Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Махамудра (Текст «Махамудры» написан в XVI веке тибетским учителем Таши Намгьялом)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вел
Гость





406599СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 15:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Н-да, печально, печально. Самоуверенные остолопы, привыкшие лизать задницу липовым авторитетам, восхвалять их не в меру, и тем самым набивать себе цену, хотя цена им две копейки в базарный день.
Наверх
Шукра
Гость





406600СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 15:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Н-да, печально, печально. Самоуверенные остолопы, привыкшие лизать задницу липовым авторитетам, восхвалять их не в меру, и тем самым набивать себе цену, хотя цена им две копейки в базарный день."

Вы просто больны. Это нормально для самсары.
Наверх
Вел
Гость





406603СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 15:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шкуре: как на путь встали, шизоидный вы мой? Чего боитесь рассказать? Вам липовая остолопина напела в уши ахинеи, вы уверовали и "вобуддизились". И возомнили о себе хрен знает что. Обычное дело, тысячи и тысячи таких как вы.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

406606СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 15:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Ага, а истинные мастера могут все одновременно. И в нирване быть и дивизией командовать. Как Чапаев у Пелевина.

В этом нет необходимости. Мастера лишь указывают путь.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Шукра
Гость





406607СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 15:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Шкуре: как на путь встали, шизоидный вы мой? Чего боитесь рассказать? Вам липовая остолопина напела в уши ахинеи, вы уверовали и "вобуддизились". И возомнили о себе хрен знает что. Обычное дело, тысячи и тысячи таких как вы."

Пшёл вон, плебей. Я тебе писал, что ничего не достиг. С памятью плохо, холоп? Что я о себе возомнил, тебе лучше не знать. Там мрак, и  темнота непросветная (с). Но и там значительно лучше, чем слушать тебя. Уникум, чего ты расписывающийся  за "тысячи и тысячи таких как вы". Откуда ты знаешь? И да,  ты меня не возбуждаешь, такой хернёй,  перестрадал давно.
Наверх
Вел
Гость





406615СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 16:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шкуре: если ничего не достиг, куда лезешь возражать?
Наверх
Шукра
Гость


Откуда: Sacramento


406661СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 18:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Шкуре: если ничего не достиг, куда лезешь возражать?"

Возражают словам, а не достижениям. А чего вы достигли? Предьявите, извините,   забыл вы можете это "достижение" описать словами и не более. Конечно с претензией, чтоб "все" уверовали.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406668СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 18:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Ага, а истинные мастера могут все одновременно. И в нирване быть и дивизией командовать. Как Чапаев у Пелевина.

В этом нет необходимости. Мастера лишь указывают путь.

Я не писал что они командуют дивизиями. Я написал что могут. Вы же говорите что у них нет такой необходимости - мочь командовать дивизией (заведовать поликлиникой, вести ток-шоу), а есть лишь необходимость указывать путь. Такие овощные путеуказатели получаются.
Хотя может у них есть функция корреляции вопроса о пути с вариантами ответов о нем.
А это значит "умный" путеуказатель. Но в виду социальной пассивности (в основном, и канонически) все равно овощеобразные.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вел
Гость





406679СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 18:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть "молитва ученого": "Дай мне, Господи, терпение выдержать то, что я не могу изменить, дай мне силу изменить то, что в моих возможностях, и дай мне мудрость отличить одно от другого". Вот йога и есть эта самая мудрость. А вы тут идиотические иллюзии пропагандируете, не имея ни малейшего представления о действительном значении йоги.
Наверх
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

406683СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 18:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Ничего не делают. Пребывают в нем в состоянии мыслительного овоща. И из за экономии энергии высвобожденной от прекращения мыслежвачки чувствуют себя физиологически превосходно. Кайфово. В нирване.

Нет, это называют привязанность к нирване и так делают те, кто еще не уверен в правильности исходной точки.

А разве есть выбор - пребывать так или как-то иначе? Как пребывается, так и пребывают, наверное. Ведь пребывание - без побуждений. А как возникнет побуждение - так то уже не пребывание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

406684СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 18:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
Ага, а истинные мастера могут все одновременно. И в нирване быть и дивизией командовать. Как Чапаев у Пелевина.

В этом нет необходимости. Мастера лишь указывают путь.

Я не писал что они командуют дивизиями. Я написал что могут. Вы же говорите что у них нет такой необходимости - мочь командовать дивизией (заведовать поликлиникой, вести ток-шоу), а есть лишь необходимость указывать путь. Такие овощные путеуказатели получаются.
Хотя может у них есть функция корреляции вопроса о пути с вариантами ответов о нем.
А это значит "умный" путеуказатель. Но в виду социальной пассивности (в основном, и канонически) все равно овощеобразные.

Просто Вам нравится социум. Это нормально. Но Вы избегате покоя. Это голод ума, это то, что беспокоит и влечен. Покой это освобождение от голода. Вы боитесь, что без этого голода станете овощем. Это просто страх, его достаточно отбросить. Татхагата не иеет препятствий и оттого действует в любом направлении, без привязанности и без инерции.

Это не то, чего следует бояться. Но ум этого боится. Ведь это не постижимо умом.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вел
Гость





406690СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 18:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, почему создали йогу? Что, уже две-три тысячи лет назад мудрецы предвидели то, что сегодня откроет наука? Или то, что она откроет ещё через тысячу лет? Да ничего подобного, суть дисциплины в философско-религиозных представлениях того времени.

Согласно им, существует только некая первичная неразделимая, несозданная сущность, которую невозможно определить словами и воспринять интеллектом. Эта сущность ничто и всё, она пуста и наполнена, неподвижна и всё время в движении. И так далее и тому подобное, далее выдумывайте сами словесные выкрутасы, вы в этом мастаки. То есть, каждое движение компенсируется таким же импульсом в противоположную сторону, каждое увеличение – уменьшением, в результате движение есть, но Первичная сущность, в общем, неподвижна. Но иногда противоположный импульс запаздывает и в этой сущности возникает флуктуация. Через определенное время она гасится противоположными импульсами. Но время гашения может исчисляться миллиардами лет. Вот такая флуктуация и является нашей Вселенной. Со временем наша Вселенная вернется в своё первичное состояние. То есть, исчезнет.

В этой Вселенной есть тоже одна материальная флуктуация, которая сама себя назвала «разумным существом» или «человеком» (на русском языке). И только она способна осознать основную цель существования Вселенной – возвращение в первичность, и не только осознать, но и воплотить эту цель в жизнь. Здесь надо сказать, что любая флуктуация состоит из двух сущностей – духовной и материальной. Материальная может действовать, но не имеет сознания, духовная имеет сознание, но может действовать. Только соединенные вместе они способны осуществить эту цель. Есть также ещё один нюанс: сознание бессмертно, а тело смертно. И тело распадается на составные элементы и исчезает, а дух может увидеть первичную сущность и соединиться с нею. Но сознание или душа, или дух (нужное подчеркнуть), настолько привыкло существовать с телом, что итщет его после смерти прежнего тела и вновь рождается. А вид Первичной сущности вызывает в нем страх. Поэтому этот страх следует преодолеть, то есть, натренировать Душу так, чтобы после смерти она не пугалась Первичности. Но натренировать душу можно только в теле. Вот методика тренировки, приучения души к виду Первичной сущности и есть истинная йога.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Шукра
Гость





406695СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 19:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"но Первичная сущность, в общем, неподвижна.."

Как "недвижимый двигатель" Аристотеля,  то бишь- Стагирита?

"..Здесь надо сказать, что любая флуктуация состоит из двух сущностей – духовной и материальной."

Это как у картезианцев ? Или иначе?

Это просто выбранные  "методом научного тыка"  фразы.

Просто лень разбираться во всех многолетних изысканиях.
Наверх
Вел
Гость





406696СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 19:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шкуре: да вы и не разберетесь, поскольку привыкли к словесной белиберде. Причем тут картезианцы, блефускуанцы и прочие? Чего вы дурь пустозвонную несете, специалист хренов? Лишь бы дурость ляпнуть. Это собственное философско-религиозное мировоззрение Востока и со своим тупорылым европеизмом сюда лезть нечего.
Наверх
Шукра
Гость





406697СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 19:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Шкуре: да вы и не разберетесь, поскольку привыкли к словесной белиберде. Причем тут картезианцы, блефускуанцы и прочие? Чего вы дурь пустозвонную несете, специалист хренов? Лишь бы дурость ляпнуть. Это собственное философско-религиозное мировоззрение Востока и со своим тупорылым европеизмом сюда лезть нечего."

Не нервничайте. Слово, кое вы используете, "психэ" то бишь "душа", к Востоку имеет отношение опосредственное. Само понятие "философско-религиозное" не имеет отношение к Востоку. Первое-греческое, второе - латынь. Я просто задал вопрос, но ваши достижения  не  позволяют вам  снизойти, до ответов. Ничего, бывает.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.927) u0.012 s0.003, 18 0.037 [259/0]