Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обращение по ряду вопросов, смежных с тибетским Буддизмом


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uragan31
Гость





583647СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 21, 04:20 (3 года тому назад)    Обращение по ряду вопросов, смежных с тибетским Буддизмом Ответ с цитатой

В РФ Омбадыкову Эрдни Басановичу
Копия направлена в офис Его Святейшества Далай Ламы 14

Просим ответить уважаемых руководителей тибетского Буддизма на следующие вопросы в одной из видеозаписей:

1 Является ли сутью Буддизма самопричинность сознания. Является ли такая формулировка синонимом концепции бессамостности и взаимозависимого возникновения. Не сокращает ли она понятийный смысл этих концепций?
2 Каково отношения к мнению, приведенном в том числе в Докладе для конгресса США, о том, что то квантовые законы действуют в макромире и имеют приоритет над законами макромира? Действительно вещество появилось из первополя, но не поле из вещества. Например, исчезновение вещей в быту и их последующее появление в ряде случаев может быть объяснено только этими причинами, но никак иначе с точки зрения вероятности. Это означает, что макромир подчиняется наблюдателю.
3 Каково отношение к экспериментам Николы Теслы - Уильяма Крукса, которые установили, что плазма является частью сознания наблюдателя и одновременно метаматерией, которая существует на нескольких уровнях, начиная от физического вакуума. Плазма является частицей в макромире, а значит физический вакуум (эфир) является сознанием. Так шаровая молния, которая есть плазма, часто сопровождается видениями с материализацией вещества. Это описано в нескольких докладах группы Вестигия. Наблюдаются антигравитация, изменение атомарной структуры веществ. Например, погибшие на перевале Дятлова были убиты их собственным сознанием, то есть плазмой, но контролировать они ее не могли. Плазма - это точки света, фосфены (тигле) которые видны в темноте, а практика Дзогчен учит управлению ими. Так в экспериментах, проведенных в СССР в 60-70-е годы, человек под гипнозом оставлял следы на камнях, аналогично тибетским йогам. При этом воздух наполнялся озоном, то есть происходила его ионизация. Другое дело, что не сам человек он контролировал свое сознание, а гипнотизер. Марпа описывал, что при медитации воздух начинал светится и пахнуть как после дождя.
4 Правда ли, что в тибетском каноне до 13 века присутствовали понятия, идентичные понятиям теории систем, а именно количественно-качественный переход, синергия,  большая сложность причины по отношению к следствию (большая сложность управляющей систем по отношению к управляемой). Бесконечное сознание выступает тогда управляющей системой по отношению к любым его следствиям.
5 Каково отношение к мнению, что период познания в объективной модели закончен. Не признавать дальнейшую роль наблюдателя не представляется возможным. Это ведет к имитации прогресса, но не качественному скачку. Так по некоторым данным НТП остановился еще в 80-е годы 20-го века. Фактически речь идет о переходе к магической или техномагической цивилизации, когда под магией понимаются законы сознания-первополя.
6 Имеется ли опыт у буддистских йогов просмотра обстоятельств жизни исторического Будды? Как он выглядел и манеры поведения. Наука в ряде случае просто игнорируют накопившиеся данные, которые противоречат ей. Так по раскрытым материалам спецслужб США, они еще в 60 — 70 годы занимались изучением случаев реинкарнации и телепатии. В обоих случаях речь идет приходе информации из-за пределов головного мозга. Люди были опрошены и использованием методики допросов,что исключает ложь с их стороны. В суде из показания были бы признаны действительными и значимыми. Кроме того есть явление подробных снов самых ранних лет. По оценкам экспертов эти данные не могут хранится в мозге в виду его недостаточного объема, а значит они загружаются из вне (нелокального сознания).
7 Имеются основания полагать, что в Европе около 5000 лет назад было распространена философия, наподобие, ведических учений Индии. Под ведическим понимаются опирающиеся на рациональность, рассуждение, опыт, а не бездоказательное принятие фактов. Остатками такой философии являются языческие культы, например, одинизм. Один (Велес) сидел под деревом наподобие Будды, а не висел на нем, как ... Он признавал, что его прадед Имир произошел из первосубстанции гинунгагапа, как дед Зевса Кронос из хаоса. Фактически - это сознание-эфир. В буддизме не признается первосубстанция, но на текущий момент это наиболее простая модель для объяснения. В конечном итоге субстанция есть геометрическая информация, образованная 3 измерениями + синергия. Найдены так называемые Будды викингов, которые сидят в позе лотоса. Радужное тело — это астральное тело, то есть плазма. Астральное происходит от слова - астра, то есть звезда, то есть плазма. Радужный мост есть аналог радужного тела. Тогда в Европе произошла упрощение мышления от абстрактного к более простому, когда аспекты сознания стали восприниматься как личностные боги.
8 Не противоречит ли принцип абсолютного сострадания принципу познания и золотой середины? Сострадание является следствием эмпатии, которое является следствием понимания сознанием своей самопричинности. Иными словами такое сознание знает свою окружающую среду, ее элементы, и поэтому понимает их, и поэтому сострадает. Однако, если уровень сложности иного сознания более прост, то тотальное сострадание превращается в паразитизм. Можно дать рыбу, но лучше дать удочку. Тонущий потянет вниз и себя и сострадающего, то есть в общем поле будет минус 2, а не минус 1. По принципу золотой середины (небинарности мышления) нейтралитет является оптимальным выходом в ряде случаев. Хрустальный шар представляет собой плазмоподобный объект, который включает соответствующее восприятие. С течением времени среди лиц, склонных к конкретному мышлению, сам шар стал источником магии (информации и энергии). Конь несущий некий камень мира — это ветер, переносящий шаровую молнию. Кроме того концепция бесконечной мультивселенной делает данные вещи бессмысленными.

Спасибо.
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

583652СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 21, 07:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогая передача! ...  Laughing
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
qua
Гость





583656СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 21, 11:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Бедолага перегрузился идеями. Тэло Тулку Ринпоче и ЕСДЛ - это не тот "механизм", который нужен.
Наверх
Апельсин
Гость





583663СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 21, 16:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Намкай Норбу Ринпоче, когда был в России, его спросили про тигле. Он сказал, что это тоже самое, что четочная молния. Четочная молния — это вещь идентичная шаровой молнии. Два комментатора до — известные местные клуоны из ольгино)

Ответы на этот пост: qua
Наверх
qua
Гость





583671СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 21, 19:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Апельсин пишет:
Намкай Норбу Ринпоче, когда был в России, его спросили про тигле. Он сказал, что это тоже самое, что четочная молния. Четочная молния — это вещь идентичная шаровой молнии. Два комментатора до — известные местные клуоны из ольгино)

Клоун, не умеешь людей по нику определять, лучше помалкивай. Четочная молния - это не шаровая молния.

Цитата:
Четочная (пунктирная молния) Редкая форма электрического разряда при грозе, в виде цепочки из светящихся точек. Время существования четочной молнии 1–2 секунды. Примечательно, что траектория четочной молнии нередко имеет волнообразный характер. В отличие от линейной молнии след четочной молнии не ветвится — это является отличительной особенностью этого вида.

А шаровая молния - это совсем другой вид молнии. ЧННР пошутил насчет тигле - четочная молния, т.к. там электронапряг не совместим с жизнью человека. Я так думаю.)
Наверх
васек
Гость





583688СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 21, 04:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Он не шутил. Но есть обеты, а еще есть предложения, от которых не ... а есть специфика одной территории, где все продается и покупается, а потом идет гулять по массам. Потом уже не приезжали так. Ну да чего теперь уже.  Вы думаете они этого не знают? Роберт Джонс ваш из вестигии был вхож в одну компанию с Максом Борном, который... Вот теперь массы почитают и материализуют что? Даму с формами. Нет. И это материально будет. Оно кусается, бьется и т.д. Они поймут свою природу до того как оно их...? Смысл нераспространения и был в этом. Это не подписка о неразглашении из принципиального нежелания давать информацию "проклятым белым", совершенно другой смысл был. Завершили работку ананербе. И оно уже проиндексировано и уже больше 90 просмотров. Блеск. Хотя на фоне происходящего фиолетово.

Ответы на этот пост: qua, фома шальной
Наверх
qua
Гость





583693СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 21, 12:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

васек пишет:
Он не шутил. Но есть обеты, а еще есть предложения, от которых не ... а есть специфика одной территории, где все продается и покупается, а потом идет гулять по массам. Потом уже не приезжали так. Ну да чего теперь уже.  Вы думаете они этого не знают? Роберт Джонс ваш из вестигии был вхож в одну компанию с Максом Борном, который... Вот теперь массы почитают и материализуют что? Даму с формами. Нет. И это материально будет. Оно кусается, бьется и т.д. Они поймут свою природу до того как оно их...? Смысл нераспространения и был в этом. Это не подписка о неразглашении из принципиального нежелания давать информацию "проклятым белым", совершенно другой смысл был. Завершили работку ананербе. И оно уже проиндексировано и уже больше 90 просмотров. Блеск. Хотя на фоне происходящего фиолетово.

Восхитительно.)

Васек, какую разработку аненербе закончили, где 90 просмотров?
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


583694СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 21, 13:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing
Наверх
фома шальной
Гость





583695СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 21, 14:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

васек пишет:
Блеск.
Жуть. Evil or Very Mad

Ответы на этот пост: манькавстанька
Наверх
манькавстанька
Гость





583762СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 21, 21:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
васек пишет:
Блеск.
Жуть. Evil or Very Mad

лучше работать надо "гы гы", хотьих 1000 будет, сейчас не катят
Наверх
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

583794СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 21, 16:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наконец-таки просветленные подтянулись.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

583822СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 21, 00:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тут что, только е.анутые остались?

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость





583831СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 21, 08:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кузьмич пишет:
Тут что, только е.анутые остались?

Останутся, если последнего нормального - вас, забанят за мат  Wink
Наверх
фома шальной
Гость





583834СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 21, 08:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ежели у человека нормальных слов для связки нет, значит он шибко умный. ИМХО. Buddha laugh
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.968) u0.013 s0.000, 18 0.017 [260/0]