Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Принципиальное отличие буддизма от других религий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

407371СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Да не могу. Мы же взаимодействуем только в пространстве форуме. Я могу только писать или не писать.
А вот если бы мы встретились в реале, я бы легко это сделал.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407372СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, ау) нет его Very Happy

Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

407373СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha пишет:
Цитата:
«Я — в реке», — сообразил Ежик и похолодел от страха.
«Пусть река сама несет меня», — немного погодя решил он. И его понесло вниз по течению.

Фраза из известного мультика "Ежик в тумане", но очень сильно напоминает меня. То есть метафора к моей жизненной ситуации.
Ситуация такая, если кто помнит мультик, то там Ежик шел к Медвежонку и заблудился в лесу в тумане. После из за тумана упал в реку...Но это не так важно. Весь мультик состоит из метафор.
Так вот, я ассоциирую себя с этим же Ежиком.
Раньше (после окончания университета) я была как Ежик в тумане: куда идти, что делать...вокруг сплошной туман, в голове тем более. И так я шла шла и вот по видимому впала в реку. Какое то время я плыла по течению, потом против течения и вот опять снова по течению... Плыву сама не знаю куда, но точно не куда нужно. Пытаюсь найти правильное течение, но все попытки сводятся на нет.
Почему река, почему Ежик, почему упала? - Дело в том, что как бы банально это не звучало. но не могу найти свой жизненный путь. Чтобы я не делала оно мне нравится только на первых порах, а дальше я в этой работе просто не вижу смысла. Да не только смысла, а и увлеченности работой. Мне это не нравится. Да, меняла виды деятельности... было такое. Но наверное проблема в том, что я никак не могу определится, чем же все таки я хочу заниматься по жизни. Нет такого дня чтобы я об этом не думала. Так вот про "реку".  Повторюсь, был период когда я искала чего то лучше (имею ввиду работу, деятельность чтобы приносила удовольствие), этот период был похож на "туман". А сейчас я ничего в принципе активно не ищу, так как считаю нецелесооброзно, и этот период похож мне "на плаванье по реке". Спросите почему ничего не делаю? - Отвечу - не знаю ЧТО делатьBugaga Только мне интересно он закончится когда-то или так будет долго продолжаться? И что дальше делать? КАК найти себя?

Ёжик, скажите, как найти себя?
Откуда эта цитата? Ёжик в тумане - не очень хороший выбор мульта. Не смотря на общее обратное мнение.
Найти себя легко. Ты всегда рядом с собой. Другого тебя у тебя нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

407376СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ёжик в тумане - не очень хороший выбор мульта.

А мне нравится. Сейчас подплывет xormx, скажет: Извините, могу я Вас подвезти? И подвезет до следующей страницы, а там - снова уйдет на глубину.


Последний раз редактировалось: Svaha (Вт 24 Апр 18, 20:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Mindfulness
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407377СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Да не могу. Мы же взаимодействуем только в пространстве форуме. Я могу только писать или не писать.
А вот если бы мы встретились в реале, я бы легко это сделал.

Если бы да кабы) Вы же утверждали, что легко опровергните утверждение, что вас нет. Но попытавшись, признаёте, что не можете. Вот ведь иллюзии какие бывают, а?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

407378СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если кого то интересует выход из депрессии. Из за отсутствия сильных желаний потере интереса к жизни. То могу порекомендовать начать прислушиваться к мелким бытовым желаниям - исполнять их насколько бы глупыми и бессмысленными они не казались.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

407379СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Ну радуйтесь. Я не смог доказать что я есть. Вы довольны?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407382СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra
Ну радуйтесь. Я не смог доказать что я есть. Вы довольны?

Конечно, я же победил вас в диспуте, значит я более альфа-мачо чем вы. Вы не довольны?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

407386СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 20:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик, ау) нет его Very Happy

Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один.Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Вот глупый! Меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

407390СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 21:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
Ну радуйтесь. Я не смог доказать что я есть. Вы довольны?

Конечно, я же победил вас в диспуте, значит я более альфа-мачо чем вы. Вы не довольны?

Нет не больше. Потому что я признал проигрыш. В пустяке. А вы не смогли признать несостоятельность своих аргументов в споре о перерождении. Поэтому я не испытываю разочарования. А вы не так уж рады своей победе потому что понимаете что это победа - шутка.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

407391СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 21:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha
Вот из за этого философствавания этот мульт не хорош. Потому что создает ложные дефиниции.


Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

407392СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 21:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Svaha
Вот из за этого философствавания этот мульт не хорош.

На самом деле, Медвежонок своей прагматичностью выразил Ваше отношение к философствованию.
И в то же время, на этом форуме без Вас некому больше звезды считать - т.е. смотреть на вещи незамыленным религией взглядом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

407393СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 21:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Samantabhadra пишет:
Ёжик пишет:
Samantabhadra
Ну радуйтесь. Я не смог доказать что я есть. Вы довольны?

Конечно, я же победил вас в диспуте, значит я более альфа-мачо чем вы. Вы не довольны?

Нет не больше. Потому что я признал проигрыш. В пустяке. А вы не смогли признать несостоятельность своих аргументов в споре о перерождении. Поэтому я не испытываю разочарования. А вы не так уж рады своей победе потому что понимаете что это победа - шутка.

Хаха), ну конечно, вам сложно признаться что вы тупиковая ветвь эволюции)  И у меня не было никаких аргументов за перерождения, они просто не нужны на буддийском форуме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

407394СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 21:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha пишет:
Цитата:
Ёжик в тумане - не очень хороший выбор мульта.

А мне нравится. Сейчас подплывет xormx, скажет: Извините, могу я Вас подвезти? И подвезет до следующей страницы, а там - снова уйдет на глубину.
Не в тумане
не заслужил...

_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

407396СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 18, 22:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Так у вас нет аргументов за перерождения, или они есть, но не нужны?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 24 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.729) u0.013 s0.001, 18 0.025 [264/0]