Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Слова доверия сердцу" Сутра 3-го Патриарха Сэнцана ( Сосана -яп).


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нгаванг
Гость





408389СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 18, 22:05 (6 лет тому назад)    "Слова доверия сердцу" Сутра 3-го Патриарха Сэнцана ( Сосана -яп). Ответ с цитатой

Добра и Блага Всем!
Не буду приводить текст этой сутры Третьего Патриарха дзэн.
Каждому, кто найдет этот текст, этот текст станет Своим, а не моим, данным мной.
Просто начало -( в том переводе, что у меня)
"Мастер Сосан сказал: - Великий путь прост для тех, кто не делает предпочтений."
Вот и всё.


Ответы на этот пост: Мохаммед
Наверх
Лена Дергач
Гость





408659СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 18, 07:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Моя мама считала, что мы с братом должны есть много овощей. Яне любила вареную морковку, а брат не любил вареный лук. И мама всегда делела суп, и в нем были сплошная морковка и лук. Мы незаметно выбирали из супа нелюбимое и менялись, а потом приходила мама и меняла тарелки местами. Мы думали, что мама - злая и не любит нас. А сама она не любила только мороженое и сливы.

Ответы на этот пост: Со-ня
Наверх
Нгаванг
Гость





408921СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 18, 19:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добра и Блага, Лена!
Кстати, тот перевод этой сутры, что у меня (автор перевода неизвестен), в отличии от традиционного/ "Слова доверия сердцу"/ называется - "Книга ни о чём"  Текст практически идентичен, вот только название другое...
Наверх
Со-ня
Гость





409072СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 18, 08:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лена Дергач пишет:
Моя мама считала, что мы с братом должны есть много овощей. Яне любила вареную морковку, а брат не любил вареный лук. И мама всегда делела суп, и в нем были сплошная морковка и лук. Мы незаметно выбирали из супа нелюбимое и менялись, а потом приходила мама и меняла тарелки местами. Мы думали, что мама - злая и не любит нас. А сама она не любила только мороженое и сливы.

Ваша мама и злая, и весьма глупая особа, которая над вами просто издевалась. И теперь вы себе ищете и находите таких же "учителей", глупых, невежественных и злых
Наверх
Росс
Гость





409076СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 18, 10:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо ещё, что хоть текст идентичен, а то ведь бывает так, что и название другое и текст совсем о другом.
Наверх
Мохаммед
Гость





409305СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 18, 20:07 (6 лет тому назад)    Re: "Слова доверия сердцу" Сутра 3-го Патриарха Сэнцана ( Сосана -яп). Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
Добра и Блага Всем!
Не буду приводить текст этой сутры Третьего Патриарха дзэн.
Каждому, кто найдет этот текст, этот текст станет Своим, а не моим, данным мной.
Просто начало -( в том переводе, что у меня)
"Мастер Сосан сказал: - Великий путь прост для тех, кто не делает предпочтений."
Вот и всё.

Какие могут быть предпочтения в том, что сделано Всевышним? Ничего лишнего, все имеет ценность.
Наверх
Росс
Гость





409317СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 18, 20:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Михась, дык можно тогда и Всевышнего представлять как набор дхарм? Причём наших, а не его. Какие могут быть дхармы для призрака, так ведь?
Наверх
Мохаммед
Гость





409323СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 18, 21:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он -это мы, мы -это Он. Свобода творчества.
Наверх
Росс
Гость





409328СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 18, 21:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не помню - Дрон только по выходным или по праздникам тоже? Однако - аллах акбар, Миша.)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.456) u0.009 s0.003, 18 0.012 [252/0]