Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ученые создали сеть для прямой передачи мыслей


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

443279СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 18, 04:46 (6 лет тому назад)    Ученые создали сеть для прямой передачи мыслей Ответ с цитатой

В США впервые в лабораторных условиях создана сеть из трех участников, в которой стало возможным напрямую передавать и получать мысленные сигналы "от мозга к мозгу". Об этом сообщается в обзоре Массачусетского технологического института https://www.technologyreview.com/s/612212/the-first-social-network-of-brains-lets-three-people-transmit-thoughts-to-each-others-heads

Эксперимент провели исследователи Вашингтонского университета в Сиэтле. Андреа Стокко с коллегами для построения "мозговой сети" использовали электроэнцефалографические датчики, позволяющие регистрировать показатели мозговой активности, а также аппараты транскраниальной (через кости черепа) магнитной стимуляции — технологии, с помощью которой можно передавать сигналы непосредственно в мозг.

В 2015 году ученые использовали этот механизм для подключения двух человек посредством интерфейс "мозг-мозг", испытуемые при этом участвовали в игре, где нужно дать ответы на 20 вопросов.

На следующем этапе ученые решили позволить к подобному "разговору" присоединиться другим людям. Сеть, которую они назвали BrainNet, позволяет небольшой группе участников, каждый из которых находился в отдельной комнате лаборатории, совместно играть в игру типа "тетрис".

Роли распределили следующим образом. Два человека из трех видели перед собой все игровое поле, в его верхней части появлялась фигура, которую для правильной укладки в нижнюю часть нужно было либо повернуть, либо оставить ее ориентацию без изменений. Третий человек, который непосредственно управлял игрой, видел только верхнюю часть экрана — саму фигуру, но не нижнюю часть, куда она должна упасть. Соответственно, то, что нужно сделать с объектом, то есть поворачивать его или нет, он решал исходя из интерпретации сигналов, поступавших от двух его коллег через интерфейс "мозг-мозг".

Сигналы, которые могли посылать каждый из двух отправителей, были двух типов — "вращать" либо "не вращать" фигуру. Для формирования сигнала первого типа человек смотрел на один из светодиодов сбоку от экрана, мигавший с частотой 15 герц, а для формирования сигнала второго типа — на другой светодиод, мигавший с частотой 17 герц. Наблюдение за светом, мигающим подобным образом, заставляет мозг излучать электрический сигнал с той же самой частотой. Он улавливается ЭЭГ-датчиками, после чего система, исходя из его частоты, определяет, какая команда ему соответствует — "вращать" или "не вращать".

Чтобы исполнитель воспринял команду, аппарат транскраниальной магнитной стимуляции направляет ему в мозг импульс, который субъективно ощущается как появление световой вспышки. Соответственно, если нужно вращать элемент, то импульс передается, а если нет, то воздействия на мозг не происходит.
Отправители могут в режиме реального времени проконтролировать, правильно ли исполнитель воспринял их указание — то есть отследить, изменилось ли положение фигуры, и в случае необходимости продублировать команду.

Исследователи заявляют, что точно так же можно организовать взаимодействие не только в пределах лаборатории, но и через интернет, тем самым позволив наладить "облачное взаимодействие между мозгами в глобальном масштабе".

https://ria.ru/science/20181001/1529671584.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443555СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 18, 15:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну до понимания чужих мыслей тут явно далеко. Хотя с другой стороны если понавтыкать миллион лампочек, не так скучно будет смотреть как они мигают
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

443714СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 12:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересный эксперимент!
_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

443723СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 13:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К сожалению, здесь выдается желаемое за действительное. Речь не идет о передаче хоть каких-либо мыслей. Только о крайне грубой (в милларды раз грубее ПЭТ, в десятки тысяч раз грубее ЭЭГ) дифференциации масштабных интегральных состояний нервной системы, для которой требуется тренировка и калибровка.

Куда более глубокие и серьезные исследования показывают, что хотя бы минимально устойчивых корреляций между нейронной активностью и содержанием мыслей установить не удается. Аналогия такая. Мы знаем, что в вывозимых ежедневно мегатоннах бытовых отходов есть существенное содержание ценных элементов. Очень существенное. Но способов их добывать, которые можно было бы применить - нет.

Проще говоря, подобные исследования это химера вроде изобретения вечного двигателя. Сколько людей заморачиваются заведомой чепухой снова и снова?

Так и с чтением и передачей мыслей. Мозг пластичен и можно натренировать некоторые участки, которые будут формировать устойчивые паттерны, которые можно считывать и передавать.

Но это не отличается чем-то особенным от произнесения слышимой ухом речи или набирания видимого глазами текста на клавиатуре.

Если бы эти люди внимательное послушали ненаправленное мельтешение мыслей в своей голове, они бы поняли, что это лишь бессмысленное эхо ранее выкрикнутых мыслей в бесконечных пещерах ума.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

443724СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 13:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аппараты транскраниальной (через кости черепа) магнитной стимуляции? Типа стукнул по мозгам два раза - повернуть на 180, один - на 90?
В чем разница если это просто сказать? Новый слуховой аппарат? Так он уже изобретен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443751СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 13:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бтр молодец. Не поленился расписать правду. Я вот поленился, написал всего в трех словах тоже самое. Неудобно с кнопочного телефона набирать текст, чтоб букву напечатать три раза надо кнопку нажать
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37
Гость





443851СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 17:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Американцы делают всё для того, чтобы доказать своё превосходство. Уж слишком у них всё мудрёно.
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

443857СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 18:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
К сожалению, здесь выдается желаемое за действительное. Речь не идет о передаче хоть каких-либо мыслей.

Да, тут скорее физиология.
Смотреть на диод, мигающий с определенной частотой, что вызывает в мозге определенную активность, совсем не то же самое, что думать какую-то мысль.

Цитата:
Наблюдение за светом, мигающим подобным образом, заставляет мозг излучать электрический сигнал с той же самой частотой. Он улавливается ЭЭГ-датчиками, после чего система, исходя из его частоты, определяет, какая команда ему соответствует — "вращать" или "не вращать".

"Осмысление", "обдумывание" сигнала, его "понимание" тоже выполняет не человек, а "система" (наверное, компьютер).

Antaradhana пишет:
Соответственно, если нужно вращать элемент, то импульс передается, а если нет, то воздействия на мозг не происходит.

"Приёмнику" сигнала не приходится даже различать два разных сигналах - достаточно различить наличие сигнала и его отсутствие.
Это типа того, как если собеседник задумчиво нахмурил брови, то мы понимаем, что он что-то обдумывает. Но это еще не способность к чтению мыслей - скорее, обычный навык, развитый в результате опыта общения с людьми.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Ср 03 Окт 18, 18:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37
Гость





443859СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 18:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати интуиция работает на частоте 852 герца. Так учёные говорят.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443912СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 22:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Кстати интуиция работает на частоте 852 герца. Так учёные говорят.
а можно ссылку ? А то мне бы как раз эту инфу прокрутить пока я ковыряюсь в том как в разуме возникает огонь благодаря частотам ультразвука, которые трансформируются в тепловую энергию...
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37
Гость





443913СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 18, 22:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(852 Hz) Возвращение Духовной Упорядоченности .Иерархичность Не-Ба венчающаяся Драгоценной Главой Кундалини = Третий Глаз, где путь Змеиной Силы завершается и начинается Живописание в Духе. Только сильно не увлекайтесь.

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443932СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 00:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
(852 Hz) Возвращение Духовной Упорядоченности .Иерархичность Не-Ба венчающаяся Драгоценной Главой Кундалини = Третий Глаз, где путь Змеиной Силы завершается и начинается Живописание в Духе. Только сильно не увлекайтесь.
третий глаз мне неинтересен, я на уровне четвертого глаза копошусь. По вашему тексту это живоописание в духе
_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443933СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 00:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

285 Гц – сигналы клеткам и тканям к
исцелению. Вызывает в теле
ощущение обновления, приятной
лёгкости.
396 Гц – освобождает от чувства вины
и страха, чтобы расчистить путь для
эмоций более высоких вибраций.
417 Гц – способствует «развязыванию»
сложных ситуаций.
528 Гц – сигнал к исцелению ДНК,
восстановлению клеток и
пробуждению сознания.
639 Гц – это вибрация, связанная с
сердцем. Она позволяет стереть
различие между чувством любви к
себе и к «другим». Слушайте эту
частоту, чтобы сбалансировать
отношения.
741 Гц – сигнал к очищению и
исцелению клеток от воздействия
электромагнитного излучения.
Помогает расширить возможности для
создания желаемой реальности.
852 Гц – пробуждает интуицию.
963 Гц – активизирует деятельность
шишковидной железы и приводит тело
к его совершенному изначальному
состоянию.

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

443936СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 18, 00:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все кошки очень любят
 помурлыкать,
и, кстати,
это не
только от
удовольствия!
Как выяснили ученые, кошачье
 мурлыканье - это
ультразвук.
Звуковой диапазон кошачьего
мурлыканья колеблется в пределах 27 -
44 герц, а ведь именно такая вибрация
способствует укреплению и росту
костей. Представьте себе, что всего лишь
несколько раз в день, погладив своего
любимца, вы получаете отличную
профилактику и защиту от остеопороза,
не вставая с дивана.
Кошки, таким образом, укрепляют и
свою костную ткань и лечат себя от
разных болезней.

_________________
Не голод побуждает к действию, но
сопровождающее его эмоциональное
возбуждение.
Разрушение ЭГО является следствием такой причины как ~ острое полиморфное психотическое растройство с признаками шизофрении без ассоциированного стресса, шифр мкб-10 F 23.1
Вторым этапом является уничтожение огнем внутри разума того, что называют эмоциями и стереотипамами, мкб-10 F 73.0 (эмоциональное выгорание).
Третьим этапом, завершающим, является стойкое восстановление личности без эго, по типу мкб-10 в компенсации F 62.11
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.962) u0.011 s0.003, 18 0.020 [258/0]