Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

500 тыщ мантр вместо пховы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карма Дорж
Гость


Откуда: Sheffield


434311СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 18, 10:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 aurum/

Благодарю Вам за семинар по пхове. интересен.


2 Анабхогин

Я ранее интересно про Чистые Страны.

Мне пояснили так.

Обычно путают Чистые Страны и Чистые Обители.
Чистые Страны это Буддхакшетры — это поля Будд и иногда Бодхисаттв-Махасаттв.

Чистые Обители это Шуддхавасы  — это верхние миры сферы Чистых форм. Это пять верхних миров.

Но Брахмавихары — это четыре сверх положительных качества (возможно чистые эмоции). Это вообще не миры.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Анабхогин
Гость





434329СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 18, 12:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма Дорж пишет:
2 aurum/

Благодарю Вам за семинар по пхове. интересен.


2 Анабхогин

Я ранее интересно про Чистые Страны.

Мне пояснили так.

Обычно путают Чистые Страны и Чистые Обители.
Чистые Страны это Буддхакшетры — это поля Будд и иногда Бодхисаттв-Махасаттв.

Чистые Обители это Шуддхавасы  — это верхние миры сферы Чистых форм. Это пять верхних миров.

Но Брахмавихары — это четыре сверх положительных качества (возможно чистые эмоции). Это вообще не миры.

1. Буддхакшетры, как и трикая, имеют соотношение c верхними локами. Поэтому нет здесь никакой путаницы.

2. Это именно миры (вихары) обитателей (брахм) с соответствующими качествами. Так сказано в сутрах.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

434439СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 18, 23:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Я другую смотрел запись. Там лама маленький был и сидел на улице, на земле. Он показывал комплекс с подпрыгиваниями на одной ноге и т.п. "для жизни" , не конкретно туммо, а полезно-медицинские упражнения по разным задержкам. Не могу найти его - не индексируется по обычным словам.

Наверное Вы это видео имели в виду - https://www.youtube.com/watch?v=wdihlFfiETA

Да - оно. Бонский трулкхор.

Анабхогин пишет:
aurum пишет:
Топикстартеру может быть интересен семинар по пхове:

https://www.facebook.com/events/2086365921617538/

Да-да, так и написали: "семинар".  Laughing

Там в описании "Чистая Страна" запредельна самсаре. Но ведь чистыми обителями считаются рупа- и арупа- локи, а они всегда были частями самсары.

Принадлежность к традиции не освобождает от заблуждений.

Никем они не считаются. Даже Акаништха, которая - чистые обители\шуддхаваса не считается, т.к. часть сансары.

Сеня пишет:
везение

Народный буддизм, как он есть, причем считающий "народным" кого-то другого. Хорошо вам  мозги промывают.

Анабхогин пишет:
2. "Чистые страны" — это брахмавихары. Нигде, кроме невежественных традиций, их не относят к нирване.

Вы вместо самообразования стабильно занимаетесь обливанием помоями окружающих. Это очень нехорошо. Буддакшетры - не брахмавихары. Но брахмавихары - это вид нирваны у тхеравадинов.

1. По ссылке у представителя (возможно, что у его ученика) традиции всё считается.

Не считается нигде Акаништха (Шуддхаваса и проч. обители) буддакшетрой в которую пхова делается.  Там даже написано:

Цитата:
Если это произойдет, то мы не переродимся в самсаре


А оно (упомянутая Акаништха) - миры сансары. Смотрите будд. классификацию лок.

Вы не понимаете, про что говорите и как разделение проходит. Но камень кинуть в непонятный огород не забыли.

Анабхогин пишет:
2. Буддхакшетры — это, по сути, любой более высший мир, чем человеческий. Это, конечно, не только брахмавихары. Но всё это самсара, где нет гарантий для падения.


"По сути" от вас никакого значения не имеет, а важно, что написано.

Анабхогин пишет:
3. В тхераваде брахмавихары (рупа- и арупа- локи) не рассматриваются как вид нирваны. Само такое рассмотрение осмысливается как форма невежества. Нирвана в сутрах чётко определена — это вообще немир.

Почитайте дост. Ананду Майтрею про нирвану. Оно есть на русском и это только начальная классификация.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма Дорж
Гость


Откуда: Sheffield


435665СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 18, 12:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4 Nima

Cкажите мне, где Вы можете взять текст Сухавати Пхова из Гарчен Ринпоче (где два лица из Дакини). Я его где-то видел. Но теперь, я не могу найти.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.269) u0.011 s0.002, 18 0.022 [246/0]