Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как практиковать Дзогчен без учителя? (ответы Железному)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tor
Гость





427023СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 08:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Тог
Ну я же отвечал на высказывания Будды.
Shocked
самсарное по самое немогу существо, коментирует слова Будды? LOL!!!

да и Будды ли.
когда вы лично удостоверитесь в соответствии того что приписывают Будде и того что есть на самом деле,
то тогда осторожно можно сказать, что слова ниписанные в книге  есть слова Будды.
Наверх
Tor
Гость





427024СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 09:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Когда вы говорите что я лгу - то вы сами лжёте обо мне.
я вам только 3 приведу до остального сами какнить....
я не лгу о вас, я сказал что вы солгали. речь не о вас, а о вашем действии.
У вас расщепление  мнения.   -
Ну прямо как у Будды Шакьямуни.
Коротко смысл того что сказал Будда таков - "у меня есть моё собственное мнение, но я с ним категорически не согласен".

у вас НОЛЬ познаний что о Будде. что о мне. поскольку ни с тем нис другим  вы даже песчинки соли не съели, не говоря уже о пуде соли. Smile
Наверх
Паша 1913
Гость





427026СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 09:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tor

Ну да. Именно этого, я и ожидал. На ваше сообщение у меня ответ со смыслом - вот такой. Будда Шакьямуни, после того как он высказал учение хинаяны, сказал. "За всю свою жизнь я не высказал никакого учения, и вообще не сказал ни одного слова". Конец цитаты. Причём - это не из махаяны. Это из хинаяны. То есть, даже в хинаяне Будда уже был немножко "того". А в махаяне этого "того",  стало ещё больше.

Когда я процитировал на форуме тхеравадинов, слова Будды, которые я вычитал в книге по буддизму, то тхеравадины сказали что Будда этого никогда не говорил. В этом есть что-то сюрное. От слова сюр.


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Tor
Гость





427027СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 09:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Tor

Будда Шакьямуни, после того как он высказал учение хинаяны,.
сами слышали?
Наверх
Tor
Гость





427028СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 09:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну.. вот это: -  "За всю свою жизнь я не высказал никакого учения, и вообще не сказал ни одного слова".
Наверх
Паша 1913
Гость





427029СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 09:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tor
Так написано. В книгах.


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Tor
Гость





427030СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 09:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Tor
Так написано. В книгах.
вы наверное вообще не читаете что вам пишут.
http://dharma.org.ru/board/post427023.html#427023
Наверх
Паша 1913
Гость





427031СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 09:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tor
Не понял. Не понятно изъясняетесь.


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Tor
Гость





427034СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 09:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Tor
Не понял. Не понятно изъясняетесь.
это нормально.
Цитата:

"За всю свою жизнь я не высказал никакого учения, и вообще не сказал ни одного слова".
действительно ли эти слова принадлежат Будде?

Вы когда говорите, говорите то, что вам известно доподлинно и лично. Так исключится из речи ложь.
Наверх
Паша 1913
Гость





427040СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 10:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tor
Ну естественно что это нормально, что я вас не понял. Только дело-то тут не в том что это - потому что я, глупый. В этом - я не глупый. А в том, дело, что вы - не говорите понятно, а говорите не понятно.

Я не жил во времена Будды. И когда говорю о его словах, то по умолчанию имею в виду то, что написано в книгах. Вы предлагаете всем кто читал книги по буддизму, начать жить и жить во времена Будды? И лично встречаться с Буддой и  выслушивать его слова? Вы это - предлагаете? Это - не возможно. Потому, что те времена давно прошли. И машин времени - не бывает. Впрочем, в махаяне - всё бывает, и всё - возможно. Даже 2+2=3, тоже возможно. В махаяне.

Ну типичное махаянское увиливание.


Ответы на этот пост: Tor, Tor
Наверх
Tor
Гость





427041СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 10:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Tor Вы это - предлагаете?.
практически проверить приписываемое Будде.
чтобы Вам, цитирующим слова Будды, не выглядеть лохами чтоли, но знать Истину из первых рук.
Наверх
Tor
Гость


Откуда: Roskilde


427043СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 10:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А в том, дело, что вы - не говорите понятно, а говорите не понятно.
про подобную ситуацию есть хороший демотиватор.


Это не в укор. это для размышления. типа найти ответ на вопрос - ПОЧЕМУ мне прочитанное непонятно?. проблема в читателе, а не в писателе.

с наилуч


Ответы на этот пост: Паша 1913
Наверх
Tor
Гость





427044СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 10:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Tor
Вы это - предлагаете? Это - не возможно.
я предлагаю практически проверить приписываемое Будде.
чтобы, цитирующим слова Будды, не выглядеть лохами чтоли, но знать Истину из первых рук.
вот ЭТО возможно.
Наверх
Паша 1913
Гость





427046СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 10:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tor


Ага, значит у вас уже я лох а не вы? Тут дело  в том, что это обычное дело, для нормальных, не сумасшедших, людей, - иметь в виду что написанное в книге - это только написанное в книге, и, исходя из этого понимания употреблять выражение "Будда сказал то-то и то-то".  Это все нормальные, не сумасшедшие, люди так и делают. Они, обсуждая буддизм, именно это и имеют в виду. Что то-то и то-то сказал тот Будда, который в книге. Который там, в виде напечатанных слов. А не какой-то другой Будда. Люди это и имеют в виду. Я именно это и имел в виду. А вы, мне приписали то, чего я никогда не делал, и на основании этой вашей лжи обо мне, пытаетесь выставить меня лохом? Лохи - это оптимисты.

Когда я говорю Будда сказал, я имею в виду только книжного Будду, то есть только то что написано. В книгах. По буддизму. Я не имею в виду какого-то там настоящего Будду. Но дело-то в том, что даже книжный Будда, содержащийся в книге в виде текста, сказал что он никогда не говорил всего того, что он сказал.


Ответы на этот пост: Tor, Tor
Наверх
Tor
Гость


Откуда: Roskilde


427048СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 10:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Tor Но дело-то в том, что даже книжный Будда, содержащийся в книге в виде текста,
сказал что он никогда не говорил всего того, что он сказал.
насколько это сообсветствует действительности?

Ответы на этот пост: Паша 1913
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.254) u0.011 s0.003, 18 0.026 [265/0]