Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Махамудра (Текст «Махамудры» написан в XVI веке тибетским учителем Таши Намгьялом)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406431СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 09:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел
И заметьте все это без знания биологии, медицины, социологии, физики, химии, и тд. Зачем они для просветления? Видимо они лишние. Наверно можно даже не уметь писать, читать и считать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вел
Гость





406439СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 09:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильно, но это всё общие выводы, не выраженные в делах. Ни особых технологий, ни особой медицины сии мудрецы не создали. Только словесные картинки. Вообще-то следует обращать внимание на описание техники медитации - подготовку, развитие и т.п., а не брехнологию разводить о совершенно несущественных вещах. Но почему-то все упираются рогами именно в пустопорожнее размазывание соплей, а реальные практические указания полностью игнорируют. Вон Ваня с Маней хвастался, что ещё 30 лет назад прочел этот текст. Ну, и где результат кроме хвастливой и безграмотной фанаберии? Не в коня корм, как говорится.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406448СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 10:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Ни особых технологий, ни особой медицины сии мудрецы не создали.

Они создали лайфхак, как отдельной особи жить и не париться.

И в этом есть некоторый паразитический аспект. Потому что повседневные блага создают дурачки варящиеся в сансаре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





406449СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 10:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы что, хорошим результатом считаете вашу "хвастливую и безграмотную фанаберию" с цитированием давно изжёванных текстов? Да почитайте наконец форум десяти или далее лет назад. Вы б ещё учебник по арифметике стали тут цитировать.  Вот чудак-человек! Smile
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406452СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 11:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Махамудра это высшая математика в буддизме, а не арифметика. Она дается ученикам после нендро.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вел
Гость





406454СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 11:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Россу: вы детсадовец, которому навешали лапшу на уши воспитатели о невероятных переживаниях и знаниях, которые этот дурбалай получит в школе. А я человек, который учится в школе и реально знает о том, что такое учеба. А идиот-детсадовец умно морщит задницу и поучает меня, что это не та школа, а вот он будет учиться в самой лучшей школе, в которой песочница в три раза больше, чем в детском саду и игрушек каких-хочешь навалом и бесплатно. А на замечание, что в школе нет песочниц, и надо упираться уроки делать, презрительно щурит свои тупые глазенки и обвиняет в невежестве. Вопрос не в том, что там десять или пятнадцать лет нпазад говорилось - то же самое и говорилось, поскольку вы как стояли на месте, так и стоите, только идиотская болтовня, перемешанная с пустой терминологией увеличилась. И это увеличение вы считаете достижением. Как всегда - неважно, что там в действительности, важно, как я это называю. Пустобрехство, одним словом, и тогда, и сейчас.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406467СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 11:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел
Но согласитесь с тем что если человеку удачно отформатировать мозги. Сначала нендро, а потом махамудрой, то получится очень устойчивый психически кот Леопольд. Ему никакие мыши и их проказы будут нипочем.

Жаль что это не подходит для всех. И как запасной вариант для себя - проблематичен, потому что нужно жизнь положить на практику.

Компромиссный вариант - пройти курс, и уметь взмедитнуть при необходимости. Ну и философский взгляд на вещи. Хотя этот взгляд дает вообще любая философия, или религия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вел
Гость





406477СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 12:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжику: вы вычитываете в книгах только то, что вам нравится, а не то, о чем там говорится. В йоге не прыгают через две ступеньки, потому что никаких ступенек там нет. Вы не сможете написать сочинение, если вы предварительно не выучите азбуку, не научитесь правильно писать слова и составлять их в предложения.  Так я и спрашиваю: как вы учили буквы? И вы как один, валите в ужасе в кусты и оттуда начинаете верещать, обвиняя меня в невежестве. Ведь ни один, и вы тоже, так и не сказал, как он начинал свой путь. То есть, никакого начала и не было. Вот я рассказал об этапах йоги - вы о них нигде не прочтете, кроме упоминаний о болезни дзен, которую какой-то неуч обозвал "ветром", тут же продемонстрировав свою безграмотность.  Так вот, сначала человек находится на стадии лопуха - он ничего не знает и знает, что ничего не знает, поэтому просто слушает, хлопая ушами. Со временем, кое-что в его мозгах застревает и он учится правильно произносить термины, знает как отвечать на часто задаваемые вопросы. У него появляется иллюзия, что он что-то понял - умение связно трепаться он принимает за понимание. Это этап бестолкового болтуна. На этом этапе застревает 99,9% всех "духовно ищущих", превращающихся в бестолковое трепло с умно вытаращенными глазами. У оставшегося 0,1% прорезается понимание, что это всё-таки бестолковая болтовня и они начинают какую-нибудь практику. Обычно это  сопровождается отвращением к болтовне, человек отходит от треплющегося сообщества и практикует в одиночестве, делясь впечатлениями с теми, кто пришел к таким же выводам. Это этап молчаливого практика. На форумах такие не появляются, им противно слушать галимотню, которую несут олухи, изображающие продвинутых. Затем наступает этап прозрения, когда практикующий понимает, зачем нужна практика и видит весь её путь и своё место на этом пути. Одновременно его охватывает желание об этом рассказать всем. Вот это этап толкового болтуна или словесного поноса. Обычно все авторитетные учителя на этом этапе и находятся. Следующий этап - это этап достигшего. Он не скрывает своего опыта, но и не рекламирует его. Спросили - ответил как может. Не поняли - не его дело, наберись опыта и пойми. Кто из форумной братвы, занимающейся словесной блевотиной, об этом знает? Все как последние идиоты обсуждают просветление, нирвану, праджнапарамиту и прочую белиберду, не имея ни малейшего понятия, что это за состояния в действительности. Ради бога, но тут вступает в действие психология - сколько ни повторояй "халва", во рту слаще не станет. И через определенное время повторять надоедает и человек все бросает и забывает, оставаясь таким же остолопом, каким и приступил к болтовне. Ряд идиотов начинает воображать, что они чего-то достигли и поучает других своему идиотизму. Эти заменили интерес к продвижению на манию величия - обезьяны в стае всегда стараются занять самое высокое место в иерархии, какое могут. Вот одна из них нашла пустой бидон и научилась им греметь, из-за чего стала одной из уважаемых обезьян в стае. Намек понятен?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406480СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 12:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все конечно не осилил. Но видно с первых фраз, что мощно написано.Может дадите ссылку на программу генерации бреда по заданным параметрам?
Если самописная, то готов даже немного заплатить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





406486СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 12:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел, когда избавитесь от вашего параноидального бреда, тогда у вас, возможно( хотя и сомнительно, бо слишком уж велико ваше цепляние к "Я"),  появится шанс прикоснуться к Дхарме. Походите лучше по улицам  и порассказывайте прохожим ваши идеи. Прозрение наступит быстро.Smile
Наверх
Росс
Гость





406488СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 13:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, это ваше нёндро в 99% случаев так нёндром и остаётся. А практика Махамудры давно описана в мельчайших подробностях.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406489СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 13:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Вы думаете у вас получится лучше, если вы начнете рассказывать прохожим свои идеи?

А вот если я начну рассказывать свои, то прохожие скорее всего мне скажут, что они тоже в школе учились, и кое что из биологии и анатомии помнят.


Ответы на этот пост: Аба
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406492СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 13:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ёжик, это ваше нёндро в 99% случаев так нёндром и остаётся. А практика Махамудры давно описана в мельчайших подробностях.

Тем не менее, насколько мне известно, махамудру не дают не прошедшим нендро. По крайней мере лично я до нее не дошел.

С точки зрения правильной практики вы не можете практиковать, то что вам не давали. Мало ли что где описано в мельчайших подробностях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аба
Гость


Откуда: Colombo


406499СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 13:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Росс
Вы думаете у вас получится лучше, если вы начнете рассказывать прохожим свои идеи?

А вот если я начну рассказывать свои, то прохожие скорее всего мне скажут, что они тоже в школе учились, и кое что из биологии и анатомии помнят.

Так это вам и на дорге это говорили. И насколько я помню,  без малейшего толка
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

406504СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 18, 13:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аба
То что я говорю это очевидное. Но именно здесь многие предпочитают это вытеснять. Потому что это мешает им играть, и хорошо проводить время.


Ответы на этот пост: Аба, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.742) u0.008 s0.005, 18 0.026 [260/0]