Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Полезные отрывки из книги Ошо "Киосан. Истинный мастер дзэн"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невский
Гость





421897СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 14:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Навязчивая пропаганда Ауробиндо у нас уже есть. Вот только Ошо для полного счастья нам и не хватало...

EvgeniyF, хороший у вас "ретрит" Wink


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

421898СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 14:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Навязчивая пропаганда Ауробиндо у нас уже есть. Вот только Ошо для полного счастья нам и не хватало...
EvgeniyF, хороший у вас "ретрит" Wink
У меня "ретрит"  Laughing В этом вся его прелесть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

421900СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 14:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский
Знаете как это приятно - облажаться в глазах других? Советую попробовать  Wink


Последний раз редактировалось: EvgeniyF (Пт 08 Июн 18, 14:57), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг 37
Гость


Откуда: Lipetsk


421901СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 14:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Излишняя скромность)

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

421903СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 14:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг 37 пишет:
Излишняя скромность)
не. скромность тут не при чём. выражаю свои чувства как есть )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Невский
Гость





421904СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 14:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Невский
Знаете какой это приятно - облажаться в глазах других? Советую попробовать  Wink

Ошо такому учит?


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

421905СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 14:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
EvgeniyF пишет:
Невский
Знаете какой это приятно - облажаться в глазах других? Советую попробовать  Wink
Ошо такому учит?
А какая разница? Какие бы методы не помогли Вам уничтожить своё эго - используйте их.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

421909СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 15:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Won Soeng пишет:
Smile в чем много страха?
С таким вопросом конечно можно сделать вид, что есть понимание анатты, но этот вопрос сейчас бесполезен. Главное, что страх возник, и Вам нужно увидеть причину этого. Как бы Вы себя не убеждали, что нет того, кому принадлежит страх, что страх не существует в реальности, но это не исключит его реальность для Вас. Вы должны сами увидеть, что страха нет, только тогда есть возможность избавиться от него. Самоубеждение здесь бесполезно, это закрытая дверь, в которую Вам просто надоест стучаться. Вы можете тренировать своё упорство, но упорство стучать в закрытую дверь в реальности будет глупостью. Вера же способна на всё. А слепая вера способна на вечную глупость.

Забудьте про Будду и найдите его в себе. Вы даже не знаете, что такое ад, но уже боитесь его? Или пугаете тем, к чему на самом деле не испытываете страх? Вы уже давно стараетесь передать свои страхи окружающим, но это она из тех вечных глупостей... Забудьте про догмы, они для Вас мертвы. Вы не знаете, что такое ад, и не знаете, существует ли он и как он существует. А может ад здесь и сейчас в Ваших мыслях и страхах, и на этом он и ограничивается.

Пора посмотреть в себя.

Во что надо посмотреть?
Вы все еще верите сказкам и даже мельком не видите природу себя, но уже полагаете, что все дело в страхе. Исследуйте и избавитесь от ошибок

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

421910СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 15:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
EvgeniyF пишет:
Won Soeng пишет:
Smile в чем много страха?
С таким вопросом конечно можно сделать вид, что есть понимание анатты, но этот вопрос сейчас бесполезен. Главное, что страх возник, и Вам нужно увидеть причину этого. Как бы Вы себя не убеждали, что нет того, кому принадлежит страх, что страх не существует в реальности, но это не исключит его реальность для Вас. Вы должны сами увидеть, что страха нет, только тогда есть возможность избавиться от него. Самоубеждение здесь бесполезно, это закрытая дверь, в которую Вам просто надоест стучаться. Вы можете тренировать своё упорство, но упорство стучать в закрытую дверь в реальности будет глупостью. Вера же способна на всё. А слепая вера способна на вечную глупость.

Забудьте про Будду и найдите его в себе. Вы даже не знаете, что такое ад, но уже боитесь его? Или пугаете тем, к чему на самом деле не испытываете страх? Вы уже давно стараетесь передать свои страхи окружающим, но это она из тех вечных глупостей... Забудьте про догмы, они для Вас мертвы. Вы не знаете, что такое ад, и не знаете, существует ли он и как он существует. А может ад здесь и сейчас в Ваших мыслях и страхах, и на этом он и ограничивается.

Пора посмотреть в себя.

Во что надо посмотреть?
Вы все еще верите сказкам и даже мельком не видите природу себя, но уже полагаете, что все дело в страхе. Исследуйте и избавитесь от ошибок

Природу чего надо увидеть? Вы всё ещё перекладываете свои страхи и проблемы на других, но полагаете, что помогаете им решить их. Посмотрите в себя и будьте честны с собой. Забудьте эти бесполезные годы. Да, не легко сойти с этого пути, выбраться из этой воронки, но придётся, всё равно ведь придётся, другого пути нет.

Я верю в Вас.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

421914СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 16:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давайте Вы расскажете, как надо смотреть в себя, а я расскажу, как исследовать природу себя.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик, EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

421927СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 18:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Давайте Вы расскажете, как надо смотреть в себя, а я расскажу, как исследовать природу себя.

А я для вас обоих с удовольствием научу вашего ослика говорить за небольшое вознаграждение. Годков за 15-20.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

421983СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 19:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Давайте Вы расскажете, как надо смотреть в себя, а я расскажу, как исследовать природу себя.

А я для вас обоих с удовольствием научу вашего ослика говорить за небольшое вознаграждение. Годков за 15-20.

Выбирайте сами, чем желаете наполнить эту жизнь. Но у меня нет для Вас ни ослика, ни вознаграждения. Не проведите эти 15-20 лет впустую.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

422027СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 20:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С осликом не прокатило... Чем же мне заняться? Хорошо что мне некогда об этом думать - я уже трудоустроен и у меня есть место для ходьбы по кругу за морковкой.

Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

422029СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 21:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Давайте Вы расскажете, как надо смотреть в себя, а я расскажу, как исследовать природу себя.
Как смотреть в себя:

- Постараться на время забыть все свои убеждения
- Успокоить ум
- Наблюдать как Истина проявляется в молчаливом уме
- Ни в коем случае не обманывать самого себя


Последний раз редактировалось: EvgeniyF (Пт 08 Июн 18, 21:08), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ёжик, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

422034СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 18, 21:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Won Soeng пишет:
Давайте Вы расскажете, как надо смотреть в себя, а я расскажу, как исследовать природу себя.
Как смотреть в себя:

- Постараться на время забыть все свои убеждения
- Успокоить ум
- Наблюдать как Истина проявляется в молчаливом уме

Это на голодный желудок, или можно покушать?
Я к тому, что в зависимости от этого обстоятельства, у меня появляются разные Истины в молчаливом уме. И как бы даже прямо противоположные.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.263) u0.016 s0.000, 18 0.020 [268/0]