Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Стеб над психологией на примере стресса (видео: Разбираем СТРЕСС на атомы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423535СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato
Ну я же тогда обобщенно так писал про девушек из БЦ. Просто свои впечатления. А вы сразу - глупый....
И кстати похоже что вы мнительны и ревнивы. Это не в порядке критики, а в порядке помощи в самосовершенствовании.
Вашу же критику я принимаю, пусть она и груба.


Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423537СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato пишет:
Эдуард Волков пишет:
Оле мне брат - это моя сангха. Я далек от осуждения его хоть в чем-то. Он кайфует и пашет-живет правильной цельной жизнью. А главное придет в этот мир снова в свой созданный им мир. так раньше люди все жили.

оля безусловно харизматичный и энергичный персонаж. примерно, как генри форд. или любой другой миллионэр/миллиардер. и так же лет через 50 никто о нем и не вспомнит

А о нас с вами, и этом форуме будут помнить вечно....?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





423538СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, так и плюньте на нас, если это вам поможет избавиться от негатива. Но йоги, особенно даосские не советуют плеваться, бо в слюне много ци или праны.Чё ей разбрасываться? Наоборот, советуют её копить и громко глотать. Направляя её в нижнее киноварное поле.Smile

Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

423540СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
aurum пишет:
Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Чел тупо пришёл на форум пропиарить свой видеоканал ютуба.

А  тематика то заметь подходящая. В тему тематика)))
А заодно разворошить милое болотце школяров для стимуляции головных извилин)

Твоя тематика на твоих каналах и сайтах? Ты застрял в 90-х. Подобного рода контент сейчас интересен разве что шизикам.

Приведите пример современного интересного контента по тематике.

Не буду.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423544СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
ну, ну....
Для 78-летних  - обычное дело....

Это не важно, что он вытворяет, 78 лет и выглядит на 60, значит - старик.

Концептуально - да. Речь идет о возможностях психики относительно биологического возраста.
Конечно сумасшедшие старики с приступами повышенной активности - существуют. Но Оле не сумасшедший, он достаточно здравомыслящий и последовательный.
Про таких говорят - молод душой. И я думаю дело тут не в буддизме как таковом, потому что есть пожилые буддийские учителя довольно обычные для своего возраста. А Оле именно на их фоне очень выделяется. То что многие, если не сказать что все, буддийские учителя довольно добродушны, часто с чувством юмором - это очевидно. Но именно такой по-юношески активный и энергичный, наверное один.
Так или иначе, я хотел бы в его возрасте быть таким.

на счет дело тут не в буддизме... Ой как в буддизме. Стоит посмотреть на молодого взбалмошного Оле с его резковатой неадекватностью и понимаешь как его буддизм умудрил. Он менялся все время что я его знаю. У нас с ним карма странная, больше всего в туалетах встречаемся. Сдишь на лекциях, захотелось в туалет. Идешь, садишься, расслабляешься и вдруг влетает Оле с глазами дикого осла и с растегнутой ширинкой, готовый к пописать по быстрому... Сорри и другую побежал. И так два раза ))) Запомнилось как прикол кармической взаимосвязи. А как доька появилась, мы ее все время Хане или этой второй его молодой старались продать на лекциях. Но как лаптоп развалила, так перестали любить бьютефулчилда)

Ламы обычно очень пофигистски относятся к телу и поэтому для занимавшегося спортом в детстве Оле, освобождение от страха и сомнений так же благотворно повлияло на тело. Все нудные существа в этом мире - это диагноз зарождающейся старческой лени, которая родится в пограничном состоянии тела между летаргией сна и бодрствованием. То есть те люди которые недовольные жизнью и слабо яснокоммуникативные - это начинающие старички. Они не владеют своим телом, отсюда столько негативных эмоций, страхов и сомнений. Если тело имеет тебя, раб животных инстинктов не лучшего пошиба, так как трудно быть довольным когда твое сознание спит. Люди научились читать и думать мыслями, но разучились чувствовать с помощью чувств как животном мире. Отсюда и тупые монстры с человеческими телами. Как говорят, - Сон разума рождает чудовищ)))


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

423545СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:

на счет дело тут не в буддизме... Ой как в буддизме. Стоит посмотреть на молодого взбалмошного Оле с его резковатой неадекватностью и понимаешь как его буддизм умудрил. Он менялся все время что я его знаю. У нас с ним карма странная, больше всего в туалетах встречаемся. Сдишь на лекциях, захотелось в туалет. Идешь, садишься, расслабляешься и вдруг влетает Оле с глазами дикого осла и с растегнутой ширинкой, готовый к пописать по быстрому... Сорри и другую побежал. И так два раза ))) Запомнилось как прикол кармической взаимосвязи. А как доька появилась, мы ее все время Хане или этой второй его молодой старались продать на лекциях. Но как лаптоп развалила, так перестали любить бьютефулчилда)

Ламы обычно очень пофигистски относятся к телу и поэтому для занимавшегося спортом в детстве Оле, освобождение от страха и сомнений так же благотворно повлияло на тело. Все нудные существа в этом мире - это диагноз зарождающейся старческой лени, которая родится в пограничном состоянии тела между летаргией сна и бодрствованием. То есть те люди которые недовольные жизнью и слабо яснокоммуникативные - это начинающие старички. Они не владеют своим телом, отсюда столько негативных эмоций, страхов и сомнений. Если тело имеет тебя, раб животных инстинктов не лучшего пошиба, так как трудно быть довольным когда твое сознание спит. Люди научились читать и думать мыслями, но разучились чувствовать с помощью чувств как животном мире. Отсюда и тупые монстры с человеческими телами. Как говорят, - Сон разума рождает чудовищ)))

Какой-то поток мыслей без логической цепочки...

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mr.tomato
Гость





423547СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
mr.tomato
Ну я же тогда обобщенно так писал про девушек из БЦ

зачем вы мне пишете про девушек из бц? еще тем более в негативном ключе
мне вот, ежик, глубоко наплевать, сколько вам лет, сколько у вас мужей/жен, детей, какие у вас гениталии и предпочтения в половой жизни. а без этого всего в сухом остатке вы, ежик, дурак. болван. который всю жизнь пялится на чужие промежности, и больше ни к чему не способен


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
mr.tomato
Гость





423550СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ёжик, так и плюньте на нас, если это вам поможет избавиться от негатива. Но йоги, особенно даосские не советуют плеваться, бо в слюне много ци или праны.Чё ей разбрасываться? Наоборот, советуют её копить и громко глотать. Направляя её в нижнее киноварное поле.Smile

интересно. а вот кетайцы постоянно везде харкают. и ихние традиционные врачи от даосов говорят, что это полезно. типа не держать всякую дрянь в себе
*с прицелом посмотрела на россю
Наверх
Росс
Гость





423552СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не все миллиарды китайцев - йоги или даосы. Ох далеко не все! )

Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
mr.tomato
Гость





423553СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Какой-то поток мыслей без логической цепочки...

ну вот именно поток Smile вы типа, аурум, себя офигительно логичным и интеллектуальным считаете? ну возьмите учебник математики скажем по функциональному анализу кудрявцева, и начните читать. мне просто интересно, насколько вас хватит. в том учебнике все очень логично между прочим

*зы* про сон разума вообще хорошо сказано
Наверх
mr.tomato
Гость





423554СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не все миллиарды китайцев - йоги или даосы. Ох далеко не все! )

вот!
а приезжаешь ты например в кетай, а местный гуру пишет - наслаждайтесь, как тут местное население харкает. и тут ты понимаешь, что он полный даос


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423558СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Ёжик пишет:
aurum пишет:
Эдуард Волков пишет:
aurum пишет:
Чел тупо пришёл на форум пропиарить свой видеоканал ютуба.

А  тематика то заметь подходящая. В тему тематика)))
А заодно разворошить милое болотце школяров для стимуляции головных извилин)

Твоя тематика на твоих каналах и сайтах? Ты застрял в 90-х. Подобного рода контент сейчас интересен разве что шизикам.

Приведите пример современного интересного контента по тематике.

Не буду.

Конечно есть поп культура и есть новостной и рекламные стили. Но я сразу решил, что это альбом и уменьшать объем визуальной информации ради впечатляющих обрывков в стиле клипов абсолюных бездарей которых пиарят ради красивенькой мордашки, нет смысла.  Это прежде всего семейный альбом что касается живого материала Индии и Непала. Жизнь, чужая жизнь не интересна эгоистам. Им нужна короткая быстрая акция, а все что вне стиля голливудских боевиков и мелькающих отрывков бездарей, не может удержать их внимания. Это не для них. Есть специализированная публика. Есть туристы которым интересно узнать что их ждет. И им даем ту простоту в которой живут люди без понтов. Ну... золото конечто любят и в той же Индии золота на душу населения больше, чем во всем мире.

Но когда человек проходит философскую стадию, ему становится интересна культура. Нет каких-то отдельных буддизмов от культуры в которой это живет. И если не знаешь людей и не понемаешь разницы между менталитетом народа из которого этот учитель приехал. ты только глупый белый фанат умничающий своей некой умностью. Ты фактически не можешь быть буддистом так как основой его является реенкарнация. А это значит что ты не боишься смерти с детства так как твои родители ее воспринимали как путешествие, а с трупом обходились как со старой тряпкой. Много у нас материала по кремациям. Были несколько дней назад. Положили, подожгли и никаких эмоций. Шурудят, чтобы кости сжечь полностью как обычный костер. Для них там нет никого близкого, просто утилизация мусора. Близкое уже в своих снах кувыркается.

Тем кому не интересны люди, живет в мире попкультуры, созданием которой я тоже занимался.  Это жанр с постулатом, пока ты глюк тебя нужно ловить на гак. И Исус об этом говорил и в тантризме на танках круки рисую для ловления человеков тупых, но мнящих и целые институты любвиобильности выдумали для заманухи. А реальность не нравится?

https://youtu.be/pUADudly234

А вот парралельно пишу тему полета для понимания сути конфликтности в социуме. Чтобы показать процессы которые происходили, и происходят в обществе и как это трасформируется. Не интересно тебе. Значит опять мимо, ну извини...

Главными ценностями для любого индивидуума является ПИЩА являющаяся условием выживания физического тела и ВЛАСТЬ упрощающая доступ к пище и сексуальным отношениям как фактору УДОВОЛЬСТВИЯ. Мы сейчас сознательно сужаем взгляд до первичных животных взаимоотношений между двумя индивидуумами между которыми находится пища и удовольствие и один из которых должен уступить в результате конфликтной ситуации. В каждом конкретном случае такая ситуация решается с помощью ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ и \ или личной ВОЛИ, которая может подкрепляться имитацией внешних качеств доминирования, ПОНТами. Конфликтная ситуация наступает даже если один из индивидуумов внешне безоговорочно уступает. В психологическом плане конфликт остается и каждый раз ситуация повторяется.

Теперь выйдем из животной сферы и рассмотрим сферу существ имеющих человеческое тело под названием СЕМЬЯ как родовая кровная группа, где в процессе жизни - рождении и умерании человеческих тел, появляются традиции актуальные именно в данной родовой группе, которые передаются из поколения в поколение и гарантирующие естественное соблюдение таких традиций. Внутри родовой группы существует гармония общих интересов и взаимопомощь человеческих существ с рождения живущих по законам родителей. Нарушение законов карается наказанием-исключением из родовой общности. Таких родовых групп было огромное множество на протяжении условно 3 млн лет. Это общество бесконфликтное по сути, так как у людей не было сомнений в выполнении родовой программы внутри семьи. Мнение старших в такой группе, закон для младших. Единственно наказание за нарушение - исключение из системы взаимопомощи. И обычно нарушители оставались жить в физическом поле семьи, но влачили жалкое существование, не получая помощь от родственников. Таким образом появлялись родовые группы с более низким статусом, если их основатели не могли вводить родовые правила. Так на основе родовых групп появилось явление которое мы называем кастами.

Третья сфера ОБЩИНА, это сборная микс солянка из существ имеющих человеческое тело. Начало общинности положило объединение отверженных родами индивидуумов. То есть девушка нарушившая сексуальное табу отношений автоматически не могла найти себе партнера в своей малой семье или большой семье КАСТЕ. То же самое касалось и мужчин. Воровства или обмана в семьях не существовало как понятия, так как изначально все росли во взаимопомощи и заботе. Семья автоматически решала вопрос сытости и занятости. А вот ОБЩИНА отвергнутых была общностью людей из разных семей, а значит воспитывающимся по разным правилам распределения обязанностей, привычкам и обычаям. СХЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в общинных группах, приходилось налаживать по принципу взаимоотношений ИНДИВИДУУМОВ.


Последний раз редактировалось: Эдуард Волков (Чт 14 Июн 18, 13:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423559СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato пишет:
Росс пишет:
Не все миллиарды китайцев - йоги или даосы. Ох далеко не все! )

вот!
а приезжаешь ты например в кетай, а местный гуру пишет - наслаждайтесь, как тут местное население харкает. и тут ты понимаешь, что он полный даос

Во, во приезжают такие пионеры и ошарашенно озираются в поисках мультипульти. Ты че не понимаешь, что проблема в тебе, а не в нем))) Плохому танцеру, яца быть просветленным мешают. А это начинается с кухни мамуси. Люблю не люблю, хочу не хочу )))


Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
mr.tomato
Гость





423560СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
mr.tomato пишет:
Росс пишет:
Не все миллиарды китайцев - йоги или даосы. Ох далеко не все! )

вот!
а приезжаешь ты например в кетай, а местный гуру пишет - наслаждайтесь, как тут местное население харкает. и тут ты понимаешь, что он полный даос

Во, во приезжают такие пионеры и ошарашенно озираются в поисках мультипульти. Ты че не понимаешь, что проблема в тебе, а не в нем))) Плохому танцеру, яца быть просветленным мешают. А это начинается с кухни мамуси. Люблю не люблю, хочу не хочу )))

эм?


Ответы на этот пост: Эдуард Волков, mr.tomato
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423561СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato пишет:
Ёжик пишет:
mr.tomato
Ну я же тогда обобщенно так писал про девушек из БЦ

зачем вы мне пишете про девушек из бц? еще тем более в негативном ключе
мне вот, ежик, глубоко наплевать, сколько вам лет, сколько у вас мужей/жен, детей, какие у вас гениталии и предпочтения в половой жизни. а без этого всего в сухом остатке вы, ежик, дурак. болван. который всю жизнь пялится на чужие промежности, и больше ни к чему не способен

вот это круто от женщины по мужски)  Вы ежик дурак потому как на промежности пялились. Типа семейный конфликт))) дубль 734


Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.348) u0.019 s0.000, 18 0.018 [268/0]