьективный опыт  ?
Или - "все у всех" должно быть так как у тебя ??


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

498316СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 14:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Егор Непомнящий пишет:
андрей12

ты описываешь личный, субьективный опыт  ?
Или - "все у всех" должно быть так как у тебя ??
Да, описываю личный субьективный опыт. И вот беда, он вроде как бы и попахивает йогой и буддизмом, но в достижение этого, разные немного пути, но много очень общего. Поэтому как у всех тут не применимо. В моем случае, это медитация на ходу.
  Но не будь йоги и буддизма, я бы назвал это не медитацией, а гневом основанным на правде, который прет и прет из тебя, а ты ходишь и ходишь, и думаешь внутри себя о правде и о том, как победить неправду.
  Правду (термин) я нашел в йоге как сатью, медитацию на ходу нашел как чанкану, само мое понимание думания оказалось термином медитация, а вот гнев пока я еще никуда не притулил так сказать. Но в паре с правдой, гнев получается праведным, но вот такого термина я пока не нашел ни в йоге ни в буддизме. Но может мне это пока не попалось. Также в моем случае не последнюю роль сыграли и обычные бетонные стены вокруг меня.


Ответы на этот пост: Егор Непомнящий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

498631СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 11:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Егор Непомнящий пишет:
андрей12

ты описываешь личный, субьективный опыт  ?
Или - "все у всех" должно быть так как у тебя ??
Да, описываю личный субьективный опыт. И вот беда, он вроде как бы и попахивает йогой и буддизмом, но в достижение этого, разные немного пути, но много очень общего. Поэтому как у всех тут не применимо. В моем случае, это медитация на ходу.
  Но не будь йоги и буддизма, я бы назвал это не медитацией, а гневом основанным на правде, который прет и прет из тебя, а ты ходишь и ходишь, и думаешь внутри себя о правде и о том, как победить неправду.
  Правду (термин) я нашел в йоге как сатью, медитацию на ходу нашел как чанкану, само мое понимание думания оказалось термином медитация, а вот гнев пока я еще никуда не притулил так сказать. Но в паре с правдой, гнев получается праведным, но вот такого термина я пока не нашел ни в йоге ни в буддизме. Но может мне это пока не попалось. Также в моем случае не последнюю роль сыграли и обычные бетонные стены вокруг меня.

Поскольку опыт "субьективный", как выяснилось,то и сатья, чанкана - если можно, свое понимание, пусть и схожими словами, но свое
(сам когда пережил кое что, тоже искал - может ли быть такое ?)

То есть - если "не натягивать" свой опыт на йогическо(Индия,"до буддизма" и "без буддизма")-буддийские понятия, и наоборот...

Гнев - тоже может быть "свой", если не сложно, то описание
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

498640СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 14:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долго описывать. В трех словах так, некие сотрудники полиции убили других сотрудников полиции. История была громкая для нашего города, и дело было нераскрытым несколько месяцев. Все руководители прекрасно знали кто и за что расстрелял сотрудников, но все предпочитали молчать.
  Мне видимо больше всех надо было, ну и соответственно я пропихивал в массы то что знал я.
  Когда массы начали волноваться, что оказывается вот где собака порылась, то было принято решение свалить это убийство сотрудников на других людей и так сказать концы в воду.
  На то время у меня был небольшой бизнес, в виде десяти машин которые я сдавал в аренду, и в день доход был тысяч десять в среднем. Так что у меня было свободное время доводить правду до людей, по части той истории. Ну и затем, в мой адрес полетели угрозы от (тут я молчу от кого), ну и смысл угроз был - закрой рот и молчи в тряпочку.
  Помимо меня, было еще пять человек, кто знал эту историю вдоль и поперек. И вот в один прекрасный день, все кто что либо знал, начали по одному умирать. Буквально через пару месяцев я остался последний из могикан так сказать, кто знал всю подоплеку расстрела сотрудников полиции.
   Затем меня привезли в отдел (молчу в какой) и по простому сказали, либо молчишь, либо по уголовному делу уедешь в тюрьму. Я говорю - садите. Но видимо постеснялись, отпустили.
   Затем через неделю звонок, придите, мы вас подозреваем в убийстве. Ну пришел, разговор ни о чем, говорю до свидания. Через неделю еще звонок, приходите, у нас еще трупик есть для вас, ну и разумеется я подозреваемый. Ну и так дошло до четырех убийств, то есть я обвинялся весь с ног до головы. Но я по прежнему стоял на своей правде.
  Затем начался суд у тех людей, кто обвинялся в убийстве сотрудников полиции.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

498643СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 14:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и все это закончилось тем, что со всех сторон меня все запугивали и гнали хмару, но я стоял до последнего. Если до этого я расчитывал на некоторую поддержку двух федеральных служб в этом деле, но получилось так, что одна служба а затем и вторая, отреклись учавствовать в этом деле, и я вообще остался один. Прессинг также продолжался, еще и начали компосировать мозг с каким то липовым обвинением по незаконному проникновению в жилище.
  Семья и доход ушли на второй план, туда же и улетела вся мирская суета кроме достижения правды по моменту расстрела сотрудников.
  Наступила депрессия, но я все равно пытался бороться. День через день меня таскали по судам, где непонятно что происходило, лишь бы я не просочился в тот суд, куда надо было мне.
  Затем, наступил критический день, когда я послал все и вся подальше, закрылся дома, и неделю ходил сам на сам, кубатуря все историю, вновь и вновь перестраивая шахматные ходы во всей истории, ища выход, но выхода не было.
  Затем наступило то, что наступило.
Во всей этой истории как видите нет ни йоги, ни буддизма. Но это на первый взгляд так, на логику так сказать. А на самом деле очень много общего.
  Однако я вначале был далек и от йоги и от буддизма и от всех религий.
   После своего опыта, я первые три года искал ответы в науке, нашел буквально немного ответов. Скажем процентов на 10. Затем как то пролистнул библию, и там нашел ответы, но тоже немного, еще процентов 10. Затем прошурудил другие религии, и вот пока перебираю буддизм. И остается лишь индуизм, там я еще не лазил как следует.
  Свой опыт я уже почти готов разложить по полкам научно, это лишь вопрос времени. Возможно через год закончу.
  Просветление это или нет, вопрос риторический, так как я нашел то, незнаю что, а те кто ищут просветление, ищут то, сами не зная что. Поэтому сравнить мне свой опыт в полном обьеме не с чем.
  Как то так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Егор Непомнящий



Зарегистрирован: 27.07.2019
Суждений: 150
Откуда: Вологда

498673СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 спасибо.

Возраст какой был - на начало кризиса и
"нахождение" того, чего не планировалось ?

(науке это "нахрен" не спеклось. Они шарахаются, можешь поискать посмотреть встречу далай ламы, с
российскими учеными. Но если есть неодолимое желание - доделывай..)


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

498693СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 04:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Егор Непомнящий пишет:
андрей12 спасибо.

Возраст какой был - на начало кризиса и
"нахождение" того, чего не планировалось ?

(науке это "нахрен" не спеклось. Они шарахаются, можешь поискать посмотреть встречу далай ламы, с
российскими учеными. Но если есть неодолимое желание - доделывай..)
Возраст был 34 года на тот момент.
  Что касается науки, то я не был бы так категорично настроен, что им это не спеклось.
  Разобраться в психике не так то просто, особенно там, где дорога в один конец, в сторону - деградации личности.
  В простых депрессиях (а это не болезнь) до сих пор никто не может разобраться. То же касается и шизофрении, вчера у них были одни признаки и симптомы (мкб 9), а завтра их уже волки сьели (мкб 11).
  Так же, на пике дхьяны (в моем случае), у меня по квартире бешенно носился кот, и я ходил по квартире и дважды его отлавливал.
  Буддисткие ламы и учителя со смеху попадают, когда такое услышат. В их представлении максимальное сосредоточение внимания, это сидеть не шелохнувшись и за всем наблюдать, и точно не котов отлавливать.
  Но я лишь свидетельствую о своем опыте, и свидетельствую о коте тоже, потому что, это дает и четкое понимание сути вещей, и позволяет перепроверить мои слова на практике, и заодно дополняет внешнее понимание дхьяны, в том случае, если это была дхьяна.
  Что бы вам лучше меня понять, возьмите комнату, и наполните комнату ультразвуком с установки. Затем в комнату поместите кота. Кот начнет бешенно носится.
  В моем случае, кот бешенно носясь по квартире, сносил все горшки с цветами с подоконника, и именно грохот падающих горшков, и вывел меня из моих размышлений. И я переключил внимание на кота.
  В этом моменте, я отграничиваю слух как то, что именно этот орган, не подлежит депривации.
  То есть, в медитации можно абстрагироваться от органов чувств, но только не от органа слуха.
  Поэтому полная депривация (на мое мнение) является неправильным учением (если таковое есть). То есть, от органа слуха не нужно абстрагироваться.

   Теперь малось посложнее.
Кот когда носился по квартире, в итоге попался мне в руки, и я осмотрев его, поставил его на пол. И в этот момент, кот в буквальном смысле растекся по полу.
  То есть, все упругии мышцы кота, превратились внутри шкуры кота в эмульсию. И таким образом, не имея упругого тела, кот и шлепнулся на ровном месте и растекся.
  Проверить мои слова, может любой, также наполнив комнату ультразвуком и впуустив кота.
  У ученых есть подобный эксперимент, именно с ультразвуком и с котом и то что он также растекался. Опыт ставили давненько, в 1904 году или в 1906 году.
  Ученые назвали эффект растекания кота - гомогенизацией.
  Если человек попадает в такое поле ультразвука, то он сходит с ума, но я на данной стадии не рассматриваю схождение с ума.
  Именно этот элемент с котом, обьясняет очень многое. Именно со стороны научного мышления.
  Если я попадаю в десятку как снайпер, и если я прав, то кто мешает буддисту достигнуть дхьяны, и посмотреть на аналогичное поведение кота, при условии что он ушел в дхьяну с котом.
  С другой стороны, буддисту это будет и ориентиром, достиг он дхьяны или нет.
  На этой ветке, мы уже и обсуждали такую тему, что понавешать датчиков ультразвуковых можно, прям на стены того помещения, где вы будете достигать дхьяны.
  Незнаю насколько вам будет полезна информация с датчиков, но все же она будет.
   Ученым мышлением, можно "покубатурить" и установку датчиков в Иволгинском дацане, где сверху падает божественная энергетика. Падает она в конце хурала на защиту. И проходит эта энергетика через подношения в виде конфет, печенья, молока, йогурта и чего там еще подносят.
  В этом моменте, возникает понимание божественной частоты звука, а также влияние божественной частоты на продукты питания, в понимании что от чего очищается. При этом, это лишь точечное понимание об ультразвуке, не касаемо непосредственного процесса просветления.
  Если рассматривать йогу без науки, то там слишком много лишнего, и нет самого нужного. То есть грубо говоря вагончиков много всяких разных, а паровоза нет. Я точечно рассматриваю свой паровоз. Окажется ли мой паровоз тем самым паровозом, сказать пока не могу, так как мой паровоз состоит из гремучей смеси психоза, апатии, ангедонии, депривации, ажитации, концентрации внимания, обычной воды и кота до кучи, включая и невменяемость и еще кучу "прелестей".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Страница 80 из 92

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.192 (0.277) u0.018 s0.001, 18 0.174 [260/1]