Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Стеб над психологией на примере стресса (видео: Разбираем СТРЕСС на атомы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423563СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato пишет:
Эдуард Волков пишет:
mr.tomato пишет:
Росс пишет:
Не все миллиарды китайцев - йоги или даосы. Ох далеко не все! )

вот!
а приезжаешь ты например в кетай, а местный гуру пишет - наслаждайтесь, как тут местное население харкает. и тут ты понимаешь, что он полный даос

Во, во приезжают такие пионеры и ошарашенно озираются в поисках мультипульти. Ты че не понимаешь, что проблема в тебе, а не в нем))) Плохому танцеру, яца быть просветленным мешают. А это начинается с кухни мамуси. Люблю не люблю, хочу не хочу )))

эм?

типа стандарты и пуканье тихонько в закрытом туалете с оглядкой. Мышка ты моя милая. Мир такой классный когда ты вольна от предрассудков страха и черных кошек не вспоминаешь периодически.


Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
mr.tomato
Гость





423564СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato пишет:
Эдуард Волков пишет:


Во, во приезжают такие пионеры и ошарашенно озираются в поисках мультипульти. Ты че не понимаешь, что проблема в тебе, а не в нем))) Плохому танцеру, яца быть просветленным мешают. А это начинается с кухни мамуси. Люблю не люблю, хочу не хочу )))

эм?

посмотрите, росся, полные даосы встречаются не только среди кетайцев и гуру. лол

2 Эдуард Волков: если вы это мне, то я не очень понимаю, при чем тут собственно я. если в порядке вашего монолога, суть которое поддержание  описания вашего мира, то я, конечно, мешать вам не буду
Наверх
mr.tomato
Гость





423565СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:

типа стандарты и пуканье тихонько в закрытом туалете с оглядкой. Мышка ты моя милая. Мир такой классный когда ты вольна от предрассудков страха и черных кошек не вспоминаешь периодически.

ну вот мы и до пуканья с туалетами добрались. судя по форумным посетителям - просветление тяжкое бремя. каждые два абзаца приводит в туалет
Наверх
mr.tomato
Гость





423566СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 13:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:

вот это круто от женщины по мужски)  Вы ежик дурак потому как на промежности пялились. Типа семейный конфликт))) дубль 734

*пожала плечами* вам видимо не раз это говорили, эдуард. да весь смысл сказанного как обычно влятел в одно ухо а вылятел через простату


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423570СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оцените текст. Вообще как воспринимается

Целью нашего полета является рассмотрение понятия КоНФЛИКТ. Прежде всего нам нужно добраться до ИСТОЧНИКов развития конфликтов и для этого разбиваем  участников нашей бесконечной исторической сантабарбары на 3 основные группы. Исторической, потому как мы будем опускаться в глубины веков, а сантабарбары потому, что это бесконечный сериал под названием КОНФЛИКТ интересов, бывает не только смешным и страшным, но и стимулирующим развитие в направлении совершенствованию СХЕМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ  при наличии ДОБРОЙ ВОЛИ как цели. А отсутствие доброй воли ведет к развитию животных материальных стимулов как правил игры в мире существ имеющих человеческое тело.  В современном мире мы привыкли называть всех существ имеющих человеческое тело людьми, но такое разделение существовало не всегда. В старые времена во время зарождения общинной идеологии, людям внушалось превосходство ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ ИДЕИ, над естественными родовыми правилами жизни - обычаями. И теперь мы выделим рассматриваемые основные сферы в которых и между которыми возникают конфликты.

В первую группу входит то что можно назвать ИНДИВИДУУМ, во вторую группу входит СЕМЬЯ и в третью входит ОБЩИНА с общими интересами либо идеями.

В группу ИНДИВИДУУМы входят отдельные личности с их потребностью решать физиологические проблемы ВЫЖИВАНИЯ и СТАТУСа как атрибута  упрощего выживание. Это по сути правила поведения в первичном животном мире регулируемые с помощью физической силы и психологической силы называемой ВОЛЕЙ.  Главными ценностями для любого индивидуума является ПИЩА являющаяся условием выживания физического тела и ВЛАСТЬ упрощающая доступ к пище и сексуальным отношениям как фактору УДОВОЛЬСТВИЯ. Мы сейчас сознательно сужаем взгляд до первичных животных взаимоотношений между двумя индивидуумами между которыми находится пища и удовольствие и один из которых должен уступить в результате конфликтной ситуации. В каждом конкретном случае такая ситуация решается с помощью ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ и \ или личной ВОЛИ, которая может подкрепляться имитацией внешних качеств доминирования, ПОНТами. Конфликтная ситуация наступает даже если один из индивидуумов внешне безоговорочно уступает. В психологическом плане конфликт остается и каждый раз ситуация повторяется.

Теперь выйдем из животной сферы и рассмотрим сферу существ имеющих человеческое тело под названием СЕМЬЯ как родовая кровная группа, где в процессе жизни - рождении и умерании человеческих тел, появляются традиции актуальные именно в данной родовой группе, которые передаются из поколения в поколение и гарантирующие естественное соблюдение таких традиций. Внутри родовой группы существует гармония общих интересов и взаимопомощь человеческих существ с рождения живущих по законам родителей. Нарушение законов карается наказанием-исключением из родовой общности. Таких родовых групп было огромное множество на протяжении условно 3 млн лет. Это общество бесконфликтное по сути, так как у людей не было сомнений в выполнении родовой программы внутри семьи. Мнение старших в такой группе, закон для младших. Единственно наказание за нарушение - исключение из системы взаимопомощи. И обычно нарушители оставались жить в физическом поле семьи, но влачили жалкое существование, не получая помощь от родственников. Таким образом появлялись родовые группы с более низким статусом, если их основатели не могли вводить родовые правила. Так на основе родовых групп появилось явление которое мы называем кастами.

Третья сфера ОБЩИНА, это сборная микс солянка из существ имеющих человеческое тело. Начало общинности положило объединение отверженных родами индивидуумов. То есть девушка нарушившая сексуальное табу отношений автоматически не могла найти себе партнера в своей малой семье или большой семье КАСТЕ. То же самое касалось и мужчин. Воровства или обмана в семьях не существовало как понятия, так как изначально все росли во взаимопомощи и заботе. Семья автоматически решала вопрос сытости и занятости. А вот ОБЩИНА отвергнутых была общностью людей из разных семей, а значит воспитывающимся по разным правилам распределения обязанностей, привычкам и обычаям. СХЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в общинных группах, приходилось налаживать по принципу взаимоотношений ИНДИВИДУУМОВ.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423571СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Оцените текст. Вообще как воспринимается

Читать невозожно это.


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423572СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato пишет:
Эдуард Волков пишет:

вот это круто от женщины по мужски)  Вы ежик дурак потому как на промежности пялились. Типа семейный конфликт))) дубль 734

*пожала плечами* вам видимо не раз это говорили, эдуард. да весь смысл сказанного как обычно влятел в одно ухо а вылятел через простату

Кокетничать на серьезном буддийском форуме можно и даже полезно, чтобы иметь крючек на слишком деревообразное поведение мужчинок. Как говорят, - мужской стиль - это концептуальность, а женский - мудрость. И в каждом из нас этого в разных пропорциях.


Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423574СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Оцените текст. Вообще как воспринимается

Читать невозожно это.

А напрячся сквозь эмоции непрязни есть возможность?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423576СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Оцените текст. Вообще как воспринимается

Читать невозожно это.

А напрячся сквозь эмоции непрязни есть возможность?

Зачем? Можно лучше почитать вот это, например:

"Муми-тролль, свернувшись клубочком на зеленовато-желтом мху и осторожно поджав под себя хвост, лежал на своем обычном месте (вернее, на одном из них). Задумчиво и умиротворенно глядел он в воду, прислушиваясь к шороху стрекозиных крыльев и сонному жужжанию пчел.

«Кораблик для меня, — думал Он. — Он обязательно будет моим! Летом мама всегда мастерит первый берестяной кораблик тому, кого больше всех любит. Правда, она иногда отдает кораблик кому-нибудь другому, чтобы никого не обидеть. Сейчас я загадаю: если этот водяной паук поплывет на восток, шлюпки на кораблике не будет. Если же паук отправится на запад, мама сделает шлюпку, такую крохотную, что ее и в лапы будет страшно взять».

Водяной паук лениво потащился на восток, и на глаза Муми-тролля навернулись слезы.

Внезапно зашуршала трава, и среди ее метелок показалась Муми-мама.

— Привет! — сказала она. — У мена для тебя кое-что есть.

Она осторожно спустила парусник на воду. Он плавно и красиво закачался над своим зеркальным отражением и сразу же тронулся в путь, словно всегда только и делал, что плавал.

И хотя Муми-тролль увидел, что мама забыла сделать шлюпку, он ласково потерся мордочкой о ее мордочку (ощущение было такое, будто прикасаешься к белому бархату) и сказал:

— Такого хорошего кораблика у тебя еще никогда не получалось!"


Ответы на этот пост: Эдуард Волков, mr.tomato
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mr.tomato
Гость





423577СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но когда человек проходит философскую стадию, ему становится интересна культура.

в общем нет. мне неинтересно знать что индусы жопу моют после "аа" левой рукой, а едят правой.
у меня своей культуры полно, хоть с индусами делись. и я не думаю, что эта культура, в которой я родилась и выросла, чем то хуже или лучше других культур народов земли.
культура - это обычное обусловленное человеческое поведение. так шта менять джинсы на саронг смысл такой же как шило на мыло

как сказал пять тысяч лет назад кршна «лучше своя дхарма плохо исполненная, чем хорошо исполненная чужая»
Наверх
mr.tomato
Гость





423579СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
mr.tomato пишет:
Эдуард Волков пишет:

вот это круто от женщины по мужски)  Вы ежик дурак потому как на промежности пялились. Типа семейный конфликт))) дубль 734

*пожала плечами* вам видимо не раз это говорили, эдуард. да весь смысл сказанного как обычно влятел в одно ухо а вылятел через простату

Кокетничать на серьезном буддийском форуме можно и даже полезно, чтобы иметь крючек на слишком деревообразное поведение мужчинок. Как говорят, - мужской стиль - это концептуальность, а женский - мудрость. И в каждом из нас этого в разных пропорциях.

скажите мне, эдуард, это вам дырочка в простате подсказывает, что я кокетничаю с вами (ну или с кем то еще на форума)? потому что я собственно не делаю этого, не собиралась этого делать, и даже не думаю об этом. понимаете, насколько бесполезно разговаривать с персонажами, подобными вам и ежику? у вас все внимание ниже пояса сосредоточено


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423580СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Оцените текст. Вообще как воспринимается

Читать невозожно это.

А напрячся сквозь эмоции непрязни есть возможность?

Зачем? Можно лучше почитать вот это, например:

"Муми-тролль, свернувшись клубочком на зеленовато-желтом мху и осторожно поджав под себя хвост, лежал на своем обычном месте (вернее, на одном из них). Задумчиво и умиротворенно глядел он в воду, прислушиваясь к шороху стрекозиных крыльев и сонному жужжанию пчел.

«Кораблик для меня, — думал Он. — Он обязательно будет моим! Летом мама всегда мастерит первый берестяной кораблик тому, кого больше всех любит. Правда, она иногда отдает кораблик кому-нибудь другому, чтобы никого не обидеть. Сейчас я загадаю: если этот водяной паук поплывет на восток, шлюпки на кораблике не будет. Если же паук отправится на запад, мама сделает шлюпку, такую крохотную, что ее и в лапы будет страшно взять».

Водяной паук лениво потащился на восток, и на глаза Муми-тролля навернулись слезы.

Внезапно зашуршала трава, и среди ее метелок показалась Муми-мама.

— Привет! — сказала она. — У мена для тебя кое-что есть.

Она осторожно спустила парусник на воду. Он плавно и красиво закачался над своим зеркальным отражением и сразу же тронулся в путь, словно всегда только и делал, что плавал.

И хотя Муми-тролль увидел, что мама забыла сделать шлюпку, он ласково потерся мордочкой о ее мордочку (ощущение было такое, будто прикасаешься к белому бархату) и сказал:

— Такого хорошего кораблика у тебя еще никогда не получалось!"

Спасибо, сегодня малышам спектакл сделаем по этому сценарию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
mr.tomato
Гость





423583СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

И хотя Муми-тролль увидел, что мама забыла сделать шлюпку, он ласково потерся мордочкой о ее мордочку (ощущение было такое, будто прикасаешься к белому бархату) и сказал:

— Такого хорошего кораблика у тебя еще никогда не получалось!"

ня
котика поймала недавно. белого такого, мяфкого премяфкого, взяла его в лапы. а он мне так тихо тихо сказал "мяу"

удивительно как котики умеют прикидываться нежными и беззащитными Smile до первой мышки
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423585СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mr.tomato пишет:
Эдуард Волков пишет:
mr.tomato пишет:
Эдуард Волков пишет:

вот это круто от женщины по мужски)  Вы ежик дурак потому как на промежности пялились. Типа семейный конфликт))) дубль 734

*пожала плечами* вам видимо не раз это говорили, эдуард. да весь смысл сказанного как обычно влятел в одно ухо а вылятел через простату

Кокетничать на серьезном буддийском форуме можно и даже полезно, чтобы иметь крючек на слишком деревообразное поведение мужчинок. Как говорят, - мужской стиль - это концептуальность, а женский - мудрость. И в каждом из нас этого в разных пропорциях.

скажите мне, эдуард, это вам дырочка в простате подсказывает, что я кокетничаю с вами (ну или с кем то еще на форума)? потому что я собственно не делаю этого, не собиралась этого делать, и даже не думаю об этом. понимаете, насколько бесполезно разговаривать с персонажами, подобными вам и ежику? у вас все внимание ниже пояса сосредоточено

Ну это же простая психология поруччика ржевского обернутая во фрейдовское повторение и навязчивое продолжение откровенной темы.

 потому что я собственно не делаю этого,      не собиралась этого делать,        и даже не думаю об этом

Это же мантра) Вы же моя хорошая обычная чистая женщина рабыня испытывающая на этом фронте проблемы, которые и прошли то уже давно, но память все возвращает и возвращает в... то чувство полета и легкости вдохновения.  Нужно прекратить это - встряхнулись и выкинули суку из головы. Здесь вы полноправный член ищущих истину. А то что вы хотите привнести - это индивидуальная жестокая практика. Здесь этим не занимаются, здесь книжки читают.


Ответы на этот пост: mr.tomato
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
mr.tomato
Гость





423587СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 18, 14:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Это же мантра)

это повторение для альтернативно одаренных. из сострадания, по просьбе живых существ

ну а если и с третьего раза непонятно, то как грят индусы, то и нафиг не нужно. не все же обычаи у них бесполезные, правда?


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (1.006) u0.017 s0.002, 18 0.022 [267/0]