Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Принципиальное отличие буддизма от других религий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

407575СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 18:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Со-ня пишет:
Samantabhadra пишет:
Со-ня пишет:
Мне вот буддист-немец, который полоскал мне мозг целибатом, неожиданно выдал, что учителя дхармы специально привлекают учеников сексуально.

Вы у него не спросили, кто например?

Вообще речь шла о знакомом этого немца монахе. Сам монах - из Англии, живет в Таиланде.
Немец мне дал линк на профайл монаха в фб, а потом спросил, какое у меня о монахе возникло впечатление. Я больше из вежливости, чем из каких-то других соображений, сказала, что монах - симпатичный. Тут немец и рассказал свою прохладную историю о привлечении людей в дхарму с помощью сексуальной привязанности к учителю. Речь идет разумеется не о сексе как таковом, а о влечении, о влюбленности в учителя. С помощью такого рода влюбленности учитель манипулирует учениками, чтобы они не бросали занятий дхармой
За что купила (-:
Наверное поэтому Ежик мышцы не показывает. Иначе Вы бы стали эмпириком-материалистом из-за влюбленности в учителя, а не благодаря постижению истины. )

Т.е. влюбляются в мышцы?
А Вы женщина или мужчина. Вот как не странно для меня это до сих пор вопрос. Так как иногда как будто мужчина пишет с этого логина, иногда женщина.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407577СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 18:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Со-ня пишет:
Samantabhadra пишет:
Со-ня пишет:
Мне вот буддист-немец, который полоскал мне мозг целибатом, неожиданно выдал, что учителя дхармы специально привлекают учеников сексуально.

Вы у него не спросили, кто например?

Вообще речь шла о знакомом этого немца монахе. Сам монах - из Англии, живет в Таиланде.
Немец мне дал линк на профайл монаха в фб, а потом спросил, какое у меня о монахе возникло впечатление. Я больше из вежливости, чем из каких-то других соображений, сказала, что монах - симпатичный. Тут немец и рассказал свою прохладную историю о привлечении людей в дхарму с помощью сексуальной привязанности к учителю. Речь идет разумеется не о сексе как таковом, а о влечении, о влюбленности в учителя. С помощью такого рода влюбленности учитель манипулирует учениками, чтобы они не бросали занятий дхармой
За что купила (-:
Наверное поэтому Ежик мышцы не показывает. Иначе Вы бы стали эмпириком-материалистом из-за влюбленности в учителя, а не благодаря постижению истины. )

Т.е. влюбляются в мышцы?
А Вы женщина или мужчина. Вот как не странно для меня это до сих пор вопрос. Так как иногда как будто мужчина пишет с этого логина, иногда женщина.

Т.е. вы полагаете, что женщины влюбляются в мышцы? Касательно моего пола, можете считать его вариативным Smile


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

407579СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 18:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Т.е. вы полагаете, что женщины влюбляются в мышцы? Касательно моего пола, можете считать его вариативным Smile
Т.е. Вы жена Дрона или Дрон понимает женщин и может писать от их лица?
А женщины влюбляются во все, что стоит влюбляться. Нет жестких критериев, но если обладаешь оккультным знанием, то можно легко манипулировать - показать мышцу или дать понюхать подмышку )) Но это все внешнее и преходящее. Так как у каждого Пуруши есть Шакти. И без Шакти мужчина будет не обладать силой, а Шакти без мужчины не будет обладать знанием. И только в супраментале они наконец не будут страдать своей временной разъединенностью.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Со-ня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407581СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 18:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хаха)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

407584СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 18:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Так как у каждого Пуруши есть Шакти. И без Шакти мужчина будет не обладать силой, а Шакти без мужчины не будет обладать знанием. И только в супраментале они наконец не будут страдать своей временной разъединенностью.
Так давайте скинемся, люди добрые, кто сколько может, чтобы отправить наконец нашего Пурушу с Шакти в Супаментал. На двоих сумма получается не маленькая, так что призываем вас не скупиться - ведь скупость это порок! Грех, можно сказать. Но мы так не говорим, потому что в Супраментале, куда мы все вслед за господами Пурушей и Шакти отправимся, никаких грехов ни у кого нет. То есть, не должно быть. Поэтому уже сейчас начнём избавляться от греха. И в первую очередь устраним само слово "Грех". Нет слова - нет и греха! Итак? Кто готов пожертвовать на благое дело? Не скупитесь! Освободитесь от ваших грехов. Каждый грех по грошу. Бросайте свои гроши вот в этот кувшин, что кипит на огне наших страстей! Бросайте свои грехи в этот костёр, что сжигает изнутри этот никчёмный кувшин! Грехи в огонь! Гроши в кувшин! Пуруша с Шакти - в Супраментал!
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

407587СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 18:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Так как у каждого Пуруши есть Шакти. И без Шакти мужчина будет не обладать силой, а Шакти без мужчины не будет обладать знанием. И только в супраментале они наконец не будут страдать своей временной разъединенностью.
Так давайте скинемся, люди добрые, кто сколько может, чтобы отправить наконец нашего Пурушу с Шакти в Супаментал. На двоих сумма получается не маленькая, так что призываем вас не скупиться - ведь скупость это порок! Грех, можно сказать. Но мы так не говорим, потому что в Супраментале, куда мы все вслед за господами Пурушей и Шакти отправимся, никаких грехов ни у кого нет. То есть, не должно быть. Поэтому уже сейчас начнём избавляться от греха. И в первую очередь устраним само слово "Грех". Нет слова - нет и греха! Итак? Кто готов пожертвовать на благое дело? Не скупитесь! Освободитесь от ваших грехов. Каждый грех по грошу. Бросайте свои гроши вот в этот кувшин, что кипит на огне наших страстей! Бросайте свои грехи в этот костёр, что сжигает изнутри этот никчёмный кувшин! Грехи в огонь! Гроши в кувшин! Пуруша с Шакти - в Супраментал!
Поддерживаю. ) Только гроши не принимаются. Только грехи ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

407589СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть Листьев, Вы почему зависли? Бросайте. Или задумались, что то сохранить для себя?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

407590СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Огонь жертвоприношения зажжен, он горит. Бросьте в него то, что мешает.

Ответы на этот пост: Samantabhadra, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407591СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Огонь жертвоприношения зажжен, он горит. Бросьте в него то, что мешает.

А вы теперь жрец его?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

407592СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Огонь жертвоприношения зажжен, он горит. Бросьте в него то, что мешает.

А вы теперь жрец его?
Нет. Я предлагаю выбрать жрецом Кришну. Вы не против?
Я бросаю на алтарь все свои желания, пусть они исполнятся так как хочет Кришна, а не я.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407593СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Огонь жертвоприношения зажжен, он горит. Бросьте в него то, что мешает.

А вы теперь жрец его?
Нет. Я предлагаю выбрать жрецом Кришну. Вы не против?
Я бросаю на алтарь все свои желания, пусть они исполнятся так как хочет Кришна, а не я.

Т.е. желания исполняются на алтаре?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

407594СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Огонь жертвоприношения зажжен, он горит. Бросьте в него то, что мешает.

А вы теперь жрец его?
Нет. Я предлагаю выбрать жрецом Кришну. Вы не против?
Я бросаю на алтарь все свои желания, пусть они исполнятся так как хочет Кришна, а не я.

Т.е. желания исполняются на алтаре?
Сгорают. Пожертвуйте хотя бы маленькое. Неужели никто из тех буддистов кто читают не могут ничего пожертвовать?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407595СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Огонь жертвоприношения зажжен, он горит. Бросьте в него то, что мешает.

А вы теперь жрец его?
Нет. Я предлагаю выбрать жрецом Кришну. Вы не против?
Я бросаю на алтарь все свои желания, пусть они исполнятся так как хочет Кришна, а не я.

Т.е. желания исполняются на алтаре?
Сгорают. Пожертвуйте хотя бы маленькое. Неужели никто из тех буддистов кто читают не могут ничего пожертвовать?

Исполняются и сгорают?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17352
Откуда: Москва

407596СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Исполняются и сгорают?
Просто сгорают. И пока нет ни одного желающего освободиться от своих желаний.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Со-ня
Гость


Откуда: Gampaha


407597СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 18, 19:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:


Т.е. вы полагаете, что женщины влюбляются в мышцы? Касательно моего пола, можете считать его вариативным Smile
Т.е. Вы жена Дрона или Дрон понимает женщин и может писать от их лица?
А женщины влюбляются во все, что стоит влюбляться. Нет жестких критериев, но если обладаешь оккультным знанием, то можно легко манипулировать - показать мышцу или дать понюхать подмышку )) Но это все внешнее и преходящее. Так как у каждого Пуруши есть Шакти. И без Шакти мужчина будет не обладать силой, а Шакти без мужчины не будет обладать знанием. И только в супраментале они наконец не будут страдать своей временной разъединенностью.

"дать понюхать подмышку..."... Помедленнее пжалста, я записываю!
Прост версии севодня одна краше другой, то в бицепцы предлагают влюблятся по интернету, то подмышки нюхать. И эти люди еще говорят, что в БЦ безумные девушки!
*покрутила лапом у виска, и ушла смотреть на звезды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.636) u0.017 s0.001, 18 0.023 [270/0]