Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ум и психика.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

433689СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 18:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Сообщения замечательным образом исчезают. Без следа Very Happy

Да, и самое правильное действие при этом - писать посты в никуда со смайликами? А не обратиться к администрации?

Администрация при этом не обязана отчитываться за свои действия. Были посты, исчезли - значит так надо.

Это дело самой администрации. А мое дело - заявить о возникшей ситуации, оповестить, что я заметил сигнал, но не вижу для него предпосылок и поэтому выхожу из недоразумения выбранным способом. Который не должен как-то оправдывать или объяснить, но могу, если посчитаю уместным. Способом, который посчитаю уместным.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

433694СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 18:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Сущность Дхармы - психологическая самопомощь. Лайфхак прожить жизнь максимально не страдательно. Если у вас нет друга, то вам его не потерять....

Сущность Дхармы не в "максимальности" и тем более -не в "самопомощи".
Сущность в том, чтобы ясно видеть страдание, причину страдания, прекращение страдания и путь к прекращению.
Помимо этого так же видно то, что выходит за пределы жизни и смерти, видно то, что приводит к множественным вереницам рождений и смертей. И это не то, о чем нужно как-то размышлять. Исследуйте причину страдания и прекращение страдания и увидите это без всяких рассуждений или размышлений.

Сущность Дхармы определена предельно однозначно, ясно и конкретно. Тут не получится что-то извратить, добавить или отменить. Четыре благородные истины - вот сущность Дхармы, и ничего другого, ничего помимо этого.

И прекращение страдания - это не максимальное избегание страданий, а именно прекращение. Истинный покой, нерожденный, необусловленный.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

433696СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 18:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Сообщения замечательным образом исчезают. Без следа Very Happy

Да, и самое правильное действие при этом - писать посты в никуда со смайликами? А не обратиться к администрации?

Администрация при этом не обязана отчитываться за свои действия. Были посты, исчезли - значит так надо.

Это дело самой администрации. А мое дело - заявить о возникшей ситуации, оповестить, что я заметил сигнал, но не вижу для него предпосылок и поэтому выхожу из недоразумения выбранным способом. Который не должен как-то оправдывать или объяснить, но могу, если посчитаю уместным. Способом, который посчитаю уместным.

ИИ форума таким образом не поймет, что вы не спамер.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

433707СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 18:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
1. Максимальное прекращение - потому что абсолютное невозможно априори.
2. Видеть страдание, причину, прекращение - и не пользоваться этим видением? А если все же пользоваться, то это лайфхак, потомучто большинство не видят и не понимают.
3. Не возможно исследовать и значит анализировать, и не рассуждать при этом, хотя бы во внутреннем диалоге.
4. Догматизм - не лучший способ анализа.
5. Возвращаемся к п.1 Истинный покой, нерожденный...? А раньше видимо покой был не истинный и рожденный. Так тогда речь идет о смерти того что было живым - рожденным и обусловленным.
Поэтому абсолютное прекращение страдания (дукха) не возможно для человека, потому что дукха уже в самой форме существования, а иной у человека нет. Максимум что возможно - принятие психологической установки снимающей обсессии, паранойи, и тд. Это не мало. Но и не делает человека чем то принципиально иным. У каждого были минуты спокойствия и внимательности. Просто есть способ находится в таком состоянии более менее постоянно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

433708СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 18, 18:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Сообщения замечательным образом исчезают. Без следа Very Happy

Да, и самое правильное действие при этом - писать посты в никуда со смайликами? А не обратиться к администрации?

Администрация при этом не обязана отчитываться за свои действия. Были посты, исчезли - значит так надо.

Это дело самой администрации. А мое дело - заявить о возникшей ситуации, оповестить, что я заметил сигнал, но не вижу для него предпосылок и поэтому выхожу из недоразумения выбранным способом. Который не должен как-то оправдывать или объяснить, но могу, если посчитаю уместным. Способом, который посчитаю уместным.

ИИ форума таким образом не поймет, что вы не спамер.

Вы сами решаете, будет ли ИИ сообщать о том, что он удалил сообщение по какой-то причине или не будет. Как пожелаете - так и будет. Спам-фильтры дело добровольное и настраиваемое. И удобное, чтобы валить на него любые несуразности.
Мне не очень мешает удаление моих сообщений и даже блокировка по IP, если в итоге это удается преодолеть.

Я бы мог подумать, что я крайне нежелательный здесь собеседник, вот только я так не подумаю, поскольку общаюсь далеко не только здесь и обратная связь достаточная, чтобы усмехнуться недоразумению.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.059) u0.010 s0.003, 18 0.014 [248/0]