Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Трагедия в Таиланде со счастливым концом

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sure



Зарегистрирован: 14.06.2017
Суждений: 265

429779СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 18, 08:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Мой вопрос состоял в следующем:
- Во время медитативной сессии я испытываю жар во всем теле, после того, как я заканчиваю сессию, я испытываю озноб.
-С чем это может быть связано?
Простуда или грипп,гипертония и т.п
А что было то?

_________________
Будда истинно просветленный,совершенный в знании и поведении,возвышенный,самый почитаемый,достигший блага.


Ответы на этот пост: SeD
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

429781СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 18, 08:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Нельзя перенести. Особенность движка. Повторите пост там, где считаете нужным, а этот потом удалим.
Все, что я хотел сделать своим постом - я уже сделал.
Бханте, если Вы посчитайте нужным удалить - я посчитаю это верным ...
Мой пост дошел до адресата, Бханте, с благодарностью Вам

WBR

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

429782СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 18, 08:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Мой вопрос состоял в следующем:
- Во время медитативной сессии я испытываю жар во всем теле, после того, как я заканчиваю сессию, я испытываю озноб.
-С чем это может быть связано?
Простуда или грипп,гипертония и т.п
А что было то?
Обычная ошибка - чрезмерная концентрация
)))

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

429783СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 18, 08:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Собственно вот и ответ на вопрос, по теме "Вправе ли расстрига учить мирян?"

Отлично замечено!

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: SeD
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

429785СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 18, 08:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Отлично замечено!
Благодарю.
_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

429786СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 18, 08:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати... (Может это лучше перенести в другую тему)
Это может быть кому-то интересным, но не имеющим отношения к данной теме.
Это было еще на старом форуме Питерской общины...
Я, как человек тогда новый на том ресурсе, (но уже далеко не новичок), обратился с вопросом к одному монаху, с этого ресурса.
А именно, как и мы все, пытаемся где-то найти человека, который может указать нам на наши ошибки, а попросту - учителя, я задал вопрос, на который я сам прекрасно знал ответ.
Задал вопрос потому, что хотел понять, а учитель в курсе, вообще о том, о чем я ему говорю?
Мой вопрос состоял в следующем:
- Во время медитативной сессии я испытываю жар во всем теле, после того, как я заканчиваю сессию, я испытываю озноб.
-С чем это может быть связано?
Ответ на свой вопрос я конечно же знал, но мне хотелось услышать ответ от "учителя".
Увы...
Ответа я не услышал...
Услышал лишь то, что "нечто подобное происходило с одним человеком из общины", (я уважаю этого человека и я не стану упоминать его имя)
После этого и некоторых других событий я начал сомневаться в "учителе", которого я, в силу определенных причин, так и не смог признать.
А наши последующие разногласия по поводу Прибежища, обрядов, ритуалов, Ачанов, неуважительного отношения к другим школам буддизма окончательно расставили для меня все точки над и.
Я не стану добавлять тут красок по поводу наших личных разногласий с этим человеком, я надеюсь, а точнее я бы пожелал этому человеку постараться пересмотреть некоторые взгляды на определенные вещи, потому, что, несмотря на некоторые разногласия, я, лично, все еще испытываю уважение к Тхере, за то, что, пусть как, криво, косо, но этот человек реально работает для привлечения и популяризации буддизма в России.

Абсолютно здравый подход, по-моему. Потенциального учителя нужно проверять: задавать вопросы, наблюдать за его поведением в разных, в том числе и в конфликтных, ситуациях и т.п.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





429821СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 18, 12:49 (6 лет тому назад)    Re: Трагедия в Таиланде со счастливым концом Ответ с цитатой

В Тае детей чуть ли не с детсада обучают саматхе.
Извините за любознательность...
Как давно вы живете в Таиланде?
Откуда у вас такие сведения?

Давно. В последние годы только зимую.
Я же выше написал откуда сведения - от самих тайцев.

Можете на том же тайском ютубе, через выкладываемое видео убедиться, как:

Учат родители:

https://www.youtube.com/watch?v=0ilmM2n6Nj4

https://www.youtube.com/watch?v=Zg64yKyYrzw

Учат инструкторы дошколят в специальном классе самадхи:

https://www.youtube.com/watch?v=x2BSXPRKPuM

https://www.youtube.com/watch?v=wZzuyKQfgfM
Наверх
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

430006СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 18, 19:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Re.Трагедия в Таиланде со счастливым концом

Он не совсем счастливый. Погиб дайвер от ВС Таиланда. В этом трэде его никто не вспомнил. Надо же было кому-то спасать благочестивых святош, занимавшихся саттипатханой. (отслеживания пальца в носе, как пальца в носе), и  по-ходу, туристическую индустрию Таиланда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.729) u0.012 s0.001, 18 0.013 [251/0]